11256

Как убить у ребенка желание учиться

Тут я увидела много постов об школьных обидах и мне захотелось поделиться своей. Может быть тут будут учителя и они не совершат тех ошибок, что в произошло в моё время.

Итак.

Мама меня перевела во второй четверти седьмого класса из "В" в "Б" класс. Это было хорошо, но была одна "не значительная" проблемка: два года я изучала французский язык, а в "Б" изучали только английский и в конце года должен был быть экзамен! Мама наняла репетитора и я начала постигать новый язык. Занималась усердно, мне очень нравился английский, особенно то, что у меня всё получалось. В результате на момент сдачи экзамена я догнала наш класс (за три четверти учебного года)! Огромное спасибо репетитору (к сожалению, не помню, как её звали)!!!

И вот день экзамена. Принимали два учителя: наша и со старших классов. Отвечать я пошла не своей учительницы. Естественно волновалась, но кто из нас не волновался на первом в своей жизни экзамене? Прочитала, перевела, даже на вопросы ответила. И педагог говорит: "Хорошо. Хорошая "4""! Моему счастью не было предела, Я СМОГЛА!!! Но это длилось какие-то секунд 15. В этот момент поворачивается моя училка и на весь класс заявляет: "Какая "4"?!? Ставь ей "3"! Она меньше года английский учит!" И мне влепили "3".

Всё! Как отрезало. Английский до сих пор не знаю, т.к. после того экзамена желание его изучать отпала напрочь.

До сих пор обидно...

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+80

Половину моих учителей - обоссать и на мороз.

Судя по всему не только моих

раскрыть ветку 6
+60

Да потому что идёт человек по призванию в школу. Тут же ему навешивают гору бумаги оформлять, да ещё вот этому придурку ставьте 5, он сын завуча, а этому 3, он на шторки не сдал. 2 не ставьте, а то будете ходить заниматься с теми, кому класть на вас и ваш предмет, и вообще нефиг статистику портить, подумаешь - на уроки не ходит. И кабинет ремонтируете сами как хотите.

И нормальные люди уходят. А сволочи остаются, потому что за счёт зависимых от тебя детей поднимать ЧСВ удобно

раскрыть ветку 4
+12

По призванию? Большая часть попали на педагогический, потому что на другие факультеты не потянули. Какое призвание?

раскрыть ветку 3
+9

Бля, я помню как моя англичанка выводила оценку за четверть. Чтобы получить 5, среднее арифметическое должно было быть 4.9+. По косвенным признакам я понял, что она искренне считала, что для "пятерки" среднее арифметическое должно было быть от 5, соответственно для "четверки" от 4+ и так далее.

+552

Что-то у меня полыхнуло. Пидорская система, при которой раздолбаи типа меня хуй получали, а не 5ки. Потому что как это так - полгода ебу давал на 3-4, а тут выебываться начал, не может такого быть. А кто сначала пятаки имел, тот имел право чуть ли не на убийство. Сидишь слушаешь, как адски тупит главная отличница класса, а потом училка заявляет - просто наша отличница сегодня не выспалась / немного приболела / в край охуела.
Ебанутый подход.

раскрыть ветку 85
+292

Моя мама - учитель начальных классов. Но в силу переездов и подработок на разных местах,  сам педагогический стаж небольшой. И вот, в конце 90х, устроилась она в школу. Дали ей класс с детьми, у которых тяжеловато с учёбой было. У заслуженных учителей, конечно, более отобранные. И в какой-то день маму попросили заменить учителя из другого класса. Спросила одного мальчишку, он хорошо ответил (в сравнении со своими-то тяжёлыми ребятами) , получил 5. А когда вернулась их педагог, она нажаловалась директору, что фиг ли, ученику, который учится максимум на 4, вдруг завысили оценку до 5. Кроме того, в мамином классе был мальчик - огромный умница, но робкий и зажатый. И из-за этого думали, что туповат и "сослали" в мамин класс выравнивания. Я до сих пор не понимаю, как, особенно в начальной школе, детям можно подрезать крылья и навешивать ярлыки. Мама не долго проработала школе, но ученики ещё несколько лет к нам ходили , поздравляли с днем учителя, трогательно)

раскрыть ветку 6
+59

"подрезать крылья и навешивать ярлыки" - легко. являясь по сути склочными и мстительными бабами, а педагогами, они вымещают свои обиды и комплексы на беззащитных. поэтому их и не называют словом педагог. я в начальных классах был запуган и зажат, сильно переживая за плохие оценки. так вот меня определили как тупого и настаивали на спецшколе для слаборазвитых. (в итоге я окончил ведущий вуз страны с конкурсом 20 чел на место, но это исключительно моя воля, не пидоров-учителей)

+20
В школе я всегда был стеснительный и когда всех спрашивали, я очень редко поднимал руку, даже когда знал ответ. Я бы не сказал что я прям все хорошо знал, но был далеко не глупый. И вот после 9-го класса, когда в моем аттестате были в основном одни тройки, главный завуч решает что я не должен учиться в этой школе и приняли решение исключить из нее, чтобы перешёл в другую, менее достойную. Тут моя мама в панике прибегает к директору вместе со мной, стоим ждём в приемной. Тут заходит мой историк и спрашивает, чего это мы здесь делаем? Мама все рассказывает и не успев дослушать, чуть ли не с ноги выбивает дверь директора и захлопывая ее за собой. Такого отборного мата я ещё никогда не слышал. Через пару минут выходит, за ним директриса, начинает перед нами извиняться: "конечно мы переведем его в следующий класс" и т.д. При чем самое обидное, в моем классе больше половины учащихся были глупее меня в плане знаний. Во всем вина моей робости и неуверенности. В итоге закончил я школу на одни пятерки и во многом меня вдохновлял до конца учебы тот самый учитель истории. Это был самый яркий преподаватель в моей жизни. Его советами я до сих пор пользуюсь в жизни. А этих советов он нам давал ох как немало!
+7
Дали ей класс с детьми, у которых тяжеловато с учёбой было. У заслуженных учителей, конечно, более отобранные.
Тоже, блин, хитрая система. Если ты такой заслуженный и толковый учитель, то бери тяжёлых детей - покажи на них, какой у тебя талант и педагогический подход. А то отбирают себе самых лучших и показывают на них, какие они хорошие учителя.
+12
Я тоже все время думала, ну откуда берутся эти стервозные пмсные недопедагоги. Потом поняла, когда увидела как у нас в городе люди поступают в ВУЗы по правилу - Если никуда не поступил - пойду в педагогический.
+2

У меня в первом классе были стабильно тройки только из-за плохого почерка, ошибок при этом в заданиях никаких не было. И из-за этого, учитель меня сильно невзлюбил, хотя помню у соседки по порте даже были приличные ошибки, но всё равно ставили пятёрки. Со второго класса начал учиться в другой школе и пошли стабильно пятёрки и четвёрки.

+1

Сейчас у родителей голова встает на место и они выбирают учителя начальных классов доброго и который любит детей, а не того, который требует от семилеток знаний вуза.

+84

ой, как я тебя понимаю, помню 2008 год(я в 7 классе). Я сидел со всея отличницей нашего класса, на начало года у меня были большие проблемы с математикой, а позже, когда пошли квадратные уравнения, я записался на доп. занятия. После того, когда на допах их по кд по несколько десятков решаешь, то ответ было видно только при взгляде на сам пример. В итоге, в школе я приходил и показывал свою тетрадку мол решил раньше всех, а училка говорила: "ага, хер там плавал, у Катьки всё списал, а она ещё и дала тебе первым подойти". Было обидно, но желание дальше учиться никак не отбило

раскрыть ветку 4
+31

О это отдельная тема, сидел за партами с разными друзьями, ну и порой списывали друг у друга. И там уже от предмета зависело, не важно кто списал. Ты более тупой в этом деле - значит ты и списал. Нормально, это долбень полночи в денди проиграл, а я тупой.
Или зачем другу списать дал? Пусть сам учится. А ничего, что я тупо был не готов и списывал я.

раскрыть ветку 2
+1
а родителям на такое отношение жаловался?
+27
Вот прям 1 в 1. Пришел в классе 5 новенький и год закончил отличником. И все до конца школы ему все вылизали зад!
-Ой, у тебя между 2 и 3 за четверть выходит, ну я тебе 5 поставлю, ты же отличник...
раскрыть ветку 3
+45

Он заработал себе кредит доверия, а потом юзал его вовсю. Такая сиситема действует не только в сфере образования, но и в повседневной жизни.  В суде слово полицейского выше слова обычного гражданина. Часто человек с судимостью не может устроиться на хорошую работу. Кредит доверия можно заработать, а можно и просрать.

раскрыть ветку 1
+3

Когда я работал в Министерстве Финансов, к нам пришел новенький. До этого он был архитектором, но всю жизнь мечтал стать госслужащим. Назовем его "Иван". Поскольку он сходу проявил недюжее упорство в работе, фанатизм, преданность Идеалам Отечества, и был относительно взрослым, его почти сразу назначили заместителем замначальника отдела. Да и насрать, что слово "протокол" он впервые услышал неделю назад. И этот парень сразу начал ездить на бедных глупых детях, заставляя их делать то, что никто и никогда на той работе не делал. Например, ездить по всей Москве за свой счет, разыскивая по липовым юридическим адресам следы скрывающихся от Правосудия юридических лиц. Начальство Ивана прямо обожало. Это был настоящий фанат своего дела. На дорогу на работу он тратил почти столько же денег, сколько получал зарплаты, так как ездил на машине из Подмосковья. Через пару лет руководство видело его уже действительным государственным советником первого класса, когда поняло, что совершило фатальную ошибку. Постепенно Иван, прощупывая слабые места, начал строить собственных руководителей. В его голове был четкий план, как должна работать наша структура, и он пытался воплотить эту идею в жизнь. Он тыкал носом начальника отдела, он орал на других начальников отделов, к которым не имел вообще никакого отношения, он начал указывать руководителю. Он даже пытался привлекать людей из других отделов к выполнению своих безумных планов, и, иногда, это ему удавалось. К этому времени с момента трудоустройства прошло чуть меньше года. Его безуспешно пытались поставить на место, его даже пытались уволить, но Иван оказался тертым калачом. Потом я свалил из этого дурдома в юротдел, на другой этаж. Я точно знаю, что через год, когда я увольнялся из Минфина, Ивана все еще пытались уволить, или, хотя-бы, куда-нибудь спихнуть.

+33
А у нас, весь класс в 96ом были мажоры, их на иномарках в школу привозили)) так вот учительницу заставляли спрашивать именно тех кого сказали спрашивать. Например выучил, тянешь руку, а спрашивают всех мажоров, потом когда очередь доходит до меня урок заканчивается. До меня эти мажоры докапываются, издеваются, ввалил им люлей, а виноват только я, хотя учительница видела все, а в итоге я избил отличника)) Потом когда я психанул и сказал, да нахрен мне такая школа нужна, учительница вызвала маму и объяснила всю эту ситуацию и попросила что бы я перевелся в другой класс к нищебродам.
раскрыть ветку 6
+20
И как итог, я прогуливал школу со 2-3 класса, никакого желания учиться и лютая ненависть к школе, из за которой я закладывал дымовухи в классах итп
раскрыть ветку 5
+16
О, помню славные времена, когда я английский учил спецом, причём с носителями, потом поменял школу. В новой преподша по английскому была слабее меня и ее это расстроило. После первого трояка отец пришёл в школу и спросил какого, собственно, хрена, у человека, который в Британии общается свободно, тройка в девятом классе. Это был единственный раз, когда отец пришёл в школу, но по английскому троек у меня больше не было. Странно, но позже мы даже подружились, может это потому что я помогал подтягивать одноклассников.
раскрыть ветку 6
+10
один из немногих комментов, в которых, как говорится "тема раскрыта". А то 1000 и 1 история, где детей чуть ли не ногами били, но нигде ни слова про реакцию родителей на подобное.
Такое чувство, что либо детки адски боялись пожаловаться маме и папе, либо большинству родителей было насрать на своих детей
раскрыть ветку 1
+5
Моему отцу - на момент школы КМС по вольной борьбе - физрук поставил тройку за год по причине частых пропусков (ездил на сборы и соревнования). Самое забавное, что остальные учителя ориентировались на знания, а тренер отца жёстко контролировал учёбу и парни занимались на сборах, поэтому по остальным предметам были 4 и 5. А физра 3.
раскрыть ветку 3
+8
У меня троечника единственные предметы которые любил была история и география. С историей было проще я даже гиа на 5 единственный со школы сдал,а вот географичка тупо отказывалась ставить нормальную оценку мол ты троечник откуда ты знать можешь. Ладно на экзаменах комиссия была из директора и других учителей только из-за этого 4 таки поставила
+7

В школе учился довольно плохо, то что нравилось учил, на остальное забивал хер. Биология мне была не интересна, поэтому мне ставили тройки за просто так. Но однажды учитель задала домашнее задание, создать кроссворд на тему Биология.

Мне это показалось интересным, и я решил с полной ответственностью подойти к этой творческой работе. Банальный кроссворд делать не стал. Решил сделать филворд, но с вопросами. Пока штудировал учебник, в поисках терминов, выучил больше, чем за последний учебный год.

Прихожу на урок, 80% сделали кроссворды, типа по центру слово Биология, а перпендикулярные слова нужно решить. Подходит моя очередь, показываю "Ага, и как это решать?".

-"Читаете вопрос, а слово-ответ нужно зачеркнуть непрерывной линией."

-"Да? Херня какая-то. Иди садись. Три!"

О_о

раскрыть ветку 2
+3

ИЗО - училка говорит - сегодня все рисуют что хотят на любую тему. Я нарисовал гиперболизированого качка с маленькими ножками и пидорскими усиками. Училка - я думала додумаешься хотя бы пейзаж нарисовать - ладно 3 за рисунок, 4 за старательность. Я тоже такой - эээ, тема-то свободная была.

раскрыть ветку 1
+9

Ахаха, точно точно, у нас отличник такой был мямля ебаная, всегда плакал когда ему училка плохие оценки ставила, на первом курсе университета!

А на втором физичка поставила десять баллов одной девочке распиздяйке просто со словами «какие у тебя красивые сапожки, на тебе десять баллов»

раскрыть ветку 36
+28
«какие у тебя красивые сапожки, на тебе десять баллов»

синдром Дамблдора

раскрыть ветку 35
+4

Угу, у нас так медалистам прощалось, что они дз иногда не делали, а нам, обычным смертным, сразу двойку в журнал

раскрыть ветку 4
+3

Хер знает как с медалистами дело было, но у нас олимпиадники на все болт ложили, в том числе и на ЕГЭ. Смысл упарываться, когда ты и так поступление в любой вуз ещё зимой заработал?

раскрыть ветку 2
0

Да-да, помню фразу "он идет на медаль". Мне поставили 4 вместо 5, потому что при полностью равных оценках, медалистом пидоры-учителя определили его.

+3
Мне как-то за сочинение по Обломову поставили 4 с двумя минусами и то 4 - только за объём. Я просто написал то, что думал про персонажа. С кипой цитат, словами критиков. Действительно большая работа. 4 с двумя минусами. А в конце комментарий: "Работа не понравилась. В ней неслучайно нет текста, т.к. это опять твоё самолюбование"
+2

Сам подход направлен не на мотивацию, а на её подавление. "Будь как всё, выше головы не перепрыгнешь, обстоятельства решают, не высовывайся". Подход направлен на создание советского человека, без воли, без поисков и желания развиваться. Не задающий лишних вопросов, безвольно принимающий любую придурь руководства. Произведения этого лучшего в мире образования мы наблюдаем каждый день в виде хамства, агрессии, тупой злобы.

+1
Ещё медалистов вспомнить )
раскрыть ветку 2
-1

Каста неприкасаемых

раскрыть ветку 1
+1
У меня было наоборот.
я сделаю 2-3 ошибки за урок, а Сашенька 7-8.
я получаю оценку 7 (десятибальная система), а Сашенька 8. Все потому что Сашенька раздолбай и никогда ничего не делает, а тут хоть что-то отвечал и участвовал в уроке, а я "могу больше".
А то, что я для этого ебашила все лето по 8 часов в день английского - это мои заслуги, а то, что Сашенька - лентяй - его заслуги. О оцениваете рас пожалуйста в связи с результатом.

И таких долбаёбов было достаточно. Училка по русскому поставила мне 7 за год, потому что я выбрала сдавать белорусский.. та же училка по английскому на экзамене снизила мне оценку с 9 на 8 потому что я "не готовилась". Нет, не за ошибки. Просто потому что отвечала не вызубренный текст, а свой.

Хорошо что это было в старшей школе и на психику, как у ТС, уже не влияло
0

Есть такая штука -- репутация. Очень важна во взрослой жизни.

0

я в школе нормально учился. а потом в колледже по пропускам был чуть ли не всегда в тройке первых и потом все нормально сдал и госы и диплом на 4,5. другие как то в ахуе были))

0

готовят к взрослой жизни, так везде, как поставил себя изначально, такое отношения к тебе и будет, как ты потом не старайся

+41

Я училась в четвертом классе, когда в семье начались проблемы. Родители цапались с бабушкой. Пришлось временно переехать к другой бабуле, связи с чем и школу поменять. Ох и тяжко было, на меня как на новенькую летели все шишки - и в краже кошелька учительницы обвиняли, и подставляли, и пытались гнобить... Воспринимали спокойный характер как слабость, видимо. Но ладно дети, они часто бывают жестоки, вот предательство взрослых запомнилось лучше всего.

Ближе к концу года проводилось что-то вроде соревнований на скорочтение. На последнем звонке всем отличившимся за год детям вручали грамоты и картонные медальки, номинации были самые разные. Это скорочтение тоже туда входило. Я всегда любила читать, в детстве это было мое любимое хобби, и так уж вышло, что тестовый текст быстрее всех прочла я. Но учительница решила, что раз я новенькая и вообще только пару месяцев тут учусь, я не могу выиграть, и победителем выбрали мальчика, который прочёл текст чуть медленнее меня.

На последнем звонке я рыдала, когда того пацана поздравляли. Не от того, что мне не досталось страной грамоты, а от того, что меня отказались признать. Из-за каких-то дебильных надуманных причин. До сих пор дико бомбит.

раскрыть ветку 1
+14
а родители были слишком заняты руганью с бабушкой, чтобы обратить внимание на то, что с ребенком в школе происходит? Сочувствую.
+110
Всё очень просто. Вы наняли стороннего преподавателя. А вот если бы брали частные уроки у неё, то всё было бы иначе. Бизнес, ничего личного.
раскрыть ветку 4
+48

Ага, сходила я однажды на доп. занятие на дом к своей учительнице немецкого. Вместо занятия она занималась своими семейными делами, в частности детьми

раскрыть ветку 3
+43

Неправильно ты пишешь. Ив сходила в хауз к своей лерерин, а она, такая швайн, занималась своими киндер.

раскрыть ветку 2
+61

У меня до сих пор бомбит от последнего школьного экзамена.

Это был экзамен по литературе.

Ответил я великолепно. И нет, я не преувеличиваю. Я действительно подготовился и ответил так, что было ну не придраться никак. В комиссии все улыбались, говорили, какой я молодец и что это твердая пятерка (тогда еще такая система была). А потом мне поставили четыре. По предмету, который я знал идеально. И по которому у меня никогда меньше пятерки не было.

Мои родители это не оставили, пошли жаловаться. И знаете что? Знаете какая была ебучая причина? Это объясняли и завуч и директрисса (да, не директор, а директрисса, иначе я эту козу назвать не могу). Если мы поставим 5, то он получит золотую медаль, а нашей школе их выдавать нельзя! Слишком серьезная проверка из РОО после подобной выдачи. Суки, ненавижу их всем сердцем. Да, мне и нахрен не нужна эта медаль (сейчас вот в серванте лежит серебряная), но сам факт. Я заслужил ее!

Первая попытка кстати влепить мне оценку меньше 5-ки была на экзамене по русскому языку. Когда у меня удивленно спросили "а ты что САМ пишешь сочинение? Ну знаешь, тогда больше тройки ты не получишь". Были предприняты спешные меры и член комиссии из соседней (более престижной) школы пришла после экзамена и сказала нашим учителям, что я ее протеже. После чего мне отдали мое сочинение, зачеркнутое красной ручкой и с оценкой "3" (были сделаны ошибки пастой другого цвета и не моим почерком, блин) и мне сказали "ладно, перепиши его еще раз". И я переписал свое собственное сочинение, разумеется не делая ошибок, как не делал их и ранее. И получил "5". Вот и коррупция. Вот и пытайся учиться и чего-то достигать. Обидно очень.

раскрыть ветку 4
+59
Слишком серьезная проверка из РОО
С таким подходом, разве нельзя было сообщить в то же РОО, и их бы неплохо так выебли? Не знаю в точности какая там процедура, но решения по экзаменам можно ведь оспорить
раскрыть ветку 1
+18

Не стал подробно расписывать.

В итоге по экзамену после ругани мне поставили пятерку, но наставили оценок в журнале за год, чтобы средняя оценка все-равно вышла 4-ре. Перестраховались и итоговую поставили 4-ку. Лицемерные твари. Дальше уже нервы себе трепать разбирательствами не стали - я тогда в университет поступал (и там система оказалась еще веселее. Золотых медалистов рубили на корню, при мне такое творилось на экзамене, что я был рад, что пришел без золотой медали).

+14

Стремная история. Жаль, что такое реально происходит в жизни

+13

Квота на золотые медали нарушена, захотел госплан испортить, агент госдепа проклятый?

+179
Ну сука, что здесь скажешь. А английский надо было учить не для них, а для себя.
Мне просто тупо было лень учить английский, а сейчас я очень жалею и трачу деньги на то, что мог взять бесплатно или за меньшие деньги...
раскрыть ветку 60
+200

К сожалению, если бы в том возрасте знать, что надо учить "для себя", а что вообще нахер никогда не понадобится, да ещё и кто бы подсказывал, что детство имеет свойство ВНЕЗАПНО заканчиваться, да и нужен ты по большому счету лишь себе самому, то всем вообще бы было похер на мнение любой училки.

раскрыть ветку 16
+198
Пойди, скажи любому школьнику. Про необходимость учёбы для себя, про то что детство кончится внезапно. Они покивают с кислым видом типа "да да да, очень правильную вещь говоришь, отстаньте со своей дурацкой учебой" и забудет всю твою речь и доводы едва ты закончишь говорить.
раскрыть ветку 11
+16

Если бы молодость знала? Если бы старость могла? (с)

+10
Ебать, проблему нашел. Отправь себе малому письмо в прошлое, в котором объясни что к чему. Можешь "Почтой России" отправить, она эти письма наверняка в прошлое отправляет, ибо куда они, блять, пропадают?
+4

Это да... ВНЕЗАПНО в 40 лет заканчиваться...

-5

К сожалению, большая часть класса что тогда, что сейчас в знаниях не заинтересована. А учитель к сожалению учит класс, а не кого то отдельно

ещё комментарий
+38

Ни школа, ни вуз (технический) даже близко не дали тот уровень английского, который мне нужен. Если б не самообразование, я остался бы на уровне Лондон из зе кэпитал оф Грейт Бритн. Так что все ты делаешь правильно, не переживай за потраченное.

раскрыть ветку 4
+14
У меня до 11 класса тройбан был, пока моча в голову не ударила. К родителям подошел, сказал, что хочу на курсы английского пойти - дайте денег! Деньги дали, ну а я за год подтянулся по учебе и мне на экзамене по инглишу поставили "отлично". Изучали мы английский с 6 класса. Результат - ноль. Все в моем классе не шарили и не хотели его изучать. А сейчас его изучают со 2 класса. Только мозг засирают.
раскрыть ветку 3
+7

задним умом то все мы умные.

+16
У меня была немного другая история. Мы английский учили так: выучиваешь текст наизусть, а потом "пересказываешь". Я весь год пинала продолговатые предметы, потому что мне тупо было не интересно учить тексты. Кое-как натянули мне тройку. Причём учитель видела, что я знаю язык и т.п., но т.к. не выполняю задания, то двойки копились.
Собственно, после выпуска я сама продолжила учить язык, чтобы просто не забыть то, что уже знаю. Общалась с иностранцами, читала книги на английском (сначала детские, потом посложнее). И сейчас вполне могу поддержать любую беседу. Это я к тому, что самостоятельно можно продолжать учить, даже элементарно в играх, например. Если есть база из школьного курса, то потом только наращивание словарного запаса и разные устойчивые фразы/слэнг нужно учить, вощмта.
раскрыть ветку 34
+4
Как вы думаете, просмотр фильмов в английской озвучке с русс. субтитрами чем то поможет в изучении языка? Просто я ленивая жопа, которая и может только что фильмы смотреть.
раскрыть ветку 33
+1
Учить для себя когда тебя нихуя не учат в детстве тот еще квест.
0

А я общаюсь с китайцами. С ними удобно практиковаться!

+14
Меня также перед ОГЭ учительница английского гнобила. Каждый день мне говорила, что я не сдам, вызывала моих родителей. А потом и другие учителя, что по русскому, что по физике начали мне предъявлять за английский. Экзамен сдал, но после него желание учить язык, который мне нравился всю жизнь, отпало напрочь.
ещё комментарии
+12
Надо было ей залепить на английском: го фак ёр селф факинг бич. Сразу бы пятерку поставили.
+2516
Лучи поноса ей если жива ещё шельма
раскрыть ветку 130
+19

у меня было, что в 3м классе поломал правую руку со смещением, лежал на вытяжке полтора месяца и месяц еще учился заново рукой работать.

В первую неделю в школе,после того как я пришел после перелома, было задание - написать доклад (мелкий на пару абзацев) про какую-то птицу. Написал.

Училка: "Доклад хороший,молодец,но почерк ужасный,хуже чем был раньше, по-этому 3!"

+36
Чтоб у неё хер во лбу вырос! Примерно такой, но повыше.
+1648

Мало того, что жива, так еще и преподает там же!

раскрыть ветку 127
+1515

вспомнилась мне фраза моей учительница по русскому и литературе - "Максим, у тебя за четверть выходит 4, но я знаю, что ты можешь на 5, поэтому ставлю тебе 3". не знаю в чем конкретно такая мотивация, но некоторые думают, что это работает. а пиздюлей дома я почему-то не как за 5 получал :(

раскрыть ветку 126