Дубликаты не найдены

+3

Годнота, спасибо!

+2

Привет, ты автор? интересует вот какой вопрос по статье https://geektimes.ru/post/255744/

время на простую запись бита в порт в статье указано крайне большое. это правда? если правда, почему так происходит и как дальше быть?

UPD: походу вранье в статье какое то

раскрыть ветку 3
0
Привет! Если пользоваться digitalWrite, то перекидывание пина происходит реально очень долго. На моём канале есть про это видео, называется "Почему Arduino такой тормозной"
раскрыть ветку 2
+1

понял, спасибо. жестоко конечно но никуда не денешься...

хотя не понятно почему выбор порта не на дефайнах, а тупым кодом и таблицами...

еще пока не понятно почему в примерах на официальном сайте  пишут такое:

int pin_Led=5;

во первых, почему INT??  почему не uint? почему не byte или в конце концов uint8 какой нибудь.

во вторых почему не #define pin_Led 5...

короче клевый у вас стиль в этом видео))

еще вопрос: не знаете, ардуина как то использует бит Т в SREG?

раскрыть ветку 1
+1

блин чет я и раньше не сильно уважал ардуино, щас вообще пригорает. хотя это может я тупой.

короче. пытаюсь сейчас сделать проект, и как все нормальные люди, хочу не писать все в одном файле, а разбить проект на несколько логических частей:

1) дефайны

2) переменные

3) функции

4) основной файл с main

наделал разных .h и .c файлов в той же папке, библиотеку понятно из этого сделать не получится, всесь смысл разбить говнокод на пару файлов.

инклужу .h - лезут ошибки,  типа "функция не найдена". такое чувство что IDE не умеет инклюдить.

Скажите, это я дурак или как?

Прочитал что нужно все файлы именовать как .ino и оно автоматом подтянется.

определил в одном файле inline void TimerService(void), в главном файле пишу TimerService(); - нихрена,  'TimerService' was not declared in this scope

есть ли решение проблемы?  может быть это идея для следующего видео?

раскрыть ветку 7
+1

весь школохабр, пардон, высокоинтеллектуальные школот пардон, эстеты не уважают ардуину

раскрыть ветку 4
0

скажешь необоснованно?

как плата это отличная вещь, если нет принтера хорошего для лута.  с говнопринтером, как у меня сейчас травить платы ужасное мучение.  собирать на ардуино и ее модулей в разы удобнее, но таки лапша раздражает.

тоже самое и с языком. библиотеки радуют. хочешь вайфай, хочешь сеть, все это можно из коробки делать почти без знания мк и переферии(хотя я еще не пробовал) . но!

1) ардуино не даст знания МК, переферии. т е юзать ее в школах ради обучения не вариант, ардуино это конструктор, а конструктор не научит ничему кроме как собирать его. хотя как инструмент для того что бы заинтересовать школьника - идеально.

2) слишком большая абстракция ведет к слишком большим затратам памяти и тактов

3) как думаешь, многие ли не используют analogRead, а пишут свой велосипед чтения ацп с блекджеком и прерываниями?

4) иде меня расстроил, как то оно ведет себя не так как другие сишные иде

зы: пока отказываться  от него не хочу т к ленив и писать(вникать) код для обмена с компом по радио и обменом с экраном сотового без ардуиновских библиотек  не охота

раскрыть ветку 3
0
А почему не получится сделать библиотеку? У меня получалось несколько раз. Дефайны в отдельном хэдере в той же папке точно работают, а сишные файлы в той же папке - не факт. Как оформить это в библиотеку и подключить ее я могу показать в видео.
раскрыть ветку 1
+1

потому что это логически не библиотека. библиотека должна что то делать, а не просто содержать в себе обьявление переменных. короче слишком зависимый от конкретного проекта код

+1

Крутое видео, спасибо.

0

А подскажите. Вот я, используя Вашу инструкцию, получил ассемблер код в тхт-файле, отредактировал его, а как потом обратно получить файлы, которые поймет ардуино? Просто запихнуть отредактированный текст в Arduino IDE и скомпилировать?

раскрыть ветку 2
+1
Если вы все сделали корректно, то воспользуйтесь утилитой objcopy, чтобы сконвертировать его в hex. Затем прошейте hex в Ардуину, используя avrdude.
раскрыть ветку 1
+1

понятно, спасибо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: