127

Как я ЛКН со страху ушатал.

Было это в далеком тыща девятьсот восемьдесят шестом году. В то время я был молодым парнем, который не так давно отслужил в рядах Советской армии, худощавого телосложения, при росте 177 см. вес имел 64 кг. и имел совсем не грозный вид (всегда выглядел моложе своих лет).

Хотя внешний вид зачастую бывает очень обманчив, как говорится, миролюбивая внешность на силу удара не влияет. Во и я, имея при себе совсем не злобную физиономию, при всем при этом умудрился сдать в армии на первый разряд по гиревому спорту, отжимался на кулаках за сотню, много времени посвятил постановке удара, и к тому же занимался пару лет запрещенным на то время карате.

В силу своего миролюбивого характера я толком не знал, что стоят мои навыки в реальном бою, поэтому об этом не парился и жил простой холостятской жизнью, то есть работал и искал где поебаться.

А надо сказать, что недалеко от нашего двора, в общаге, жила одна общительная девушка, к которой мы заглядывали своей компанией, в надежде, что она кому-нибудь из нас даст.

И вот, однажды вечером, мы с друганом пошли к ней в гости. Приходим, стучимся. На стук открывает не она, а какая-то совсем другая левая девка, которая выходит к нам, и на вопрос, а где хозяйка, начинает загадочно себя вести и намекать на то, что нам надо бы сьебаться, а то она Мишу позовет.

На наше недоумение, при чем здесь какой-то Миша, ты просто скажи где хозяйка и когда её можно увидеть, она внятного ответа не дает и зовет из комнаты Мишу.

И вот в общажном коридоре появляется Миша. Честно сказать, Мишей от этого Миши и не пахло, очевидно это было русифицированная версия какого-то мишидзе-хуидзе. Типичный кавказец лет под 30, крепкого борцовского телосложения, чуть ниже меня, но раза в полтора потяжелей. Слегка навеселе. Настроение явно боевое.

Нас двое, но он совсем нас не боится. Мой товарищ еще моложе и полегче меня и представитель знойного чуркистана в упор не видит в нас достойных соперников.

Не считаю нужным вести с нами какие-то разговоры, он встает напротив меня, проводит кулаком у меня перед носом и высокомерно заявляет: - Сейчас я промахнулся, а следующий удар будет точным, если вы отсюда не сьебетесь.

Вы знаете, не буду скрывать, реально страшно.

Я к тому времени себя не испытывал в серьезных реальных драках. Единственное, до армии в техникуме с ровесниками махался, но это совсем не то.

И убегать, ноги не несут. Не из-за страха, а просто западло.

Да, мне страшно, но есть нюансы. Страх на всех действует по-разному. У одних руки-ноги отнимаются, а другим силы придает, кто-то рекорды по бегу ставит, убегая от какого-то зверя. Так вот я отношусь ко второму типу людей.

Только я плохо бегаю и больше надеюсь на свой удар. Я точно знаю, чем сильней я ударю, тем меньше прилетит мне. Это однозначно.

И поэтому решение принимается в долю секунды. Только Миша закончил свою короткую фразу, а уже мой кулак летит ему в рожу. Миша молодец, Миша стоит очень удобно. Я вкладываюсь со всей силы, напряжение на правую ногу, вкладываю корпус.

И в момент, когда мой кулак касается его рожи, у меня мелькает мысль: - Ну вот теперь мне точно пиздец!

Поэтому я тут же добавляю левой рукой, потом правой ногой и еще раз левой ногой. Буквально за пару секунд серию провел, при этом ноги высоко задирать не пришлось, к тому времени голова Миши была уже на уровне пола.

В принципе, остальные три удара были уже лишними. Миша после первого перестал подавать признаки жизни и мешком рухнул на пол.

- А-А-А-А-А!!!!! – орет баба, - Мишу убили!!!

Друган с ошалевшими глазами подскакивает к приунывшему Мише и прицеливается, в какое место пнуть безжизненное тело.

- Сваливаем! – хватаю его за шкирку и мы линяем оттуда.

Что было дальше. Хочу вас успокоить, Миша выжил. Все окончилось благополучно.

Через некоторое время встречает нас парнишка, который заходил в эту комнату после и видел этого товарища.

- Чем били? – спрашивает.

- Как чем? - не понимаю я.

- Что в руке было?

Я показываю ему свою руку, рука опухшая, на костяшках слезла кожа.

- Ну ты даешь! – удивляется он.

В общем, попал я этому Мише в щеку. Пробил Мишину щеку насквозь. И Миша потом всем рассказывал, что его ударили кастетом, потому что рукой так ударить невозможно.

Вот что бывает, если напугать простого русского парня.  Автор - Evgeni7777.

Дубликаты не найдены

+4
Интересно, куда они бабу дели, конечно :)))
раскрыть ветку 3
+2
Мише в щеку, бабе за щеку.
раскрыть ветку 2
0
Так там не та ж была
раскрыть ветку 1
+2
Миша
- Били пятеро, битами и кастетами... Троих уложил... Но(((
0

Была история похожая еще в моей молодости в школе
Занимался тогда боксом с малых лет, тоже не устрашающего телосложения.
И тут в 9м классе у меня проблемы с лкнами, обозвал чью то сестру...)
Мне забили стрелку после школы, выхожу. Вижу маленького дзюдоиста.
В остальном история похожа с автором))

0
Лучше б ты про медиков писал, честное слово. Последний абзац вообще выше всяческих похвал.
раскрыть ветку 1
0

Немного надоело. Но будет.

0
Что такое ЛКН?
раскрыть ветку 2
+6

лицо кавказской национальности во время действия рассказа

Лучший Кандидат в Нацгвардию! в современных реалиях "стабильности"

+2

ЛакоКрасочныйНагнетатель

-7
Я заметил тенденцию подобных рассказов - если хочешь заработать больше плюсов или увеличить значимость своей персоны , надо говорить что выиграл кавказца. А паренька жаль) у него самое яркое впечатление за всю сознательную жизнь это то что он когда то одолел якобы кавказца.
-15

а куда, в итоге, изначальная девушка делась? Хотя, чего это я с копипастой разговариваю. Держи минус.

раскрыть ветку 4
+5

Давай ещё. Ты же у нас только свой контент выкладываешь. И я смотрю " годную ".

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
106

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу

На волне историй про драки, стрелки и дружбу, пилю свою.

Был я шкетом лет 11ти, получается, 99й год на дворе. В то время уже помаленьку сошли на нет "стрелки" между металлистами, рэперами и "кислотниками", кто застал - поймет.

И в нашем, вроде бы небольшом городке вошли, так сказать, в моду массовые побоища "школа на школу", "район на район". Летние каникулы длинные, чем еще подросткам заниматься, интернета не было, компьютерные клубы (еще и клубы с приставками, вроде как, первая плойка была) были жутко дорогими, и все равно при этом не вмещали всех желающих , что порой также порождало драки.

Стрелки носили спонтанный характер, как кочевники набегали представители одной группы на территорию другой, устраивали потасовки, получали либо раздавали по "щам" и отступали, утаскивая под руки своих пострадавших. В ход шло все, ремни, палки-дубинки, бейсбольные биты (но редко, видел пару раз всего), камни, самопальные кастеты - свинчатки, которые отливали из аккумуляторов, расплавив на костре в консервной банке. Один раз какой-то парнишка даже со спортивным луком приперся, правда в итоге в слезах убежал домой с кусками этого самом лука (наверняка, батиного).

Я в то время увлекался городошным спортом, занимался на стадионе за домом, буквально с утра до ночи там торчал, домой только на обед забегал, и то не всегда. И меня как-то особо эти разборки не интересовали, что к музыке я тогда был толерантен любой, что различия в философских парадигмах представителей разных школ города были абсолютно побоку. А вот Сереге, моему лучшему другу детства, который тоже играл в городки, очень нравились эти "стрелки", кулаки так и чесались.

Надо отметить, что у меня были проблемы с ростом, в классе до 13 лет вообще был самый маленький, а вот Серега - он на два года старше - высоченный, хоть и поджарый.

Но это все предыстория.

В один прекрасный летний день тренировались мы на площадке (старики давно нам сделали ключи от будки, где хранился весь инвентарь, еще с советских времен оставшийся). В те годы заборчик у стадиона был низенький, так, для виду, а территория вообще никак не охранялась (вечно пьяный сторож, дрыхнущий в своей каморки под футбольными трибунами не в счет).

И вот на стадион заваливается толпа воинственно настроенных "чужаков", 24я школа, вроде, человек в 25. Направляются к нам. Подходят к Сереге, он в это время был на "полукону" (позиция для броска биты), а я собирал городки в ловушке, чтоб поставить новую фигуру; что-то ему предъявляют. У Сереги у руках бита (кто не знает, как выглядит, фото, честно стыренное с яндекса, прикреплю), килограмма на 2-2,5. Бычье с опаской окружает моего друга, тут и автомат бы не помог, думаю.

Трое чужаков отделяются от основной группы и начинают движение в мою сторону. И тут Серега, вместо того чтобы защищать себя, бросает биту по ногам одному из тех, что пошли ко мне. Потом в "Улицах разбитых фонарей" похожая сцена была, когда Дукалис преступника "задержал", битой под коленки.

Серега попал, парнишка упал, схватился за голень. Толпа как-то сразу отступила, у Сереги еще вторая бита так-то была. А я успел будку на замок закрыть и ключ в траву выкинуть. В итоге избить нас все равно избили, мне правый резец скололи, а левый с трещиной по всей длине с тех пор. Сереге сломали руку, правую, он потом сокрушался, что играть в городки не сможет долго, и стал тренировать броски левой, довольно неплохо за лето насобачился. Придурков тех спугнули "наши", подоспевшие немного поздновато.

Вот такая история.

А Сереги уже давно в живых нет, погиб в Абхазии, все приключений хотел, поехал, как он говорил "по горам побродить, духов пострелять". Только по жетону останки и опознали.

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу История, Подростки, Друг, Стрелки, Драка, Негатив
377

Как завести новых друзей

Забавная история приключилась с другом в студенческие годы.

Друг с общей компанией сидел в скверике на лавочке, когда возник спор с другой компанией на соседней лавочке. Естественно молодая кровь взыграла и произошла обоюдная драка. Товарищу моему достался соперник с открытым, чавкающим огромной жвачкой ртом. Как он потом рассказывал - противный чавкающий вид только добавил пороха в жилы. В какой то момент поединка соперник получил по лицу кулаком, пошатнувшись сделал несколько шагов назад и остановился склонив голову. Товарищ воспользовался замешательством соперника и нанес два финальных в корпус и апперкот.

Чавкавший противник поднялся с земли, подошел к победителю и протянул руку. Остальные, увидев развитие событий тоже остановились и стали обмениваться рукопожатием и обсуждать абсурдность причины конфликта.

А на самом деле противник поблагодарил моего товарища, за удар, который выбил из дыхательных путей жвачку и фактически спас его.

Сора на этом была исчерпана и компании продолжили отдыхать уже совместно. А с многими из них мы общаемся до сих пор, а друг получил погоняло - Хирург.

PS Для кота слишком много свидетелей оказалось)

72

Битва за Брисбен 1942-го года

Битва за Брисбен 1942-го года Драка, Армия США, Австралия, История, Вторая мировая война, Длиннопост

В австралийской военной историографии название Битва за Брисбен/The Battle of Brisbane закрепилось за двухдневными беспорядками (26-27 ноября 1942 гг.), сопровождавшимися драками между американскими и австралийскими военнослужащими в г. Брисбен – столице штата Квинсленд. Эти беспорядки унесли жизнь австралийского солдата, сотни американцев и австралийцев получили травмы…

Предыстория

В 1942-1945 гг. до одного миллиона американских военнослужащих прошли через службу в многочисленных частях, расположенных на побережье Австралии. Около 100 000 из них были, как теперь принято говорить, афро-американцами. Среди американцев были солдаты и офицеры, ожидающие отправки в различные точки тихоокеанского региона для участия в боевых действиях, военнослужащие, находящиеся на отдыхе и выздоравливающие после ранений, обслуживающий персонал военных баз.

Битва за Брисбен 1942-го года Драка, Армия США, Австралия, История, Вторая мировая война, Длиннопост

Военнослужащие США проходят через площадь Кинг-Джордж, Брисбен.

Большое количество американцев служило в Брисбене или неподалеку от него, при этом многие здания и сооружения были переданы под контроль американцев. Население Брисбена в считанные меcяцы выросло с 300 000 до 600 000 человек, вследствие этого на улицах города уже вскоре стало неспокойно, подскочил уровень преступности. Дошло до того, что многие семьи начали продавать свои дома и уезжать в сельскую местность.

В целом, отношения между американскими и австралийскими военнослужащими оставались дружелюбными, хотя иногда имели место нормальные для солдатской среды стычки и потасовки, случавшиеся, по рассказам британских и австралийских ветеранов ВМВ, и на других театрах военных действий. Этому способствовал целый ряд факторов: американцев лучше кормили, владельцы магазинов и баров часто с большей охотой обслуживали имеющих значительно большее количество карманных денег заокеанских гостей.

Ну и, как обычно, не только галантное, но и раскованное поведение американцев по отношению к местным женщинам, к которому австралийки относились вполне благосклонно, раздражало австралийских парней.

Женщины с американскими морякамы, Брисбен, Квинсленд, 1941 г.

«Первое, что вы замечаете, увидев американца – это его манеры. У них были прекрасные манеры в отношениях с женщинами. Женщине нравится, когда с ней говорят должным образом, и вполне естественно, что когда с ними обращаются так хорошо, они на это так положительно реагируют. Почти все [девушки] гуляли с американцами, поскольку они были просто повсюду, а у нас не было австралийцев, с которыми можно было просто потанцевать.» Joy Boucher, рабочая на авиационном заводе в Сиднее

Конфликтная ситуация подогревалась также тем, что у австралийцев не было доступа ко многим товарам, которые по низким ценам американцы могли купить в магазинчиках, находившимся в почтовых офисах вооруженных сил США (их называли «PX»– сокращение для Post Exchange).

Это относилось к спиртному, сигаретам, некоторым видам продуктов, мороженому, шоколаду, нейлоновым чулкам (последние пользовались большим спросом у молодых австралиек) – всему, что в Австралии подлежало рационированию или стоило довольно дорого. Австралийцы не имели доступа к этим торговым точкам.

В австралийских барах спиртное разрешалось продавать дважды в день по одному часу – выбор этого часа оставался за хозяевами баров. По этой причине большое количество австралийских военнослужащих было вынуждено в спешке перемещаться из бара в бар и второпях выпивать как можно больше за очень короткий промежуток времени…

«Культурный досуг» янки

«Австралийцев задевало не только то, что американцам намного больше платили (рядовой армии США получал столько же, сколько австралийский капитан), но и то, что у них была более эффектная военная форма.

Многое в те времена было по-другому, ширинки у мужчин застегивались на пуговицы, все армейские брюки имели такие ширинки. И тут появляются янки с ширинками на молниях – и вот вы уже не можете оторвать глаз от них. Молнии делали переднюю часть брюк очень аккуратными, скажу я вам, а у обычных австралийцев ширинки на молниях появились только после окончания войны… » Patsy Adam-Smith, бывшая медсестра-доброволец из военного госпиталя

Эти преимущества также обеспечивали американцам больший успех у женщин, и даже тот факт, что эти отношения часто заканчивались свадьбами, вызывали у австралийцев обиду…

К концу войны число австралийских женщин, вышедших замуж за американцев, достигнет примерно 12 000. В середине 1942 г. репортер, прогуливавшийся по брисбенской Queen Street, подсчитал, что из 152 местных девушек 112 находились в компании американцев в военной форме, тогда как в компании с 60 австралийскими солдатами была всего 31 местная девушка.

То, что такие факты просачивались в газеты, указывало на серьезность проблемы. До сих пор австралийцы помнят популярную в годы ВМВ и в Великобритании шутливую фразу: «They (Americans) are overpaid, oversexed, and over here / Они (американцы) слишком много получают, слишком сексуально озабочены и находятся здесь.»

У американцев было все: шоколад, мороженое, шелковые чулки и доллары. У них была возможность обеспечивать местным девушкам красивую жизнь, и австралийцев раздражало, что они теряют контроль над своим собственным городом.

«Американцы преподносили девушка подарки и завоевывали сердца, что страшно раздражало австралийцев. Но моя мама вдохновила меня на то, чтобы пригласить американцев к нам домой, и к нам на ужин всегда приходило много парней. Я гуляла по городу с несколькими американцами, все было невинно и великолепно, я прекрасно проводила с ними время. Мы ходили в кино, я приглашала их на наши церковные мероприятия. »Marjorie Robertson (Восточный Брисбен)

Конечно, не все было столь невинно. Автору этих строк довелось беседовать с довольно пожилым австралийцем, который во время ВМВ, будучи учеником начальной школы, зарабатывал на мороженое, подыскивая клиентов для обслуживавших американских солдат австралиек. Он подходил к американцу, говорил, куда идти, и получал мелочь от американца, а потом и от проживающих по соседству знакомых девушек.

Японская и немецкая пропаганда не упустили возможность сыграть на ревности австралийских солдат к своим подругам, оставшимся дома…

Прекрасная японская листовка направленная против австралийских солдат во время ВМВ. Текст говорит: "Скользкий Янки в Мельбурне - Оззи: Ты не торопись домой с фронта, я сейчас занят с твоей милой дома"

Немецкая листовка, предназначенная для австралийцев, сражающихся в Северной

Африке. «Австралийцы! Янки хорошо проводят время в твоей стране. А ты как насчет этого?»

Мнения друг о друге

Еще одной проблемой были сложившиеся у американского командования представления о боеспособности австралийских солдат. Дуглас МакАртур открыто говорил о невысоких боевых качествах австралийцев, в то время сражавшихся с японцами на тропе Кокода в Новой Гвинее. Хотя австралийцы в то время несли основную тяжесть сухопутных боев, МакАртур докладывал в Штаты об американских победах.

Типичное для американцев смутное представление о других странах относилось и к Австралии, и распространенное среди них мнение об отсутствии у австралийцев должного драйва в стиле «встань и иди» также негативно сказывалось на взаимоотношениях между союзниками на всех уровнях.

В свою очередь, австралийцы смотрели на боевые качества американцев сверху вниз, им казалось, что американцам присущи гламур и бравада в слишком большом объеме ...

7-я дивизия австралийской армии, марширует по Квин-стрит в Брисбене.

Трения усилились в ходе боев на Новой Гвинее - сражения за Буну, в которых австралийцы вынесли на себе основную тяжесть боев, и сражения за Санананду. Американцами победа в боях за Буну была представлены как победа американского оружия, а победа при Санананде – просто как операция по зачистке местности от уже разбитого противника. У австралийцев появилось чувство обиды за то, что американцы считают себя чуть ли не единственными спасителями Австралии.

Расовые предрассудки

В меньшей степени возникновение трений между союзниками было обусловлено сегрегацией афро-американских солдат в армии США и тем, как с последними обращались их белые товарищи. Хотя предрассудков по отношению к чернокожим гражданам своей страны хватало и у австралийцев, в армии они пользовались теми же правами, что и белые.

В этой связи австралийцы демонстрировали по отношению к черным американцам такое же отношение, как и к белым, что совершенно шокировало последних.

Дошло до того, что успех черных американских солдат в танцевальных залах в целом и у некоторых белых австралиек на улицах Брисбена в частности спровоцировал в марте 1942 г. 10-дневные беспорядки, сопровождавшиеся драками между белыми американцами из береговых артиллерийских батарей и черными американцами.

В результате американские военные власти усилили сегрегацию, лишив черных солдат доступа в часть города, расположенную к югу от р. Брисбен.

Чернокожие американские военнослужащие в австралийском клубе.

Тем не менее, столкновения продолжались, в ряде частей афро-американцы бунтовали против дурного обращения с ними белых офицеров, имела место поножовщина в Южном Брисбене, и иногда Военной Полиции армии США приходилось пускать в ход оружие. Случалось, в результате этого черные солдаты погибали.

Перед взрывом

В соответствии с официальными докладами, число стычек между американцами и австралийцами каждую ночь доходило до 20 в последние недели перед вспышкой насилия. В последние недели перед Битвой за Брисбен произошло несколько крупных инцидентов, включая перестрелку в районе Инкерман, в которой погибли один австралиец и один американец.

В городе Таунсвилл австралийский солдат был ранен американскими военными полицейскими. В одном из парков Брисбена американский солдат и трое австралийцев затеяли поножовщину, в районе центрального городского вокзала американский солдат был арестован за нанесение ножевых ран троим солдатам и женщине.

Янки танцуют с австралийками.

В эти недели произошла крупная драка между американскими подводниками и моряками береговой охраны с одной стороны и двадцатью австралийцами с другой – в этой драке американцы серьезно пострадали. Утром первого дня Битвы за Брисбен австралийского солдата избили дубинками американские полицейские…

Битва

26 ноября находившийся в подпитии рядовой 404-й роты связи армии США James R. Stein (Стайн) вышел из бара, закрывшегося в 6.50 утра, и направился к офису PX на углу улиц Creek и Adelaide, находившемуся в 50 м от бара. Его остановили для дружеского разговора трое австралийцев, и в этот момент к ним подошел рядовой 814-й роты американской Военной Полиции Anthony E. O'Sullivan (О’Салливан) и потребовал у американского солдата увольнительные документы.

Американская военная полиция возле отеля «Central», Брисбен, Квинсленд, 1942 г.

Пока Стайн искал увольнительную, полицейский потерял терпение и попросил солдата поторопиться, после чего выхватил у американца документ и объявил, что тот арестован. Австралийцы незамедлительно обрушили на полицейского поток ругательств и потребовали оставить солдата в покое.

Вообще, американская военная полиция не пользовалась популярностью у австралийцев, поскольку, по их мнению, полицейские отличались высокомерием и по любому минимально подходящему поводу пускали в ход дубинки. И здесь, когда О’Салливан поднял дубинку, угрожая или собираясь ударить ею одного из австралийцев, последние начали драку.

На месте происшествия немедленно появились другие полицейские, подбежали другие австралийские солдаты и несколько прохожих, поспешившие на помощь своим соотечественникам. Численное превосходство оказалось не на стороне американцев, и они отступили, унося с собой получившего травму О’Салливана. Стайн последовал за ними.

Тем временем толпа из примерно 100 австралийцев собралась у офиса PX и начала швырять в него бутылки и камни, разбивая стекла. На место прибыл полицейский инспектор Charles Price (Прайс), но ему было не под силам справиться с целой толпой австралийцев, которых становилось все больше.

Часть толпы атаковала также расположенный напротив клуб Американского Красного Креста. Столкновения начались по всему городу. Закрылся театр Trivoli, военнослужащие получили приказ возвращаться в казармы и на корабли, в то время как солдаты, вооруженные винтовками с примкнутыми штыками, стали выводить женщин из центра города…

Клуб американского Красного Креста, 1942 г.

К 8 вечера в беспорядки было вовлечено уже около 5 000 человек. Несколько австралийских военных полицейских сняли свои нарукавные повязки и тоже подключились к кулачным боям. На место горячих потасовок прибыли пожарные машины, но их персонал так и не решился пустить в дело брандспойты. Позднее американские военные власти критиковали пожарных за нерешительность…

Военнослужащим 738-го батальона Военной Полиции, охранявшим офис PX, раздали пистолеты, чтобы защитить здание. Появление вооруженных американцев на «линии соприкосновения» только раззадорило толпу, и несколько австралийцев попытались отобрать у рядового по имени Norbert Grant (Грант) его оружие. Грант успел ударить пистолетом одного из австралийцев, но сразу после этого артиллерист Edward S. Webster (Вебстер) из 2-го полка противотанковой артиллерии схватил пистолет за ствол, в то время как другой обхватил руками шею американца. В эти мгновения пистолет выстрелил три раза.

Первым выстрелом Вебстер был убит наповал, последующие два ранили еще четверых австралийских военнослужащих и двоих гражданских. В суматохе Грант сумел вырваться и убежать в здание PX.

К 10 вечера толпа разошлась, оставив за собой разгромленный первый этаж офиса PX. Военный корерспондент John Hinde наблюдал за побоищем с балкона своего номера в расположенной рядом гостиницы. Позднее он писал: «Самым ожесточенным боем, который я видел за все военное время, был тот ночной бой в Брисбене. Это напоминало гражданскую войну.»

Следующей ночью толпа из 500-600 австралийцев собралась у клуба Американского Красного Креста. Здание PX охранялось хорошо вооруженными американскими военными полицейскими, занявшими первый этаж здания.

Толпа двинулась к углу улиц Queen и Edward, где располагался штаб МакАртура и начала выкрикивать оскорбления. На перекрестке группы австралийцев начали избивать попадавших им под руку американских солдат, в результате чего более двадцати из них получили серьезные травмы. Через какое-то время побоище прекратилось…

Карта "Битвы за Брисбен"

После битвы За первую ночь «боев» 1 австралиец был убит, 8 человек получили огнестрельные ранения, несколько сотен человек – травмы. После второй ночи 8 американских полицейских, один военнослужащий и 4 офицера попали в госпитали, хотя число травмированных исчислялось сотнями. Подразделения, чьи военнослужащие приняли участие в беспорядках, были выведены из Брисбена, подразделения Военной Полиции получили подкрепления, офис PX был перемещен в другое место.

Рядовой Грант позднее был отдан под суд по обвинению в убийстве австралийца Вебстера, но его оправдали, как имевшего право на самозащиту. Пятеро австралийцев попали под суд по обвинению в агрессивном поведении, и один из них получил 6- месячный срок в тюрьме.

Офис находящегося в Брисбене Главного Цензурного Комитета отдал приказ, запрещающий публиковать и сообщать в радиопередачах какие-либо подробности беспорядков, кроме следующих: «Один австралиец убит, шестеро ранены.»

Газета Brisbane Courier Mail уже на следующий день опубликовала тщательно вычищенную цензорами статью, в которой упоминалось число пострадавших, но не было ни слова о национальности участвовавших в конфликте.

Ремонт разбитых окон в американской столовой, Брисбен, 28 ноября 1942 г.

Судя по всему, информация об инциденте вообще не просочилась в американские СМИ, любые упоминания о нем тщательно удалялись цензорами из писем американских военнослужащих. В результате сложившейся атмосферы секретности в споследующие недели стали распространяться слухи о большом количестве погибших австралийцев.

Вслед за Битвой за Брисбен волна беспорядков, правда, не столь значительных, прокатилась по многим городам Австралии, инциденты позднее имели место в Мельбурне (1 декабря 1942 г.), Сиднее (6 февраля 1943 г.) и Перте (апрель 1944 г.).

Но, в целом, отношения между союзниками нормализовались и оставались дружелюбными до конца войны.

(Цы.)

Сам я в Австралии не служил, но судя по байкам, которые рассказывали мне бывалые матросы торгового флота австралийские женщины до сих пор (по крайней мере до 00-х годов) любят американских военных. Судя по рассказам, так легко знакомится с местными женщинами больше нигде не получалось. Доходило до того что возле трапа стояла доска с телефонами и фотографиями. На сколько это правда не знаю, но слышал я такое от многих.

Показать полностью 14
237

Ответ на пост «А вызывали ли ваших родителей в школу?» 

Почитав истории на эту тему, решил вставить и свои 5 копеек. За все 11 классов родителей в школу вызывали у меня только один раз, в 6 классе.

Вообще, до 4 класса у нас был довольно дружный коллектив. Классный руководитель очень хорошо чувствовала что происходит, пресекала на корню любые конфликты, и активно взаимодействовала с родителями, несмотря на то, что тогда не было ни родительских чатов, электронных дневников и прочего.

Когда мы перешли в среднее звено, и у нас сменилась классная, все стало постепенно разваливаться. Появилось несколько новеньких, один из которых был из детского дома, и вёл себя мягко говоря неадекватно. Учителя его откровенно боялись, он мог среди урока встать, и ударить кого нибудь с ноги в лицо, и спокойно сесть на место. Никто ему не скажет и слова. Классная только шумела, но толку от этого не было. Но это я так, для общей картины, история не об этом весельчаке)

Был у нас ещё один господин, назовём его Серёжа. Очень скользкий тип, нытик и провокатор. Он чуть ли не с детского сада не ладил с моим другом «Сашей». Однажды на перемене они в очередной раз повздорили, при этом инициатором конфликта был Серёжа, и Саша приложил его мордой об решётку, который был отгороженной гардероб. Серёжа естественно в слёзы, хнычет на задней парте, девочки его успокаивают. Я в этот момент сидел на своём месте, развалившись на стуле, и одна нога была вытянута в проходе между рядами, но перегораживала проход. Когда Серёжа пошёл смывать свои сопли и проходил мимо меня, он пнул меня по ноге, буркнув что-то вроде «чего расселся». Мне это конечно же не понравилось, и я толкнул его в спину за это. Он опять что то пробубнил, но я уже не стал обращать на это внимание.

Когда мы с Сашей после уроков шли к выходу, навстречу нам вышла классуха, и сказала, чтобы завтра пришли с родителями. Оказывается, мы вдвоём избили бедного Серёжу. Точнее я держал, а Саша бил. Ему даже в дневнике написали эпичную фразу «зверски избил ребёнка».

Дома я рассказал как все было, и отец сказал, что пойдёт сам. Когда мы с Сашей, его мамой, и моим отцом явились в школу, на разбирательстве оказалось несколько родителей из комитета, три девочки из нашего класса(непонятно зачем), Серёжа со своим папой, и несколько заядлых наших хулиганов, чтобы наматывали на ус.

Первым слово взял папа Серёжи, говорил что это безобразие, его сыну бить никто не посмеет, грозился связями, и обещал нам колонию (лол). Мы с Сашей сидели за нашими родителями, и я видел как краснеет затылок у моего отца. Я знал, что когда его затылок достигает такой красноты, значит кто-то сейчас будет страдать. И действительно, в какой то момент отец не выдержал, и оборвал на полуслове эти абсурдные угрозы, и начал свою речь. Я не обладаю таким красноречием, чтобы даже примерно привести его речь, но прошёлся он тогда по всем. И по классной, что распустила класс до такой степени, и по Сережиному отцу, что вместо того, чтобы разобраться, почему его сына постоянно поколачивают, сыплет пустыми угрозами. И по Серёже, что строит из себя жертву, а сам провоцирует всех подряд. И что Это не мы с Сашей от него должны держаться подальше, а он от нас. И при всех нас сказал, чтобы в следующий раз, если он снова будет нас доводить, бить его посильнее) в итоге все это собрание было проведено моим папой, он сам поднял нужные ему темы, и сам же закончил это собрание, всех отпустив. Говорил он бес криков, спокойно, и очень убедительно. Классная все это время слушала молча с выпученными глазами.

С этого дня Серёжа ко мне и Саше близко не подходил, а моих родителей никогда больше не вызывали в школу.

1915

Еще один ответ на пост "А вызывали ли ваших родителей в школу?"

Сам пост: А вызывали ли ваших родителей в школу?

Моих родителей часто вызывали в школу. Вызывали их всегда из за драк. Но я всегда был спокоен потому что знал что я не получу по шапке. А собственно почему?
Я успел сменить три школы за 11 классов (да я молодой) и всегда на новых местах у меня возникали конфликты. Но дело в том что не я был зачинщиком. Я как бы выразиться был "удобной" жертвой. Не высокий, молчаливый, очкарик с избыточным весом. К тому же новичок у которого только начинают появляться друзья в новом коллективе. Задирам такое счастье не снилось, но есть одна проблема. Да я не выгляжу угрожающе, но морду им набить у меня проблем никогда не возникало.
Сценарий был один и тот же. Сначала один или группа ребят начинают доставать меня на уроках. Потом начинают меня теснить на переменах и потом кульминация после уроков. Эта пьеса происходит в течении пары дней, так что у меня было время поговорить с родителями и старшим братом.

Я: Меня достают в школе.
Р: Нам надо связаться с классным руководителем?
Я: Не надо, но если они продолжат то я им "в глаз дам". Вы не против?
Р: Без проблем, но хорошо что ты сказал об этом заранее.
Я: Круто.

И в моменты кульминаций я бил задирам морду. Сейчас я смеюсь над старым собой, но могу сказать одно, это было жестко. Один на один было еще нормально, но когда один на троих это превращалось в старые фильмы с Джеки Чаном только с рейтингом 18+.
После всего этого либо в тот же день либо на следующий меня вызывали к директору. Там уже проходила разъяснительная беседа и звонок родителям.

Д - директор. Р - родители.
Д: Ваш сын подрался в школе.
Р: Да мы в курсе.
Д: Отчитайте его.
Р: Мы не будем этого делать.
У директрисы и мента круглые глаза.
Д: Почему? Он побил *вставьте любое имя* после занятий. Он плохой ребёнок.
Р: Нет, *вставьте любое имя* доставал нашего сына в течение n количества дней. И вчера он сказал что если тот снова к нему полезет то он его побьет.
Д: Но так нельзя! Ведь Zbon плохой ребёнок!
Р: Почему он плохой ребёнок? Он дал сдачу задире.
Директриса спрашивает классного руководителя. Она говорит что я очень спокойный ребёнок и по учёбе и по поведению ко мне нету вопросов. Директриса сидит думает.
Д: Ладно в этот раз разойдемся мирно. Можете идти.
При дальнейших вызовах директриса уже перестала вызывать родителей ведь знала что на меня не будут давить по этому поводу и мы тогда просто говорили.

И это я очень ценю в своих родителях. С ними всегда можно было спокойно поговорить и мы могли вместе решить что будем делать с той или иной проблемой.
Насчёт выводов я ничего не скажу тут и так все понятно. Умейте выслушать своих близких прежде чем делать выводы. Всем хорошего коллектива и здоровья близким!

95

Как я школьному задире отомстил

Вдохновил пост про школьных бандюганов , как там побили.

Сразу скажу, не хочу это выдавать будто в фильмах про Жан-Клода, где он будучи обычным человеком, тренировался чтобы мстить как в фильме "Кровавый Спорт (1988)"... Или я вернувшись из армии в город, который уже давно не тот и нужно наводить порядок, как в фильме: "Широко шагая (2004)"

Я учился в школе, район не очень благоприятный, много семей разведенных, многие с алкоголизмом, в 3 классе мать одноклассника убила сожителя ножом, после чего он отправился в интернат, как сейчас помню по всем местным каналам крутили. А причина всему, почти половина района у нас в общагах и домах гостиничного типа. (я с гостиничного типа, это где длинные коридоры на много квартир). Соответственно в школе сразу не заладилось, часто задирали и тд. Физически я был один из самых маленьких и худых, пару раз попытался дать отпор в школе, но физическая форма+слабый характер, угнетенный за годы в купе делали меня мальчиком для битья и самоутверждения.  Я не скажу что меня прям как-то унижали, были ребята, которые на перемене бегали на семечками, а приходя получали пару лещей и смех, у меня до такого не доходило. Доучился я там до 9 класса, после чего тетя, предложила перевестись, в этот год она увольнялась из своей школы, которая с физико-математическим уклоном и другим подходом. Вот я перед тем как уйти из первой моей школы:

Как я школьному задире отомстил Картинка с текстом, Текст, История, Школа, Задиры, Драка, Длиннопост

Придя в новый класс, познакомился, и был крайне удивлен, никаких задир, агрессии, все шутят, общаются и там я нашел друзей, с которыми вижусь каждую неделю. НАчал заниматься спортом, меня поддерживали и тд и тп. Закончил школу, пошел в институт. Учеба,Тренировки, учеба, работа, замкнутый круг. Но к тому времени за 4 года я покрупнел, стал более выносливым.

Как раз через 4 года, годам к 18-19 я выглядел уже так:

Как я школьному задире отомстил Картинка с текстом, Текст, История, Школа, Задиры, Драка, Длиннопост

Иду я в сторону своего дома, а около местного магазина с пивком стоит один из тех задир, очень неприятный человек. Он свистнул мне, я повернулся и он пафосным жестом указательного пальца сказал подойди. Ну ок, подхожу, далее диалог я-я,чувак-ч:

Ч: Есть 7 рублей?

Я: Сейчас посмотрю, да есть.

Ч: Давай (при этом он стоит в открытой позе хозяина жизни рядом с двумя спутницами и каким то чуваком)

Я: Нет

Ч: Всмысле нет? Давай мне их.

Я: ну я подумал что они мне нужнее.

он как в старые добрые времена подходит с целью ударить, но быстро ложится перед ними на снежок))0)0))).

Самое забавное, что по сей день я для него братан, всегда здоровается за руку, спрашивает типичные фразы: "Че как жизнь, че как работа, че тренируешься?"

Да - я самоутвердился. ДА - я рад. Да- я потешил своё эго :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: