Дубликаты не найдены

+73

Самое напряженное видео которое я видел

А Григорий очень крутой мужик! Давно на него подписан. Один из лучших людей в наше время

раскрыть ветку 11
+27

Да, Григорий и вправду крут! Узнал о нём на пикабу, был ролик где он показывал открытие консервной банки с тушёнкой голыми руками. И вообще у него на канале множество реально действенных советов для походников и не только. Не то что типичные диванные выживальщики на ютубе. А ещё он ходил с Доропеем и МШ на Мань-Пупу-нёр. Мировой человек.

раскрыть ветку 3
+1
можно вкратце как открыть?
раскрыть ветку 2
+10

Плюсую. Он настоящий молодец.

+2
Огромное уважение такому Человеку! Приятно видеть,в наше время,что не всем все равно
0
Сколько смотрел подобных видео, всегда возникал вопрос: а почему нельзя сделать клубок из рыболовной сети, или материала в котором когти у кошек вязнут, утежелить грузом и спустить вниз и заставить кота в этом запутаться и достать?
раскрыть ветку 4
0
Есть риск, что так же легко распутается и упадёт с высоты
раскрыть ветку 3
+27

Я доставал мелкого котенка из 5 метрового дымохода, в частном двухэтажном доме. Дымоход узенький был, и доставать только сверху. Взял плетёную леску от спиннинга, привязал небольшой мешок, с открытым горлом, фиксированным проволокой. Выше мешка привязал фонарик. Закинул вареной рыбы в мешок, спустил к котенку, тот моментально на запах рыбы нырнул в мешок и я его вытащил

+12
Иллюстрация к комментарию
+23

Дайте мне стенобитную машину и кошка сейчас будет спасена

раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 1
0
Ебать
+4
Дайте мне стенобитную машину
Дома есть у каждого... 
раскрыть ветку 1
+1

...Это был второй этаж.

+4

Если здание не обрушится, конечно.

+29
+4

пипец там мертвых птиц(

+4

Давно на Григория подписан. Отличный мужик

+3

кошка брата пролетела с 12 этажа до 1 по вент.шахте (около 32 метров). несколько ушибов и всё.

доставали просто - постучались в квартиру на первом этаже и сообщив что у них там кошка, получив добро, раздолбили стену, отверстие 12х12 см примерно. они потом замазали, покрасили и норм. денег символически взяли только за материалы.

+3
Бедняга.
+2
Пока поднимали слышно в кадре "пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста"...
Видать у меня ниндзя говорливый...
+2
Вот потому и нормально все было , есть и будет ! Раз среди нас - таких разных , есть Люди !
+1

Тоже самое, только с человеком.

+1
Всё по делу, как надо!
раскрыть ветку 1
+1
Надо все выходы и входы закрыть решётками... А вент. колодцы и подавно.
0
Григорий Соколов. Жаль, что он больше в жизни, и не ведёт канал свой более активно.
0

В какую дыру прыгнуть, что бы меня такая же девушка погладила?

0
Григорий -супер,канал его класс!и как человек очень импонирует.
0
Охренеть!
0
А можно ник Григория на пикабу?
0
Сколько времени она провела в шахте?
раскрыть ветку 3
+8

не известно..но говорят про истощеннее , малую подвижность и она уже молчала ..

наверное дней 5

раскрыть ветку 1
0
Для шнура желательно катушку рыболовную, 30м запросто запутается..
0

Тут вопрос такой: провела бы меньше - могла бы начать вырываться при подъёме и упала бы обратно.

-6

Ну и как? Вкратце текстом процесс спасения нельзя?

раскрыть ветку 6
+21

Вкратце - спасли.

раскрыть ветку 1
+4
Ллгс
+6

если бы не спасли ролика не было

а так Григориев много спасает животных

.

хотя это было не просто 9 этажей !! высота удивительно что кошка была жива

раскрыть ветку 3
0

Она же не плюхнулись с 27 метров, набирая скорость, а "тормозила", возможно даже цеплялась/останавливалась, упираясь в стенки, канал ведь очень узкий.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
99

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором"

Начало здесь  Подарок из контейнера с мусором

Это котик)))) который из помойки .

Совсем молоденький, у него там вообще крохотные яюли висят))) поэтому показался кошечкой.

А сегодня пощупала хорошо, а это самЭц)))

Ножка хорошо заживает, он прыгает везде, лазиет, наступает на нее. Не гноится вроде. Очень любопытный котик. И очень ласковый. В ближайшее время кастрируем его.

Раз он не Марта,то будет Марат)))

Котик ищет дом!  Очень миленький котик, ручной,приставучий прямо, но не навязчивый.

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Показать полностью 5
431

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят Кот, Спасение, Видео, Длиннопост

14 февраля нашей Анне звонят. Спасите, помогите - кошка родила котят в подъезде и все недовольны. На вопрос о том, почему кошечка жила два месяца в подъезде без стерилизации Аня получила молчание в ответ. Прислали фото.

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят Кот, Спасение, Видео, Длиннопост
На удивление передержка нашлась очень быстро. Огромное спасибо Елене за отзывчивость!

Сейчас кошка выкармливает трех своих и одного приемного. Если кому-то приглянется котенок, то, пожалуйста, пишите мне - я передам Ваши контакты Елене. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 3 1
239

Своих не бросаем или спасти котейку из Китая

Власти Забайкалья эвакуируют КОТЕЙКУ из Китая. Потому что коронавирус

Четыре года назад Илья Золотухин уехал в далекую Маньчжурию. Прихватил любимого питомца по кличке Пипито и начал обустраиваться в новой стране. Азиатская эмиграция шла хорошо, но тут в окошко Поднебесной постучался вирусец. Наш парень рисковать не стал, собрал вещички и зашагал на родину.

Китайцы пропустили его без проблем, а вот Пипито бежать запретили. На кота нет нужных документов, получить их тоже нельзя — все офисы закрыты. Мы своих в беде не бросаем, Илья позвал на помощь родное правительство. Забайкальские чиновники осознали, что дело не шуточное и всё уладили. Связались с соседушками, киса сдала анализы и уже переходит границу.

Людям, которые едят летучих мышей, кота лучше не оставлять.

VIA тг канал MASH

Ну и памятка про эту напасть:

Своих не бросаем или спасти котейку из Китая Коронавирус, Кот, Спасение, Видео
Показать полностью 1
1314

Кот укусил спящую хозяйку за шею и спас ее от гибели

В Челябинске кот предупредил пожилую хозяйку о пожаре и спас ее от гибели. Об этом сообщает ОТВ.

Пенсионерка крепко спала и не заметила, что на кухне загорелись плита и холодильник. Когда квартиру заволокло дымом, ее кот по кличке Алексей попытался разбудить хозяйку. Он громко кричал и бил ее по щекам, однако женщина не реагировала. Чтобы она открыла глаза, коту пришлось укусить ее за шею.

Женщина успела надышаться продуктами горения и с трудом добралась до квартиры соседей, которые помогли ей вызвать МЧС. Через пять минут на место происшествия прибыли пожарные.

По словам внучки пострадавшей, после этого случая Алексея пришлось нести к грумеру, чтобы искупать и срезать грязную шерсть. «Лешкина шуба насквозь была пропитана сажей, а мыться он наотрез отказался», — объяснила она.

https://lenta.ru/comments/news/2020/02/10/cat/

Кот укусил спящую хозяйку за шею и спас ее от гибели Кот, Челябинск, Пожар, Спасение
206

Помогать, не помогать? Проверять

Прочитала пост Помогать или нет и вспомнилась мне история. Есть у нас в городе клуб закаливания. бабушка туда ходит уже лет 40. Домик с баней, крошечный спортзал, небольшая территория. История случилась уже давно, не вспомню, сколько лет назад, но больше 10 точно. Приблудился туда мужичок, не старый еще, скромный, только грязный и голодный. Руководство клуба его пожалело, отмыли, одели, покормили да и оставили в бытовке жить, да клуб сторожить. Все ему носили покушать, вещи старые приносили. Вежливый был такой, веселый, с детьми играл, пока взрослые закалялись и в бане грелись.

В один момент, завелись там крысы. А у нас кошка была, отличная крысоловка, просто чемпионка в этом деле. Ну и бабушка привезла ее туда на время, отловить крыс. Пару месяцев она там прожила. Кота себе завела, пузатая уже ходила. Котят всегда разбирали как пирожки из-за маминой репутации.И вот, как то звонит руководитель клуба бабушке в панике....

В общем, этот сторож взял нашу кошку, обрезал ей ножом хвост, через уши продел проволоку, повешал ее за ушки и разрезал живот. Вовремя увидели, кошку успели спасти, она до 18 лет прожила потом. Вызвали милицию,  что мужчина неадекватен и с ножом. Они приехали, упаковали его,  а оказалось в розыске дяденька давно и прочно. За что, не знаю, нам не сказали.

И ведь он жил там долго, с детьми играл. А руководитель клуба даже паспорта его не видел, тот говорил, что украли. И полностью доверял постороннему человеку.

Котю нашу зашили, котят правда не спасти было уже. И не смотря на такой ужас, до самого конца она была безумно ласковой кошкой.

На фото видно, что одно ухо зашить не удалось, в труху порвано было проволокой, пришлось отрезать.

Помогать, не помогать? Проверять Доверие, Маньяк, Кот, Спасение, Живодеры
952

Кот, который смог

На днях прочитала пост про урода, который снимал для Ютуба умирающего котенка.

Неужели нет в таких людях ничего человечного? Еще и ребенка своего с мала к такому калу приучает, показывает, что это в порядке вещей.

В общем, посмотрела я на этот ужас и решила поделиться своей радостью и гордостью. Полгода назад, в нещадную июльскую жару, подобрала этого мальца на рынке. Самое ужасное было, когда существо с ладошку, с торчащими ребрами и загноившимися глазами, ползет к тебе и просит помочь, а сил мяукнуть нет, только рот открывает и хрипит. И ты понимаешь, что он, скорее всего, и не жилец уже. Но и мимо пройти как?

У меня нет фоток "до", но там был тихий ужас. Уши в "мясо" от ушного клеща, усов нет практически, глаза навыкате (от жары и внутричерепного давления, как объяснили) и тонна блох на тощем тельце. Ему от силы было месяца 2, а может, и меньше.

Тут у моего красавца уже пролечены ушки, он начал отъедаться и расти. Клещ ушел недели за две.

Кот, который смог Доброта, Кот, Защита животных, Котята, Наглая морда, Питомец, Животные, Длиннопост

К трем месяцам разрешили искупать его и надеть ошейник от блох. Глазки практически вернулись в нормальное положение.

Кот, который смог Доброта, Кот, Защита животных, Котята, Наглая морда, Питомец, Животные, Длиннопост

А потом, к середине осени, Буба незаметно возмужал, отрастил усы и стал гонять котов. А сейчас он просто огромный толстый и ласковый кот.

И нет ничего лучше, когда смотришь на здоровенного здорового кота и понимаешь, что он любит тебя, ты -- его, а все потому, что когда-то не прошел мимо. И я рада, что он смог. Смог выжить, несмотря на то, что какие-то нелюди его выбросили.

Не знаю, насколько обогатился тот нечеловек с Ютуба, но не стоит оно того. А вот мурчание -- стоит спасения. И любовь.

Люблю тебя, Буба.

Показать полностью 2
35

Скандал с петербургским котокафе "Гулу" - угрозы активисткам

Скандал с петербургским котокафе «Гулу» на Васильевском острове получил неприятное продолжение: травля активисток.

УГРОЗЫ ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ

После оказания первой помощи больным животным, 4 из 10 кошек были прооперированы и нуждались в уходе после операции. По устной договорённости с владельцем кафе их взяли на передержку две активистки, и примерно два месяца лечили животных за свой счёт.

Всё это время владелец кошек (которому с его слов они бесконечно дороги) гражданин КНР Минхэн Юй, ни разу лично не связался с девушками у которых были кошки, всё общение происходило через другую активистку. Она всего раз попросила для владельца фото одной из кошек, этим всё внимание ограничилось.

И вот спустя два месяца начинается какой-то дикий треш. Активистка, через которую житель Поднебесной держал контакт с группой (лично интересоваться судьбой кошек он не пожелал) внезапно меняет сторону и включает на остальных режим какого-то коллектора, да вы не ослышались. Начинает в приказном порядке требовать вернуть животных китайцу. Не все кошки ещё пришли в себя и готовы к контакту с людьми в кафе. Но это даже не обсуждается. Вместо благодарности активисткам по телефону сыплются такие угрозы: «приду с топором», «пришлю бандитов», «ты же не хочешь, чтоб тебе сделали плохо». Начинается натуральная травля, звонки с разных номеров, преследование.

Одна активистка не выдерживает сразу, возвращает кошек, и кроме угроз про топор получает за два месяца передержки трёх животных жалкую подачку в аж 1300р. «Ни в чём себе не отказывайте». Вторая, на чью долю выпало наибольшее количество неадеквата и угроз, опасаясь за свою безопасность пишет на угрожавшую активистку заявление в полицию. Тем временем китаец устраивает настоящий сталкинг и через подставное лицо заманивает её на встречу в торговом центре, где ультимативно требует кошку, и силой удерживает активистку.

Естественно и речи не шло об извинениях за угрозы, преследование, никакой благодарности и конструктива. Кончилось это опять в отделе полиции, написанием встречных заявлений, но поскольку по закону юридически кошка — вещь, и принадлежит она гражданину КНР, пришлось молча с этим смириться и «вернуть вещь её владельцу». Никаких извинений за травлю, сталкинг, угрозы, не говоря уже о компенсации расходов по уходу за животным.

Такая вот история о благодарности по-китайски. Представьте, что пришлось пережить активистке. Также хочу подчеркнуть, что в кафе не все кошки прошли анализ на глистную инвазию (среди них было больное животное с улицы), а люди там кушают между прочим рядом с животными в одном помещении. Возврат в кафе всё ещё боящейся людей кошки, где её неизбежно будут трогать, может привести к стрессу и гибели животного. Соответствующим органам следует возбудить в отношении котокафе «гулу», расположенного по адресу 4-я лин. В.О., 59, проверку на соответствие санитарным нормам и нет ли в обращении с животными состава статьи 245 УК РФ.

Скандал с петербургским котокафе "Гулу" - угрозы активисткам Китайцы, Кот, Длиннопост, Котокафе, Защита животных
Показать полностью 1
421

«Усыплять. Не лечить»: зоозащитница написала в прокуратуру на ветврача из Челябинска, спасающего животных от смерти

«Усыплять. Не лечить»: зоозащитница написала в прокуратуру на ветврача из Челябинска, спасающего животных от смерти Защита животных, Кот, Собака, Челябинск, Челябинская область, Длиннопост, Зоозащитники, Негатив

«Усыплять. Не лечить»: зоозащитница написала в прокуратуру на ветврача из Челябинска, спасающего животных от смерти

Она считает, что Баграт Агажанов незаконно присваивает себе питомцев, которых хозяева решили усыпить

Недавно мы написали о 26-летнем ветеринаре-блогере из Челябинска, который не просто лечит животных, но еще делает веселые фото в своем Инстаграм вместе с ними. Но не все бывает весело. Иногда хозяева приносят Баграту Агажанову своих питомцев на лечение, а узнав цену, просят усыпить их. Баграт отговаривает. А, если не получается, берет деньги за эвтаназию, а сам лечит бедняжек и затем пристраивает в добрые руки. Выхаживает их бесплатно, а средства на усыпление тратит на расходные материалы.

Казалось бы, это поступок. Лучше же попробовать спасти жизнь, нежели умертвить. Но не все так просто...

«ЭТО — МОШЕННИЧЕСТВО»

Юрист по вопросам обращения с домашними животными Анна Разинова, зоозащитник с 15-летним стажем из Санкт-Петербурга, прочитав статью КП-Челябинск о Баграте, оставила комментарий. В нем она объяснила, что ветеринар, беря деньги за эвтаназию и НЕ усыпляя животных, нарушает закон. Она отправила обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Мы связались с Анной и задали ей несколько вопросов.

— Вы не боитесь, что сейчас общественное мнение поднимется против вас? Ведь врач, по сути, доплачивает за то, чтобы спасти жизнь несчастного, которого приговорили хозяева к смерти.

— А вы знаете, я уже ничего не боюсь. Как раз общественное мнение думающих людей будет за меня. Я за то, чтобы ветеринар попытался отговорить людей от этого шага. Но он это может делать ровно до тех пор, пока сам владелец согласен на уговор, пока он идет с ним на контакт. Как только подписан договор об эвтаназии, либо заключен в устной форме, деньги переданы врачу, врач обязан усыпить животное и никак иначе.

— А если бы врач предупреждал, что он возьмет деньги за эвтаназию, но усыплять животное не будет — вылечит его и попробует пристроить в добрые руки…

— Это было бы другое дело. Если бы ветеринар сумел уговорить владельца передать ему животное на основании договора купли-продажи или договора дарения, было бы нормально. Но когда он, взяв деньги для эвтаназии, потом присваивает себе животное и деньги, это нарушение. И независимо от того, какие благие цели он преследует.

Сам Баграт Агажанов в курсе, что зоозащитница пожаловалась на него в прокуратуру. Об этом ему рассказали подписчики. История уже разлетелась в Сети. Молодой ветеринар даже не знал, что по закону нельзя брать деньги за эвтаназию и лечить питомцев. Говорит, просто делал доброе дело… Неужели его накажут?

А вы как думаете?

Показать полностью
1057

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Показать полностью
549

У меня свой приют для животных: как это устроено

Привет, пикабушники))Регулярно читаю сайт и решилась на пост.

Тут нет-нет да промелькнут посты про животных с весьма неоднозначными комментариями, и я решила поделиться своим опытом. Опыта вышло на добрячий лонгрид))

Может, он вдохновит вас на что-то доброе, а может что-то станет понятнее

Дело в том, что я с семьей спасаю пострадавших животных и у нас есть свой приют, где живет 70 котов и 4 собаки. Многие люди совсем не понимают, что это и как это, спасать животных и что такое приют, поэтому рассказываю

У меня свой приют для животных: как это устроено Животные, Защита животных, Помощь, Приют, Кот, Собака, Длиннопост

У нас живет 70 котов, 4 собаки и еще 2 котика находятся в больнице на стационаре.

У меня свой приют для животных: как это устроено Животные, Защита животных, Помощь, Приют, Кот, Собака, Длиннопост

И еще петух Букля, который мог стать холодцом в чужих руках, но не стал))

В основном у нас тяжелые животные. Слепые, глухие, парализованные, у кого-то не хватает лапы, у кого-то диабет, кто-то с приступами эпилепсии, кто-то пережил тяжелую болезнь и имеет от нее последствия, кто-то просто слишком проблемный, чтобы искать дом

Пристраивать животных гораздо тяжелее, чем спасать, но за эти года четырем десяткам пушистиков мы все-таки нашли семьи

Чаще всего зоозащитники пристраивают животных «лишь бы сдыхаться» — не потому что плохие, а потому что нету места, сил и денег. Из-за такого пристроя животные снова оказываются на улице. У меня есть своя система кастинга — мы вытягиваем животных из очень тяжелых состояний и хотим, чтобы дальше их жизни были прекрасными, поэтому я задаю ряд вопросов, если все ок – отдаю. Не отдаю детям, не отдаю тем, кто на вопрос «Чем лечить будете в случае чего?» отвечают – водкой, а на вопрос «А если уедете?» — ну тогда придется усыпить.

Большинство остается у нас. Где-то у 10х животных есть виртуальные хозяева – люди, которые оплачивают их жизнь, могут их навещать, но не могут забрать себе по их личным причинам.

Особенные животные благодаря уходу и нашему упорству живут вполне полноценной жизнью. Слепые играются и бегают, диабетики вовремя получают инсулин, парализованных массируем и сцеживаем 2 раза в день мочу, от ухода они начинают лучше передвигаться

Животных мы не ищем сами. Нам о них сообщают. Мы из тех, кто не боится тяжелых случаев, так называемых «на усыпление». Была собака, которой разбили череп лопатой и она так ходила пару недель, гния заживо. И сейчас она жива и здорова))) Из 10х тяжелых животных мы ставим на лапы 7х – это не идеальная, но очень хорошая статистика

Иногда в приют попадают очень породистые животные. У нас был лабрадор с червями в сердце, истощенный до 14 кг, домашний. Есть кудрявый рыжий кот (не помню породу) выкинули хозяева, есть сфинкс — сдали из-за агрессии, но содержат его

Как все началось

Когда мы познакомились со Степой (мужем) у моей семьи было 5 котов. Я активно волонтерила в зоозащитных организациях, но своего приюта не было. Мама всю жизнь лечила пострадавших, и я как-то тоже выросла с пониманием, что животные слабые, а мы сильные, поэтому можем и должны помогать. Степа любит котов и меня, поэтому сразу стал участвовать в помощи животным. Это было большим облегчением, потому что иногда я работала с огромными уличными сбитыми собаками, а иногда с дикими и мне было и тяжело и страшновато (хотя за все эти года меня ни разу никто не укусил). В какой-то момент я поняла, что мое видение как надо вести дела и мнения организаций немного расходятся и я ушла. Ну, по официальной версии. Неофициальную рассказывать не буду, потому что в любом месте есть и хорошее, и плохое, а так как животными занимаются очень малое количество людей, то, на мой взгляд, пусть чудят, главное, продолжают спасать. Это уже вопросы совести.

Тогда мы сели семьей за ужином, поговорили и решили, что найдем в НАШЕМ доме и сердце немного места. Да, мы живем вместе с котами. Для собак сделали вольер из бывшего сарая

Как распределяются обязанности

Я что-то типа мозга, моя задача обеспечить приют нужным и не дать нам упасть в долговую яму в клиниках. Я веду соц.сети, регулярно показываю в сториз реальную жизнь, вожу животных по больницам, общаюсь с людьми, со Степой выезжаю по «вызовам» (это когда звонят и просят помочь)

Степа делает капельницы, помогает держать котов во время уколов/таблеток (с уличными это сложно), сцеживает мочу парализованным, носит тяжести и выгуливает собак. Степа столяр и скоро будет делать кормушки и бигвамы котам, а собакам лежаки – деньги будут идти в казну приюта). Степа еще делает нам будки собакам, клетки (когда нет денег купить нормальные), Мими парализованной сделал ходунки

Мама ухаживает за всеми(!) котами в приюте, всех кормит и убирается. Больным готовит домашние паштеты, ставит уколы, дает лекарства

Это тяжело, и морально и физически, но мы как-то привыкли к этому, думаю, ежедневная работа с таким количеством животных не всем под силу. Иногда мы меняемся ролями, иногда объединяемся. В прошлом месяце, например, мама со Степой спускались в катакомбы, чтобы достать упавших котят.

Самое сложное при такой загруженности животными жить своей жизнью. Да и быть в одном лице и врачом, и волонтером, и бухгалтером, и smmщиком тоже не легко. Я регулярно сталкиваюсь с тем, что тяжело раскрутить страницу из-за специфики контента – люди охотно подписываются на милых смешных котов, но у нас они очень часто калеченные, это не мило, никто не хочет видеть это в ленте…Сажусь по вечерам и делаю рассылку по подписчикам, прошу помощи. Не вижу в этом ничего постыдного, мы вынуждены это делать

Самое-самое тяжелое — это смерти. Животные умирают, потому что к нам они попадают не сразу после травмы или только подхватив болезнь, а когда прохожие напрягаются и ищут варианты помощи. Мы ко всем относимся так, словно они наши родные домашние, поэтому когда кто-то умирает мы сильно мучаемся. Потому что сильно стараемся им помочь

За чей счет живут приюты

Это самый популярный вопрос. Приюты существуют за счет пожертвований неравнодушных людей

Наш, например, еще и за мой. Грубо говоря от 50 до 70% расхода приюта я крою из своего кармана, остальное присылают. Иногда процентное соотношение колеблется в разные стороны, но меньше 50/50 еще не было. Летом Степа распилил себе три пальца на циркулярной пиле и наша работа встала — к счастью люди помогли приюту. Я очень стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать на содержание приюта самой, но к сожалению я из простой семьи, у меня нет никаких связей — наша маленькая столярка развивается медленно, но я верю что однажды никаких сборов не будет, мы сможем все содержать сами.

Цена жизни приюта складывается из корма, лекарств, лечения в клиниках, расходников для ухода (пеленки, наполнитель в туалеты, средства для дезинфекции), перевозок животных (у нас нет машины)

В среднем месяц жизни приюта на 70 котов и 4 собаки, если нет новых серьезно пострадавших животных, стоит чуть больше 1000$. Последний месяц, например, был очень тяжелым – в городе завелся странный человек, выкручивающий задние лапы котятам. В больницах у нас есть небольшие скидки, но все же ветеринария стоит достаточно дорого, следовательно, наши траты взлетели вверх

Многие люди не хотят присылать деньги из-за недоверия. Для них у нас всегда есть списки нужных кормов, лекарств и расходников. Мне в целом не важно, как помогут – пришлют денег или лекарства, но я всегда дают контакты поставщиков кормов и лекарств, ведь цена у них часто гораааздо ниже, чем в магазинах, где обычно скупляются, следовательно можно купить больше нужных штук.

Самое главное, что интернет-ветаптеки кладут большой и толстый на температурные режимы при доставке и вы рискуете получить дорогие и уже бесполезные лекарства. Мы пользуемся услугами поставщика, который везет все в холодильнике. Правда, у них как-то появился новый водитель, который привез мне лекарства нагретые до +27, хотя их потолок был 10 градусов

С деньгами все всегда сложно. Из-за частых махинациях на животных люди не доверяют. Мы ведем отчетность, я ежедневно показываю, на что уходят деньги, чеки, переводы, купленные товары. Нам доверяют, но это доверие я заслуживала годами отчетности

Сразу скажу, любой приют будет рад получить от вас корм или лекарства, а вот если требуют исключительно денег…ну не знаю, иногда нам тоже нужны исключительно деньги, чтобы, например, заплатить за партию корма или оплатить счета в больницах, но, опять-таки, у нас отчетность…

Я не знаю ни одного приюта в своем городе (Николаев), который бы спонсировался государством. Дело не в том, что государство плохое, просто государственный приют это очень сложноорганизуемая структура и сделать из частного приюта такой невозможно. Там есть санитарные требования и дом/квартира приютом быть не может.

Я просила помощи у производителей товаров для животных и у разных компаний. Так чтобы не соврать, из 100 компаний согласились 2. Мы не можем предоставить достаточный пиар (у нас всего-то 2350 подписчиков), может, поэтому они отказываются. Нас поддерживает украинский LUSH, и верхнушка, и сотрудники: присылают мыло (а оно нас всегда нужно), иногда деньги и корма. И местный производитель товаров для животных LifeGroup — могут выслать огромную партию витаминов или влажных консерв. Мы общались с РоялКанином, но они так и не перезвонили.

Курьезы

Работать с людьми проще, чем с животными, но мы постоянно сталкиваемся с непониманием

Например, в приют часто присылают просроченные лекарства, говоря «Ну, это же для животных» или корма, которые больным совсем нельзя.

У нас всегда есть списки нужных лекарств, вещей и кормов.

Наш корм стоит 70грн за килограмм. Люди могут принести 10 килограмм корма за 20грн, потому что так больше же корма. Я обьясняю, что лучше 1кг, но нужного корма, но большинство не понимают, а еще больше возмущаются — вроде как люди и доброе дело хотят сделать, но и напрячься и прочесть, какой корм нужен — не хотят.

Самое ужасное было, когда парализованной кошке прислали покрывальце, которое было пропитано человеческой мочой. Оно воняло еще на почте, а на мой вопрос «Нормально ли это?» мне сказали что, угадайте? Это же животным! Вы не цените помощь!

Врачи

С ветеринарами у нас не плохо, но странно. Это та сфера, где чаще всего прайс складывается из вашего внешнего вида и породы животного. Есть врачи, которые не хотят лечить беспородных, есть те, которые видят породу и накручивают вам ненужные услуги. При этом очень часто врачи предлагают усыпление даже там, где оно не нужно, но еще чаще – хозяева сами усыпляют животных, курс лечения которых месяц-два, потому что «сложно»

Раз на раз не приходится, врачи не всемогущие, а ветеринария, хоть и шагнула вперед, ничего прям супердейственного там не появилось. Очень часто врачи и не знают про совместимость лекарств, а халатность у нас в Украине просто критическая. Животным ставят грязные капельницы, если кот на стационаре, его уход может начаться когда про него вспомнят или дойдет очередь, в насколько он плохом состоянии – не важно

Мне однажды отдали кота после лечения (переехан машиной), не сказав, что он слепой. Я по координации животного поняла, что кот не видит. Врач сказала, цитирую «Коты не сообщают, слепые они или нет». При этом его спасли от очень тяжелых травм, но полную потерю зрения – не увидели

Мы лечимся в двух клиниках, которые проверены годами лично нами: Талисман и Ника.

Стереотипы

Когда-то мне казалось, что к зоозащитникам должны относится как к врачам или спасателям, с уважением, в общем. Но практика показывает совершенно обратное. Ни уважения, ни понимания. Друзья постоянно пилят меня, мол, на что я трачу свою жизнь, родственники считают за больную, незнакомые не понимают, как можно тратить на каких-то там уличных животных свои кровные. Я привыкла к массовому осуждению, но поддержки от друзей мне реально не хватает. «Твоя жизнь может быть другой» «Вот родишь и забьешь» «Лучше бы съездила отдохнуть» «Степа от тебя сбежит из-за котов» и т.д регулярно(((

Шутку по 40 котов я слышу каждый день, буквально. Люди очень удивляются, узнавая, что у меня ест муж, который еще и спасает животных вместе со мной. Женщины помогают приюту чаще, но мужчины тоже помогают! Одни парни помогали нам разобрать сарай под вольер, кто-то оплачивал лечение котов-собак, другие возили нас на приемы и держали животных в момент осмотра, кто-то привозил корм. Женщин всеравно больше, но мужики с добрыми сердцами не перевелись)))

В эту же копилку идут стереотипы о зоозащитниках. У меня интересная жизнь, свое небольшое дело (столярка, делаем фотофоны для инстаграма), я люблю курить кальяны и покупаю авокадо круглый год. Каждый мой шаг, например, новые кроссовки, поход с подружками в бар и даже овощной салат зимой вызывает у людей потоки говна. Мол, не должны вот так вот жить зоозащитники. Должны есть фасоль, ходить в холщовых мешках и выглядеть как умалишённые))) Ну и, конечно, очень часто говорят «Ну так, собрала на животных и купила себе хайлайтер, воровка!». Тот факт, что я работаю 7 дней в неделю усиленно игнорируется, как и тот, что я крою основные нужды приюта сама((

Люди приходят к нам домой (в приют, я иногда устраиваю дни открытых дверей) и удивляются, почему большинство котов выглядят хорошо. Предполагается, что животные в приютах должны быть тощие и покрытые блохами с лишаями. Я не знаю, почему во многих приютах именно так – но у нас основная часть трат уходит на правильное питание, потому что оно является базисом здоровья животных.

Многие представляют себе приюты либо как развалившиеся сараи, либо такие огромные стерильные помещения со стеклянными боксами. Поэтому личный дом, где мы живем с 70 котами (дом не большой, без территории) воспринимается как нечто дикое

Народ бушует «Лучше бы спасали детей/людей». По опыту скажу, что эти бушующие в 90% случаев никаким детям/людям ничего не жертвуют, они просто гундят

Ситуация

На самом деле грустная. Помощь животным нужна всегда, зоозащитников по сути очень мало, все упирается в деньги. У кого-то есть время, у кого-то желание, у кого-то деньги. Чаще всего это разные люди. Каждый день мне звонят и просят помощи. Все чаще приходится отказывать, потому что мой дом не резиновый, и траты растут и растут(( Проблема в том, что у людей отсутствует культура обращения с питомцами. Их не стерилизуют, а мучают гормональными таблетками, лечат водкой вместо ветврача, котят-щенят выбрасывают, больных тоже часто вывозят «умирать». Буквально на днях у нас появился котенок с параличом задних лап и выяснилось, что травма старая, малыш домашний..как оказался на улице? Вынесли хозяева.

На вопрос ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

Я всегда говорю, что делаю свое дело просто потому что не могу его не делать. Призвание это, такая большая любовь к животными, психологическая проблема или еще что – не важно. У меня и моей семьи это получается, мы делаем это искренне.

Как помогать приютам?

Почти во всех городах есть зоозащитные организации, мини-приюты, волонтеры и прочие ребята, которым не помешает ваша помощь. Руками, леркаствами/кормами, средствами. Можно ввести в гугле ваш город с приставкой зоозащитная организация или приют и, уверена, сразу что-то высветится. По такому же принципу можно искать на фейсбуке

Уверена, в вашем городе точно есть люди, которые спасают животных

Что касается нашего приюта, мы тоже всегда рады помощи (кто ж ей не рад))) Мы находимся в Украине, в Николаеве. Переехала я сюда из Москвы, и, не поверите, тут все еще идет возмущение, что «маскалька спасает украинских животных», хотя живу я тут лет 8 уже)) Нашему приюту можно помочь и из России (яндекскошелек) и из Украины (приватбанк), в Украине можно еще прислать посылку с нужными кормами-лекарствами, а в Николаеве - прийти к нам в гости. Из-за границы помогают редко, в Украине на работает paypal, а western берет дикий процент.

Реквизиты тут ставить не буду, если захотите напишите нам в инстаграме. Я просто хотела немножко рассказать вам про то, как это все изнутри

Ну и кто дочитал — спасибо! Ссылка на нас: https://www.instagram.com/animal_shelter_sight и в фб https://www.facebook.com/sheltersight

Как говорят в Украине «Захист слабких — справа сильних»

Показать полностью 23
265

Какую награду получает зооволонтер за свои труды

Зоозащита - дело хлопотное и затратное. Ты гробишь кучу денег, времени и нервов на бессовестных засранцев, которым через месяц после пристройства и дела до тебя нет. Можно долго говорить об истинных причинах увлечения благотворительностью, но благородные среди них тоже попадаются. Жалко их.

Я занимаюсь кошками уже семь лет, и с ужасом и благоговением смотрю в сторону волонтеров-собачников. Вот где истинные герои нашего времени, непрошибаемые оптимисты, несгибаемые борцы со здравым смыслом - ибо участь городских собак плачевна. Когда я представляю себе, что чувствовала бы, если бы моих прикормленных собак отравили или расстреляли... А это бывает сплошь и рядом. Люди, помогающие собакам - снимаю перед вами шляпу, без всякого пафоса или иронии. Это настоящее испытание на человечность.

Что котинька? Котинька сидит сиротинушкой, котиньку жалко. Она мимимишная и места много не занимает. Котинек почти никто не боится. Участь кошки в городе намного легче, чем собаки. У кошек больше шансов, неизмеримо больше. Но все же и они страдают от человека, им тоже нужна помощь - вот и тащат к себе домой тетки и дядьки бесприютных котинек. Лечат их, кормят и любят. И что они за это получают, кроме досужего "лучше бы детям помогали"?

А вот что:

Какую награду получает зооволонтер за свои труды Кот, Защита животных, Красноярск, Котоистории, Волонтерство, Длиннопост

Это Мыша, которой оказался посвящен весь январь моей жизни. Вылечила, выходила, на лапы поставила и вернула в котокафе. Мыша тут же влилась в родной коллектив и со мной предпочитала не здороваться - я вызывала у нее неприятные воспоминания.

Я обиделась, но потом забила, насильно мил не будешь. И вот сегодня я зашла в котокафе после долгого отсутствия - примерно с месяц меня не было. Мыши нет.

Я прошлась по одному залу, по второму - Мыши нет. Слышу, админ Лариса зовет меня из подсобки - мол, здесь она, спит. Захожу и вижу Мышину жопу в домике - причем, очень недовольную жопу. Лариса пытается ее поднять, Мыша ворчит и огрызается. И тут я:

- Мыша, Мышенька, привет. Ну как ты?

Услышав мой голос, Мыша распахивает глаза, изворачивается ужом, вылазит из домика и всем своим существом устремляется мне навстречу. В глазах чуть ли не слезы:

- Мурмурмур... мурмурмур... Мама! Где ты так долго была?

Обнимает лапочками за шею, прижимается, трется мордой о подбородок, целует меня. Осипшая враз Лариса только и нашлась:

- Узнала... Смотри ты.

И вот в эту самую минуту я получила полную и невероятно щедрую компенсацию за все свои труды.

(c) https://josedalais.livejournal.com/96928.html

Какую награду получает зооволонтер за свои труды Кот, Защита животных, Красноярск, Котоистории, Волонтерство, Длиннопост
Показать полностью 1
160

В Петербурге спасли Фуфырика

Поисково-спасательный отряд «Кошкиспас» отловил замерзающую на дереве болотную сову.

В Петербурге спасли Фуфырика Сова, Спасение, Мороз, Санкт-Петербург, Защита животных, Длиннопост

Как сообщают участники спасательной операции в группе «ВКонтакте», прежде чем попасть в руки «Кошкиспаса», птица три дня просидела на дереве в поселке Ленсоветовский. Активисты решили, что ей необходима помощь, и отловили сову с помощью сачка. «Грозное фырканье и солидные когти против сачка не сработали», – рассказывают спасатели. За характерные звуки ее и прозвали Фуфыриком. Сейчас пернатое в клинике.

В Петербурге спасли Фуфырика Сова, Спасение, Мороз, Санкт-Петербург, Защита животных, Длиннопост

Спасатели рассказывают, что с наступлением морозов совы все чаще залетают к людям в дома. Тем не менее основная задача организации — снимать с деревьев котов. «При таких низких температурах риск для здоровья животных стремительно возрастает, поэтому медлить сильно нельзя. Выезжаем, выезжаем и выезжаем», – делятся спасатели.

Стырено отсюда.

Показать полностью 2
568

из будней зоозащитников

Звонки с просьбами снять кошку с дерева поступают с завидным постоянством. Каждый раз объясняешь людям по телефону, что кошка спустится сама. В ответ, в зависимости от умственного развития беспокоящегося за судьбу животного, слышишь либо вежливое "спасибо за разъяснения", либо стандартный набор криков, что кошка сидит на этом дереве уже неделю ("Я как с работы/на работу иду, она там все кричит и кричит!"), с последующими обвинениями в бездействии, оскорблениями, матами и т.д.

Вот и в последние два дня названивает одна милая дама, орущая в трубку, что несчастная кошка умирает на дереве, а я, мерзавка, прожираю ее(!), милой дамы, деньги (для человека, работающего без зарплаты в некоммерческой организации, это звучит, мягко говоря, внезапно:)) и ничего не делаю.

Сегодня ехала относительно мимо того места, где якобы на дереве "застряла" несчастная кошка. Решила заехать, посмотреть. Заехала. Во дворе пятиэтажного дома знакомые МЧС-ники пытаются примостырить к большущему раскидистому клену машину с лестницей. Ветки мешаются, ребята матерятся, наверху, на дереве им вторит большой рыжий кот. Блин, думаю, тетка достала не только нас, но и спасателей. Подхожу, здороваюсь, собираясь объяснить, что зря они тратят силы и время. И тут мне один из ребят задает вопрос:

- А ты здесь чего?

Я смеюсь:

- По работе, - киваю на рыжего. - А вы за каким приперлись?

Он усмехается и тычет пальцем в дерево немного правее кота:

- Мы тоже по работе... Вон за этим.

И только сейчас на фоне серого неба и полулысого дерева на уровне третьего этажа я различаю крепко обнявшего толстую ветку, вусмерть перепуганного молодого человека в серой куртке и серой шапке (замаскировался). Вопрос вырывается сам собой:

- А он там зачем?

- А он там за твоим подопечным, - ржет второй МЧС-ник. - Уж пару часов висит. Кот уже на обед сходить успел.

Короче парня сняли. Оказалось, его поймала на улице пожилая женщина, умоляла помочь снять с дерева несчастную умирающую кошечку (рыжая харя, надо вам сказать, на умирающую не тянула, но у страха и "милосердия" глаза, как известно, велики). А парень утречком уже вдарил баночку какого-то ягуара, поэтому был готов на великие свершения. И полез свершать... Когда свершатель добрался до третьего этажа и вдруг понял, что голова кружится, дальше лезть страшно, а спускаться еще страшнее, подбадривающая его снизу тетка самоликвидировалась... быстро и полностью. Парень час орал вместе с котом, пока кто-то из жителей дома не заметил и не вызвал спасателей.

Как только парня спустили, кот, потерявший интерес к происходящему или просто проголодавшийся, спокойненько прошел по ветке на балкон на пятом этаже и вскоре его рыжий зад мелькнул в форточке.

Люди великолепны! Кошки - милые и пушистые воплощения Дьявола. У парней из МЧС светятся нимбы и шуршат за спинами крылья. Я фейспалмлю и очередной раз хочу проснуться... Не получается.

стырено отсюда
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: