Как связи в органах многое решают

Будет много букв.
несколько лет назад поздним вечером я подвозил знакомого в село ,это 14км от города. Возвращаясь назад выехал на трассу и смотрю на встречной полосе стоит фольцваген поло и стоит мордой на встречную полосу,включена аварийка и левый задний фонарь разбит. Думаю надо спросить ,может помощь нужна. Подъезжаю ближе а машина рванула с места в сторону города и давай вилять на дороге заезжая даже на встречную полосу.Дорога две полосы туда и две обратно. Я пытался обогнать авто подрезало.Стал звонить в полицию а эти мухоморы не берут трубку. Выходной наверное был. Звоню в 112 ,ответ меня поразил, я не знаю смогу ли я до них дозвониться. Послал ее на х.... Через минуту мне перезванивает 112 и говорит, что соединила меня с полицией. Я все объяснил дежурному, он спросил все мои данные, включая какими презервативами я пользуюсь))).Это важнее чем нарушителей на дороге Мне перезвонил экипаж дпс и попросил подсказать где этот автомобиль едет .А автомобиль уже заехал в город, проехал два двора, поцарапал кучу машин, потом проехал на красный свет и потом только его задержали. Я поехал домой. Поставил авто на стоянку и пошел домой. И тут мне звонит дпс и просит приехать быть понятым.Я вернулся назад и был в шоке от увиденного. За рулем была молодая девушка ,уже до этого лишенная прав как выяснится позже , пьяная, а на заднем сидении сидел ребенок 6лет и бутылка коньяка на половину выпитая. Разумеется она прыгала на инспектора дпс в пьяном угаре , плевала им в лицо била. Разумеется сказала, что всех уволит.Приехала инспектор пдн ,пригрозила ей пальчиком что может лишить родительских прав и уехала. От освидетельствоаания она отказалась. Я расписался в протоколе ,дождался пока авто забрали на штрафстоянку и уехал домой. Вроде бы ничего, обычный долг законопослушного гражданина выполнил скажите вы?Да нет и вот тут начинается самое интересное. Утром в местных соцсетях парень искал свидетелей того кто ему шлифанул бочину на авто. А девушка эта как раз каталась именно в этом дворе да и краска осталась. Я ему сообщил. Он нашел мужа этой мадам, тот ему все оплатил, и он мне позвонил и сказал, что там дело скорее замнут .Они со связями. Думаю ну как так если протокол был же?
Через 1.5 месяца меня вызывают в полицию. Оказывается ГИБДД составила протокол и отправила в суд дело, а суд вернул назад потому что она уже была лишена прав. Поэтому так долго мне не звонили. Меня опросили и сказали ждать суда. Через несколько дней на меня через через моих друзей вышли люди в синих мундирах, лично я с ними не общался, общение проходило через друзей.Диалог как обычно, а зачем тебе это надо ,зачем ей ломать жизнь.?Может скажешь что показалось и этого не было??? Как я понял это друзья ее мужа. У него там связи. Послал лесом и сказал, что я пойду до конца.
Так эта мадам пишет заявление в СК, что ее избили инспектора. Меня вызывают туда и там от следователя я тоже узнаю, что на них тоже давят немного, пррзванивая и спрашивая как идет следствие. Весело да? Там также с меня взяли объяснения и сказали ждать суда.
И вот суд. Сижу жду когда вызовут и наблюдаю такую картину, вышел помощник прокурора из зала с адвокатом этой мадам и так мило общались, что я подумал что они того))). Меня это так взбесило, что захотелось уйти. Потому что понятно стало, что дело скорее замнут или будет штраф в 100р. Адвокат этот со мной по хамски разговаривал.Спрашивал номер и марку моего авто, и судья такая вы обязаны сказать на чем ехали. Зачем? Чтобы найти и сжечь моего авто потом?
Вообщем я не дождался приговора, потом узнал и ошалел ,что вот за такую езду без прав всего лишь навсего сколько то там часов исправительных работ которые она разумеется с такими связями не будет отрабатывать.Во мне этот случай вообще убил желание лишний раз звонить в полицию, быть понятым и лишний раз сообщать о правонарушении .Потому что если есть связи в органах ты можешь творить любую дичь и тебе за это ничего не будет. И за это можно пострадать