Как улучшить речь?
Добрый день, пишу первый пост ,скорее просьба помощи мне почти 30 явлюсь инвалидом 3 группы по слуху, речью до этого не занимался в социуме нормально общаюсь слышу с помощью слухового аппарата костной проводимости , не выговариваю букву р и речь быстрая и смазанная не четкое произношение, ходил к логопеду в сурдологический центр дала пару упражнений ,но ощущение что просто для галочки дали,а не что то действительно рабочее может есть здесь те у кого был опыт исправления речи в таком возрасте помогите пожалуйста с чего начать