Как удалить интернет

Вспомнилось.
Вызывает как-то начальник к себе по срочному вопросу. Иду и мысленно перебираю отчёты, жалобы, что там ещё может быть срочного. Захожу и получаю с порога:
- Sagiro Батьковна, а как удалить перископ?
Так, думаю, если мы не на подводной лодке, а моя и шефова кукухи на месте, значит он имеет в виду приложение. Ко мне как к молодёжи решил, видимо, обратиться.
- Ну как, - говорю, - берёте и...
Начинаю объяснять, а он прерывает:
- Нет, не на телефоне, а вообще.
Так, думаю, кукухи на месте не все. На лице у меня обычно все эмоции сразу отражаются, так что начальник поспешил пояснить.
Оказывается, на днях разразился скандал: некая школьница в неглиже вела трансляцию в перископе. Девчонка мелкая совсем, лет 8-9. Шефа вышестоящее начальство озадачило на предмет звездюлей воспитательнойработы (мы работаем в сфере образования). А он как человек ответственный, старой закалки, решил с проблемой разобраться кардинально.
Ну, что тут сказать... Шефа я уважаю, он даже если чего не понимает, всегда открыт к диалогу и адекватно воспринимает правильно поданную критику. Моих более чем скромных познаний в том, что касается интернета (я ж гуманитарий), хватило, чтобы убедить его в бесполезности запретительного прожекта. Школота может быть спокойна.
Обсуждаю вечером ситуацию с мужем, он начинает дико ржать:
- А ты знаешь, что Олег Петрович твой в школе когда-то информатику преподавал?
Теперь знаю.