33

Как я курить бросала, бросала и бросила.

В конце августа я всё же собралась с духом и решила бросить курить. В качестве способа бросания была выбрана электронка.  Муж бросал с её помощью, ну и я туда же.

Скажу так, самыми тяжелыми были первые 5 дней, курить хотелось очень, всё время.

Сначала была выбрана жидкость крепостью 6 мг. ( столько же было в сигаретах, которые я курила). Но почему то организм считал, что этого катастрофически мало и требовал обычных сигарет. Тут главное не поддаваться - потянуло закурить, берёшь электронку, психанула - электронку, пошла пить кофе и что? правильно, снова электронку. Тягу к никотину и правда сбивает, но остаётся какое-то ощущение недосказанности, вроде чего не хватает.  "Табачный дым содержит азот, метан, водород, аргон и цианистый водород… А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными (т.е. накапливаются в организме)." Похоже этой дряни и не хватало. 

Правда есть опасность получить передозировку, у меня пару раз было. Потому что по началу, совершенно не понятно сколько нужно курить, сигарета ведь конечна, а тут дымишь и дымишь, пока голова не закружилась и тошнить не начало.  Но это в первые дни. Потом привыкаешь и через неделю я воспринимала электронную сигарету, как нормальное курево.

Через месяц, абсолютно спокойно перешла на 3-ку, а частота курения сама собой снизилась. Теперь я могла уйти из дома, забыв сигарету и не мучиться от недостатка никотина часов 5.  Запах табака от других стала чувствовать чётко и поняла, что это капец как неприятно. Поняла, что одежда, руки, волосы больше не пропитаны дымом.

Через месяц тюбик с жижей кончился и я ,немного подумав, заправила нулёвку со вкусом клубники))).

Господи, хорошо то как! Пять дней дискомфорта, десять дней кашля, два месяца терпения и я бросила то, без чего не могла обойтись ни часу, на протяжении 25 лет. Без мучений, без срывов без психов.

Скажу сразу - каждый сам выбирает свой метод бросания, то что мне подошло, не факт, что подойдёт всем. Просто рассказала о своём опыте.

P.S  вот только куда теперь деть 10 кг лишнего живого веса? 

Дубликаты не найдены

+7

P.S вот только куда теперь деть 10 кг лишнего живого веса?

надо попробовать бросить жрать

раскрыть ветку 2
+2

опять бросать, бросать и бросить

0

согласна, надо

+4

Аналогично. Взял электронку, правда, не с целью бросить, а с целью изменить способ потребления никотина, так как счёл убедительными большинство доводов в пользу "жижи" вместо дыма.
Взял обычный свисток iJust 2, пилил туда 12-18мг, пару раз охуевал от передоза, куда ж без этого, зато несколько пыхов и накурился.
Потом у него сломалась кнопка, взял свисток Smoke Brit One Mega Kit, пыхтел чем попало, то тройкой, то шестеркой, то миксовал. Баловался, в общем. А потом утром встал, а испарителю пиздец, братишка малой ночью сжёг. Стоял, думал, что делать. Сигареты покупать - уже невкусные, и дорогие, и вообще нос стал лучше чувствовать запахи, из-за чего табачный дым воспринимался как отвратительная вещь. А испарителей попросту не было в наличии.
Подумал, да и забил на всё хуй. Уже почти 2 года. К сигаретам и табачному дыму до сих пор стойкое отвращение.

раскрыть ветку 2
+2

Парить 18мг на iJust это конечно пиздец))

Меня от 6мг на нем после нескольких затяжек разносит в хлам

раскрыть ветку 1
+4
Я тоже 10 кг набрал (за две недели) как бросил курить
раскрыть ветку 6
0

скинул? или продолжил накапливать массу, а то мне уже страшно, вес всё ползёт и ползёт вверх. предел этому беспределу будет?

раскрыть ветку 1
-2
Как вы так набираете? Вот специально пробовал жрать как не в себя в течении месяца. Набрал 3 кг. Два дня поел как попало, в туалет сходил и тю-тю 3 кг. Глистов нет. Проверено.
раскрыть ветку 3
+2
Молодец) а 10 кг в спортзал отнеси - если с волей в все впорядке, (а я понял так) там им найдут применение)
раскрыть ветку 4
+1

спасибо) хочу начать с бассейна и перестать жрать на ночь)

раскрыть ветку 3
+1

А я бросил банально. С помощью книги. Да да той самой А.Карр "Легкий способ...".
И стаж вроде немаленький, и внушаемым себя не считаю, но сработало. Правда есть нюансик. Даже два. Первый это беременная жена попросила, простимулировала так сказать А второй "нюансик" так как это была уже не первая попытка бросить с помощью данного автора. Просто до этого я делал это урывками. Есть минутка читаю, ну или слушаю. А тут просто выбрал день когда у меня особо не было дел и после обеда отстранившись от всего мира, взял книгу и прочитал ее "залпом" с перекурами не без этого, но в течении одного дня. Может именно это и помогло.
Сынишке уже 5 год, и мне не приходилось с ним сюсюкаться с табачным выхлопом. Это действительно здорово когда освобождаетесь от курения. Всем желаю удачи кто захочет избавится от пагубного пристрастия.

+1

За полтора месяца 10 кг набрала? Охренеть!

раскрыть ветку 2
0

за два с половиной, сама охренела.

раскрыть ветку 1
+1

С помощью вейпа бросил курить после 12 лет стажа, уложился в 1 месяц. Следом пошел в спорт зал, начал пить витамины и правильно питаться. За год здорового образа жизни и пол года в зале (бухло по выходным) набрал около 8 килограмм мышечной массы (я эктоморф и это было ощутимый прирост), кожа стала чистая и ровная, самочувствие было идеальное. По утрам бодрый, голова соображает на 5+. Получил повышение на работе и смог мигрировать в другую страну на ПМЖ (Черногория).

По приезду сорвался и начал снова курить сигареты. Выгляжу как говно, словно умер неделю назад, похудел, голова мутная, кожа в прыщах. Самочувствие дерьмовое...

К чему это я....аа...не вздумай сорваться.

раскрыть ветку 1
0

У меня немножко другой опыт: после того, как пересел на электронку, я могу себе позволить выкурить сигарету-другую и не сорваться. То есть выкурил аналоговую и не тянет больше. Следующую могу через месяц выкурить, а могу через год. За 8 лет в таком режиме не сорвался ни разу.

+1

и я  вот считаю парогенераторы отличная альтернатива сигаретам)

моей мотивацией бросить курить послужила экономия денежных средств. я посчитал, что мог себе позволить если бы не курил. и это сработало!

+1

бросить курить легко, я и сам бросал и не один раз [ последний заброс полтора года ]

раскрыть ветку 2
+3
Твен, ты, что-ли?
раскрыть ветку 1
+1

У меня друзья раньше курили только в компании, если присутствует алкоголь. И кальян ещё довольно часто. Потом слезли с кальяна на вейп, а с вейпа слезли на обычные сигареты. Так и курят теперь

+1
Живой вес это не проблема. Можно срезать.
0
Бросил- это когда минимум год не куришь, меньше это так, пока ещё держишься
0
Сижу,курю,читаю.
0

на счет сорваться не знаю - от запаха сигарет мутит, даже думать пока не могу, чтобы закурить.  а мотивация у меня была чисто финансовая, я очень жадная, а на сигареты слишком много денег уходило, просто жаба начала душить, что на отраву деньги тратим. теперь оба с мужем не курим - хорошая  экономия в месяц выход. Купили, наконец то, нормальную  кофе-машину для настоящего  кофе и теперь утро начинается с кружки моего любимого латте, а  не с растворимой бурды. правда теперь, всё что сэкономлено на сигаретах, уходит на кофе))) а он говорят тоже вреден. вот такой круговорот вреда в природе - от одного отказываемся, на другой подвисаем. 

0
Тоже бросила курить обычные сигареты с помощью электронки. Теперь уже лет как 6 пытаюсь бросить электронку))))))
0

Я бросил после того как меня скорая с работы забрала. Вышел покурить, выкурил половину сигареты и чуть не потерял сознание. После этого как отняло все курево но выпив пивка не могу не выкурить сигаретку.

0
Бросал с помощью иглоукалывания, не курил уже на следующий день после сеанса. Два года не курил. Сорвался.
0

Не расслабляйтесь главное. В любой момент можно сорваться

0

Плюсую.

Сам бросил с помощью электроных сигарет ещё в 2010-м.

0
Я когда бросал, тоже эти же пять-шесть дней и мучался, только никаких электронок, сразу, так что – смысел в чём? Хвост по кусочкам рубить.
0
Скинуть 10 кг можно и без диет. Спорт конечно. Если лень ходить в спортзал ( или есть противопоказания), то достаточно пеших прогулок, гимнастика 15 минут в день и LPG массаж курсами (из своего опыта).
А что курить бросили - молодец! Я не смогла... С весом бороться легче))
-2
Не курил год. Потом подумал, что за хернёй я занимаюсь, и закурил снова. Не слушайте вы росказни всяких любителей Рен ТВ, про лёгкие курильщиков. Я однажды взял и пошел на флюорографию( по работе надо было) и спросил там- посмотрите на снимок и скажите курю ли я. Они сказали что в душе не чают. Курю где то 8-10 сигарет в день. Если курю больше то на утро у меня табачный перегар и мне противно. Короче делаете что вам нравится, у вас у всех своя голова на плечах. Так то если сахара килограмм сожрать, то тоже последствия неоч будут
раскрыть ветку 1
0
С медицинской точки зрения - хрен его знает, но вот вейперам и фанатам ЗОЖ ты сейчас в душу знатно наплевал)
0

так счас электронку куришь?

раскрыть ветку 8
+1

только утром, когда кофе пью. в течении дня не нуждаюсь.

раскрыть ветку 7
-1

Два месяца это вообще не срок. Напишите курите-ли через двадцать два месяца...

-6

Чтобы бросить курить нужно просто бросить. А не заменять одно курение другим. Можно для мотивации посмотреть на легкие курильщика. (там сажа даже на внешней оболочке).

раскрыть ветку 2
0

Так себе мотивация. Вот если бы ты снаружи сажей покрывался, тогда может и работало бы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
29

Дрип-типы своими руками, прогресс

Дрип-типы своими руками, прогресс Рукоделие без процесса, Токарка, Вейп, Электронные сигареты, Своими руками, Длиннопост
Дрип-типы своими руками, прогресс Рукоделие без процесса, Токарка, Вейп, Электронные сигареты, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 8
40

Сделал вейп станцию Pulsar

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост
Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 2
70

Производство жидкости для вейпинга

Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост
Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост
Показать полностью
38

Как мы мехмод делали

Как мы мехмод делали Мехмод, Вейп, Сигареты, Электронные сигареты, Медь, Токарь, Длиннопост
Как мы мехмод делали Мехмод, Вейп, Сигареты, Электронные сигареты, Медь, Токарь, Длиннопост
Показать полностью 3
33

Свежак?

Свежак? Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Показать полностью 2
638

Вопрос курильщикам

38

Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар

Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар Курение, Вэйпинг, Smoke, Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар Курение, Вэйпинг, Smoke, Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Показать полностью 13
33

Моя история перехода на электронные сигареты

Моя история перехода на электронные сигареты Бросить курить, Вейп, Электронные сигареты, Никотин, Длиннопост
Моя история перехода на электронные сигареты Бросить курить, Вейп, Электронные сигареты, Никотин, Длиннопост
Показать полностью 18
1470

Как я бросил курить(не претендуя на универсальность)

69

Какие ошибки я допускал в попытках бросить курить и как удалось безболезненно завязать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: