Как такое возможно?

Не так давно, по долгу японистки и историка, прочитала интервью Харуми Исии, дочери Сиро Исии - японского микробиолога и военного преступника, ставившего опыты над военнопленными.

Так вот,, что меня удивило - в интервью она отзывалась о своём отце с огромным теплом, рассказывала о том, что он никогда ей слова плохого не сказал, поддерживал всегда, короче говоря, был батей с большой буквы.

Собственно, дядя (хмурый мужик)  и мама тоже её искренне любили и помнит она о них только хорошее.

Как такое возможно? Любовь, Отношения, Прошлое, Отряд 731, Фашисты, Нацисты, История, Вопрос, Люди, Родители и дети, Негатив

Так вот, прочитанное интервью, вызвало у меня два чувства  - Первым было удивление, ибо этот образ Сиро Исии сильно расходился с тем, который сформировался у меня после прочтения "Кухни Дьявола" Моримуры Сэйити - как такой страшный палач и садист мог быть таким любящим отцом? А вторым была горечь и даже...сожаление о том, что я не родилась в той семье.

Ибо мои родители очень сильно отличались от родителей Харуми, они часто жестко стебали меня, могли наговорить гадостей просто от плохого настроения, да что там - мама ещё в первом нехило так оскорбляла, "свинья" было самым ласковым из обзывательств.

Хочется узнать ваше мнение о подобном парадоксе - Почему фашист и мерзавец был прекрасным отцом, да и не только для дочери, его и подчиненные "папашей" называли.

А мои родители будучи "прекрасными людьми" показывали себя грубиянами и лицемерами, унижавшими слабых и пресмыкавшимися перед сильными.

P.S. До сих пор кулаки сжимаются когда пьяное отцовское рыло вижу