Как я матан сдавал

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/_3500000#comments и вспомнилось мне как я сдавал матан в свой самый первый семестр.

В начале первого семестра пришлось мне пропустить несколько лекций и практик по вышке по семейным обстоятельствам. В результате невзлюбила меня математичка очень сильно. К тому же в понедельник первой парой были упры по вышке, а второй - лекция. Ну и я частенько с дикого похмелья приходил на занятия.

Но вот настала пора экзаменов. Как я сдал зачёт по вышке с первого раза - отдельная история. Но к экзаменам допустился вовремя. Разница между экзаменами была неделя. Один из них был автоматом, а следующим за ним был как раз экзамен по вышке. Таким образом я имел две недели на подготовку.

Я взял список экзаменационных вопросов, купил в книжном магазине учебник Натансона: в нём, в отличие от выданного, очень доступно всё излагалось.

Две недели я жил в режиме:
- Проснулся с утра
- Умылся
- Позавтракал
- Учу тему.
- Пообедал
- Учу
- Поужинал
- Учу
- Сон

И вот настал день икс. Я пришёл на экзамен, получил билет и засиял улыбкой. Я был готов буквально по каждому вопросу.

- Идите готовьтесь, - сказала преподавательница и дала пару листков.
Сейчас, анализируя произошедшее, я могу сказать, что допустил в тот момент наиогромнейшую ошибку: я взял листки, пошёл и написал на них всё что знал. Скорее всего это послужило сигналом для преподавателя, что я всё списал.
И вот, я сажусь отвечать, а она начинает меня валить дополнительными вопросами. Но я то готов! Я две недели учил эту грёбаную вышку! Я отвечал буквально на все вопросы. Вопросы сыпались как из рога изобилия, они уже не касались темы, но я не сдавался.

-Ну хорошо, - сказала в конце преподаватель, - Я вижу вы занимались с репетитором.
- Нет, - ответил я.
- Ну как же, - вы так хорошо отвечаете на вопросы, знаете материал.
- Я учил по учебникам.
- Какие-то неважные у вас учебники, - скривила рожу преподаватель, - ТРИ!