Как работает система доставки на алиэкспресс?

Итак, история началась с того, что я заказала платье на алиэкспресс к выпускному, который 25 июня.Так как в садоводе годного и до 5к ничего нет, не говорю уже про озон м вб. Искала дней 10. В итоге нашла потрясающее платье, в которое я была влюблена и прям не терпелось его получить, примерить и пойти в этом шикарном платье на выпускной. Рискнула и заказала платье за почти 5к(не помню точно сколько стоило, 4900 с лишним). Всё. Пошив был 11 дней, об этом мне сказал продавец, что он идёт столько дней, я не волновалась. Веселье началось на доставке. Вот он 31 мая отправляет мне платье. Я радостная, думаю, ура, через неделю- две придет и я надену. Но не тут то было. Шли дни, я написывала продавцу о том, где платье, почему не можете его отправить? Платье стояло в статусе "готовим заказ к отправке на пункт выдачи", знаете я думаю, когда заказ ещё не отправили, эта надпись сверху, но трек номер уже есть. Я везде отслеживала этот трек номер, читала форумы, рассказы людей с подобной ситуацией, где то говорили, что отслеживание может не показывать от 10-14 дней, не обновляется, вообще может трек номер липовый и на самом деле продавец не отправил товар. Товар нужен через неделю-две,а его даже не отправили.Я писала ему, он утверждал, что товар в пути. Я верила... Верила, до дня, пока можно открыть спор. В итоге проснувшись 10 июня я увидела, что он отменил заказ по неизвестным причинам. Я пишу, что случилось? Он игнорит. Я естественно открыла спор. Моментально мне его одобрил алиэкспресс и отправил запрос на возврат денег. На следующий день мне деньги вернули. Потом начался мем. Продавец пишет: "вам платье не нужно? Почему вы открыли спор? ". Я пишу:"нужно) 0)) отправите? " Он пишет :"раз нужно, то купите его заново, спасибо. " Естественно я не буду перекупать. Пришлось снова возобновить поиски платья , но уже на озон или вб, ибо других норм маркетплейсов у нас нет. Нашла на озон не менее потрясающее платье, уже конечно без корсета и не такое фееричное как с Али, но.. Что есть, то есть. К сожалению, только алиэкспресс отличился более менее низкими ценами, но безумно долгой доставкой. Полагаю, надо было это делать зимой,а лучше в начале 11 класса.

Как работает система доставки на алиэкспресс? AliExpress, Доставка, DPD, Платье, Долго, Длиннопост

Далее будет весёлый рассказ, почему я рада, что платье не отправили и заказ оперативно отменили. Какой образ выпускницы без туфель? Конечно, как и с платьем этот атрибут также дорогой в наших отечественных маркетплейсах, а на рынках с ума сойти. И выглядят они мягко говоря... Ужасно)Под гнётом и радостью того, что пункты выдачи открыли бесплатный доступ для доставки, а заказы, которые я заказала до туфель пришли через 10 дней я без сомнения заказала туфли на пунут выдачи. Но кто знал, что эту радостную покупку погубит уважаемый dpd . P. S. Немного предыстория: я заказала пол года назад септум и он не пришёл я открыла спор. Вернули деньги. Открыв пункты выдачи я на радостях из прошлого опыта(заказов на пункт выдачи, они обычно приходили за 10-14 дней, абсолютно все, ни одного не терялось) также заказала на пункт выдачи очередной септум другого продавца, аш два. Была уверена, что он придёт также не дольше, чем за 2 недели. Но.... Как же я ошибалась. У меня сильное недоумение. Я этот септум заказала в апреле,на дворе июнь, а он всё ещё стоит на "ПЕРЕДАНО НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ДОСТАВКУ" вот уже 2 месяц. Чтоб вы понимали, повторюсь, я заказала в мае кучу других безделушек типо серёжки, очки, колготки и они пришли за 10 дней!!!! Все,абсолютно.Я ещё шла на пункт выдачи это ящик, который выдаёт заказы и набирала на каждый заказ номера минут 10 и пришла с этой кучей посылок и вывалила на кровать для распаковки. А септум, который я перезаказала в 3 раз на месяц раньше так и не пришёл)
Вернёмся к туфлям. Забыв уже про этот септум я заказала. В итоге они также застряли на международной доставке уже 2 неделю. То есть через 2 дня после заказа они отправили его, и как 3 статуса он прошёл в этот день дальше не пошёл. Веселуха в том, что открыв спор, там очень странный формат. Совсем не тот, что обычном споре... Если вы открывали спор, я думаю знаете как выглядит, А этот совсем другой. *Фотка* Я не понимаю, где находиться решение алиэкспресс, кроме той синей кнопки, где на английском файл с информацией... Ничего не поняла. Естественно, я не могу отсмотреть, где решение продавца, тд... Принять решение я тоже не могу... Хелп. Открыла спор на септум месяц назад, ни приветс ни ответа.. Продавец игнорит меня. С туфлями такая же ситуация. Что делать, не знаю.... Придеться раскошелиться и найти туфли тут ,очно для выпускного, а за эти пытаться вытащить деньги , даже если они придут, бог знает когда... Не нужны они мне потом, поэтому сделаю возврат денег. Вывод такой: не заказываете товары, если они вам срочно нужны. И не полагайтесь на быструю доставку НИКОГДА! Я ещё другого понять не могу. Почему мелкие посылки так рано пришли, а большая даже отправить не могут, хотя логика алиэкспресс такова, что чем больше товар и дороже, тем круче способ доставки и наиболее точный в отслеживании... Наверное мне стоило заказать на год раньше, ибо щас есть одного пояснение этого хаоса- ситуация в стране из за чего авиарейсы отменены. Соответственно и доставка очень долгая....

Как работает система доставки на алиэкспресс? AliExpress, Доставка, DPD, Платье, Долго, Длиннопост