Как увеличить конверсию без вложений?

На самом деле тут не будет огромного количества информации или вскрытие покровов, на самом деле у 60% сайтов есть ОДНА проблема, которая режет конверсию. Готовы узнать секрет, где кроется проблема?



Барабанная дробь


СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ САЙТА



Вот так просто, вот ничего сложного, но на самом деле это очень и очень важно. Пользователи не готовы ждать долго, когда загрузится сайт, а поисковые системы в последнее время уделяют огромное внимание скорости загрузки сайта.



У гугла даже есть сервис проверки, я думаю многие его знают это: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ (Внизу вы можете скачать уже готовые элементы)



Конечно, он не показывает картину целиком, но моменты, которые можно поправить для увеличения скорости загрузки у этого сервиса есть. Нет прямой зависимости от оценки и нахождение в ТОПе, но как говорится проверить и исправить лишним не будет. Главное помните, что нужно не только главную оптимизировать, но и разделы тоже



У Яндекс Вебмастера, есть предупреждение за долгий ответ сервера


У Гугла при прочих равных условиях сайт с более быстрой загрузкой окажется выше.


Пользователи не готовы ждать, если вы считаете, что ждать открытие вашего сайта 5,6, 10 секунд, будут ждать, то вы глубоко заблуждаетесь.



И очень важно, что кажется вроде прописная истина, что нет ничего сложного, но на всякий случай просто еще раз проверьте, лишним это не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ЯП грузится секунд 20 у меня, но тем не менее, я всё так же его посещаю, матеря МТС и web-разработчиков. Так что, скорость не показатель. Если посетитель заинтересован в информации с сайта, его не остановят 5 сек ожидания, имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мнение, которое всегда губит :(

То что вы ждете добавляет в карму плюс компании?

А если мы говорим про кухни на заказ? Вы бы ждали один из 10 сайтов которые вы открыли пока он загрузиться? Я думаю нет.

Да и мы же говорим еще про продвижение в ТОП, сайтов которые ппц как грузятся в ТОПе уже тяжело найти.