-22

Как распознать "стукача" В коллективе?

Работаю на предприятии. График работы сменный. Коллектив "разношерстный", все со своими заебами. Преобладает мужской контингент. Работа связана с опасными и вредными условиями труда. В целом, коллектив на смене, как одна команда на подводной лодке, более-менее сплоченная, но все равно встречаются пидарасы. Которые любят выставить вас не в лучшем свете перед начальством, а сами зарабатывают себе дивиденды, перед тем же начальством. Наблюдая за всем этим бардаком, я вот что заметил... КАК ЖЕ ВЫЧИСЛИТЬ СТУКАЧА? Инструкция по применению:
1. Стукач пользуется "привилегиями" (например дополнительными премиями, путёвками, грамотами и т. д. От начальства) хотя нихира особенного он не делает.
2. Стукач обычно коммуникабелен. Может распиздеть любого собеседника, с целью - выманить нужную ему информацию.
3. Стукач обычно задерживается после смены, потому как стукачу надо время, чтобы оповестить руководство - как прошла смена?
Может у вас есть какие "жизненные наблюдения" по этому поводу? Прошу, делитесь опытом...

Как распознать "стукача" В коллективе? Стукач, Работа, Коллектив, Коллеги

Найдены дубликаты

+11
Стукач обычно на людях против стукачей и за то чтобы их вычислить. Вон оно что Михалыч!
+4

не бухай и не прогуливай и плевать на стукача

+4
Может у вас есть какие "жизненные наблюдения" по этому поводу? Прошу, делитесь опытом...

Типичные фразы стукача.

+7
А я думаю что просто работать надо нормально, и приведении будут и премии, а не жаловаться что все дерьмо а я хороший!
раскрыть ветку 1
-3
Ты стукач или начальство?
+7

лить всем подозреваемым разную дезу и смотреть где какая всплывет. 100 процентов работает!

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
-1
Неплохой вариант кстати
+5
Стукачи могут быть только среди друзей а так если он лишнего не наговаривает а лишает вас излишнего распиздяйства то норм
+2
Золтан и его компания ругались так же непристойно и часто, как и попугай по имени Фельдмаршал Дуб, но при этом репертуар у них был несравнимо богаче. Распевали скабрезные песенки, в чем им активно помогал Лютик. Плевались, сморкались в руку и пускали громкие ветры, становившиеся, как правило, поводом для смеха, шуток и соперничества. В кусты ходили исключительно по большой нужде, а малую справляли, не затрудняя себя долгим хождением. Последнее наконец разобрало Мильву, которая крепко отчитала Золтана, когда тот утром отлил на еще теплый пепел костра, совершенно не стесняясь зрителей и не обращая внимания на поднявшуюся вонь. Получив от Мильвы выговор, Золтан нисколько не смутился и сообщил, что скрывать такого рода действия могут только двуличные, коварные и склонные к доносительству типы, по каковым действиям таковых обычно и узнают. Однако красноречивые пояснения краснолюда не произвели на лучницу никакого впечатления. Она угостила краснолюдов богатым букетом ругательств и несколькими вполне конкретными обещаниями, что явно возымело действие, потому что все стали послушно ходить в кусты. Однако чтобы не попасть в разряд двуличных и коварных доносителей, делали это коллективно.
раскрыть ветку 1
+1
О, Сапковский.
+2
Поиск стукача—любимая игра в любом коллективе.)
раскрыть ветку 1
0
"Мафия" перешла на новый уровень?
+2

стукач бывает двух типов - просто болтун, не следящий за своим языком, и определить его по каким-то привилегиям от начальства нереально - он не понимает, что ненароком кого-то сдает, а начальство просто благодарные уши)

а стукач настоящий ничем себя не выявит, и привилегии тоже могут быть неявными. выявить его непросто, нужно каждому из подозреваемых выложить какую-нибудь инфу, которая должна попасть в нужные уши.

но если вы сами даете причину кому-то сомневаться в вашей компетентности, творите косяки, филоните за счет чужих рук, тот жалующийся на вас - не стукач, а человек, радеющий за общее дело, а тут какой-то хмырь на нею сел и КТУ не тянет.

+3

О! Пацанские тёрки пошли. ТС, а ты сам точно не стукачёк? За базар перед братвой отвечаешь?

PS: да свалите вы уже обратно в одноклассники со своим ауе.

раскрыть ветку 1
0

он ещё сидит

+1
Автору поста кажется, что он сидел. :) "Родиться в России - родиться в тюрьме..."
+1
У нас был один такой, больше всех ныл, подзуживал, жаловался про маленькую з.п., тяжелые условия труда, плохого начальника, про сменщиков, которые плохо работают... заводил смену, людей, как возникали какие то вопросы у начальства по поводу недовольства смены, тут же сливался. Сам в тихушку начальству жаловался на коллег. Дожаловался, донылся поставили его мастером, лютее, злее, жесточе его наше производство ещё не видело мастера, сразу кличку получил "гестапо", так он ещё и новичков стал вербовать стучать на работников, так как после своего назначения все разговоры при нем прекратились. В итоге текучка кадров началась
0
Работа связана с опасными и вредными условиями труда.

Видать, стучит он на то, что вы там работаете с нарушениями ТБ?

Если так, то правильно делает. Лучше пизды от начальства получить, чем на вал намотаться.

0
А как вам такое, стукач наоборот? Я себя оным не считаю, но имею возможность слышать все что происходит на митингах высшего руководства, которые проходят раз в неделю. Специально не подслушиваю, а в силу скуки и общения с противоположным полом частенько сижу в кабинете, который примыкает к переговорной где митинги и проходят. И если узнаю что то интересное или касающееся персонала, объязательно сообщаю всему коллективу, а коллектив на моей работе очень хороший, несмотря на все проблемы которые свалились в последнее время. Коллектив большой, 10 мужчин и 6 девушек( только те с которыми тесно объщаюсь, а так людей гораздо больше). + новый начальник, который зарекомендовал себя достаточно положительно. Все всегда в курсе всех событий, происходящих в компании. Например сегодня я слышал как кого то очень сильно поносИли, без присутствия поносимого, на очередном митинге, так как я не знал кого, после завершения митинга был произведен обзвон 2 сотрудников, которые сказали что их тоже поносИли но они отпиз...лись. Я в присутсвии коллектива рассказал об услышаном и был сделан вывод что хотят уволить одного нового человека, который реально косячит, в присутствии этого человека.
0
Совместная пьянка порой помогает. Главное не переусердствовать :)
0

У нас есть такая па*ла. И он всегда ищет стукачей на людях. Хотя все уже вычислили что это оно

0
Стукач обычно стучит
-1
Люблю стукачам подкидывать дезинформацию - так глупо выглядят потом)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: