Как сделать перевязку голубю?

Вчера по пути с работы увидела на газоне голубя. Точнее, как я решила голубку - бело-серая, нежная и вся израненная. Весь газон засыпан перьями, крылья и хвост основательно потрепаны, под одним крылом рана, под вторым кровоподтек, скорее всего собака хватанула. Лапы, похоже, тоже пострадали, потому что хромает. Конечно же подобрала. У бедняжки не было сил даже сопротивляться, спокойно сидела. Обработала раны мирамистином, приложила левомеколь, дала каплю анальгина с водой. После этого гулька оживилась, поклевала гречки и попугайкиного корма, пободрее стала, даже поковыляла по дивану немного. На ночь соорудила ей дом из большой коробки и сверху решетка из духовки. Все-таки кот дома, хозяин, кто знает, что ему в голову взбредет. Утром обнаружила, что повязка с мазью выпала из-под крыла (просто ватный диск с мазью), причем, видно рана кровила и перья слиплись от крови, поднять крыло не получилось. И теперь я в замешательстве. Что делать? Отмачивать? как? Или состригать перья, чтобы добраться до раны и обработать. Птиц лечить мне пока не доводилось. Может кто-то подскажет, что делать?

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.