Как увеличить конверсию без вложений?

На самом деле тут не будет огромного количества информации или вскрытие покровов, на самом деле у 60% сайтов есть ОДНА проблема, которая режет конверсию. Готовы узнать секрет, где кроется проблема?



Барабанная дробь


СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ САЙТА



Вот так просто, вот ничего сложного, но на самом деле это очень и очень важно. Пользователи не готовы ждать долго, когда загрузится сайт, а поисковые системы в последнее время уделяют огромное внимание скорости загрузки сайта.



У гугла даже есть сервис проверки, я думаю многие его знают это: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ (Внизу вы можете скачать уже готовые элементы)



Конечно, он не показывает картину целиком, но моменты, которые можно поправить для увеличения скорости загрузки у этого сервиса есть. Нет прямой зависимости от оценки и нахождение в ТОПе, но как говорится проверить и исправить лишним не будет. Главное помните, что нужно не только главную оптимизировать, но и разделы тоже



У Яндекс Вебмастера, есть предупреждение за долгий ответ сервера


У Гугла при прочих равных условиях сайт с более быстрой загрузкой окажется выше.


Пользователи не готовы ждать, если вы считаете, что ждать открытие вашего сайта 5,6, 10 секунд, будут ждать, то вы глубоко заблуждаетесь.



И очень важно, что кажется вроде прописная истина, что нет ничего сложного, но на всякий случай просто еще раз проверьте, лишним это не будет.