3577

Как Pony Express подделывает документы и подписи

Заказала я тут недавно своей сестре ботинки с aliexpress, продавец отправил посылку через компанию Pony Express.
25 декабря отправил, 14 января отправление убыло с терминала Булатниково в Воронеж (пункт назначения), а через 5 дней позвонила какая-то девушка и сладким голосом сказала, что посылка была утеряна и необходимо открыть спор и получить деньги от продавца.
Все просто и легко! Заходим на сайт ponyexpress, вбиваем трекинг номер и видим это:
Как Pony Express подделывает документы и подписи Pony express, Почта, Курьерская компания, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Как так? Доставлено получателю, но мы не получали посылку. Расписался, что утеряно? Но никто не расписывался. Окей. Пишем в поддержку через "Обратную связь", что ставить подписи за чужих людей - это нелегально, а также что посылку мы не получили. Девушка отвечает, что да, посылка была утеряна и что продавец в курсе. Забегая вперед - открыла спор, тк время до закрытия заказа подходило к концу.
А теперь самое интересное. Захожу на английскую версию сайта и вижу все то же самое и даже больше! Слово утеряно они не стали переводить, а просто написали: "Uterjano"! (Так и хочется крикнуть: ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?!)

Как Pony Express подделывает документы и подписи Pony express, Почта, Курьерская компания, Жулики, Жуликневоруй, Ponyexpress, AliExpress

Пишу снова этой даме из клиентской службы с просьбой написать слово Утеряно на нормальном английском, а не транслитом, так как для китайцев, что рассматривают мой спор, это слово Uterjano ни о чем не говорит! Все, что они видят - это:

Доставлено получателю. Пишу снова девушке из клиентской службы, она отвечает, что

Просьбу исправить статус на НЕ ДОСТАВЛЕНО, поскольку я не могу доказать алиекспресс, что я не получала товар - игнорируют.
Сегодня звонила к ним офис моя мама, поскольку она живет в России и она собственно представитель моей несовершеннолетней сестры, чью посылку не доставили.
Так вот, эта дама ответила, что они не ставят статус НЕ ДОСТАВЛЕНО, они ставят только ДОСТАВЛЕНО с пометкой УТЕРЯНО.
(Видимо, это для статистики, что у них 100% товаров с пометкой "доставлено") И что наша ситуация такая не единственная и что ничего возмещать они не будут.

Сумма посылки 2000 рублей, сумма небольшая, но дело уже не в деньгах, а в принципе.
Спор  с продавцом мы не выиграли, сумма к возврату 0.00 рублей.

Кстати, мне все время говорили, что они контактируют с продавцом, но я 2 раза у него спрашивала в разное время и он не был в курсе ничего.

Вывод один - в Pony Express работают некомпетентные люди, которые не знают английского языка и даже не могут написать просто слово "missing" или "has been lost", но у этих людей судя по всему 100% доставка товаров, тк статуса "Не доставлено" у них просто не существует.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, если есть какие-нибудь предложения, как можно решить этот вопрос - буду очень благодарна!

Дубликаты не найдены

+125

Прощай, PonyExpress.

раскрыть ветку 20
+59

надо тему поднять и всем при заказе на АлиЭкспресс выбирать другую службу доставки.

раскрыть ветку 9
+11

Именно, только так до них дойдет, что имя компании это не только звук, но и реальная прибыль

раскрыть ветку 1
+4
На том же асосе люблю одежду заказывать, и там при стандартной доставке отправляют пони экспресс как раз
насколько я помню, я даже выбрать не могла другой способ доставки... Все дошло, конечно, но как-то впечатление подпорчено было сначала тем, что паспорт курьер не спросил, а сейчас - этой историей.
раскрыть ветку 1
-5

Так то не только алиэкспресъ есть.

Да и какая разница такой фирме +- 20% от заказов.

Пхахаза

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+18

Так, Пони-Экспресс ответьте пожалуйста, что же случилось?

MY PROEBALI POSYLKU/ I DA NAM POKSUY - МЫ ОТПРАВИЛИ ПОСЫЛКУ/ И ДА ОНА ДОСТАВЛЕНО.

+15
Доверие и желание сотрудничать uterjano.
+22

Вы хотите сменить компанию?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

))) и не пользоваться ею вовсе

+1

В чём прикол картинки?

раскрыть ветку 5
+100
Сочувствую, тс. Сама была в подобной ситуации с этим ебучим пони экспресс. Только сумма была 6к, но я ее вернула. Ситуация была в чем: таможня не пропустила посылку и посылка возвращается отправителю. как только засветился статус "коммерческая партия: возвращено таможней", я начала писать продавцу и в пони экспресс и удостоверившись, что посылка таки будет возвращена - я открываю спор. Я получила отписку с пони экспресс, что посылка действительно едет назад. Но пока шел спор посылка перекочевала в статус: "доставлено:возвращено отправителю". КААААК??? При этом сайт глобал на алике этот статус видит именно как просто "доставлено". Как у меня горело. Я месяц спорила с продавцом, пыталась с ним договориться, Али вечно требовал новые документы, но в один прекрасный день потихоньку мои споры по 40 позициям начали меняться на статус "действителен, возвращено таможней". Я их победила, фуф. Но это было сложно и я сказала себе, что больше НЕ БУДУ обращаться в пони экспресс.
раскрыть ветку 3
+24
А что если их задолбать в поддержку вмем пикабу? И забросать отзывами, что бы они у них во сне аж мерещились? Может задумаются... И
раскрыть ветку 1
+3

Я за то, чтобы отзывы были от реально пострадавших. Иначе их ценность стремится к нулю.

+11

Pony Express максимально уебищная контора. Два раза заказывал на Ламоде товар и курьерская доставка у них идет через пони. Оба раза эти пидарасы мне трепали все нервы. Неделю не могли доставить товар из соседнего города, в москве дней по пять посылка лежит, каждый день кормят "завтраками", назначают сроки, а потом отменяют просто потому что. Эти уебки хуже почты работают. Жалобы на горячую линию отправляешь, им плевать, ни кто ни чего делать не хочет.

+477

Оторвите жопу от стула и напишите на них заяву в Полицию по факту мошенничество. Т.е. сказали что подделали подпись, а посылку якобы потеряли. Так-то.

раскрыть ветку 41
+108

К сожалению долбоебизм не является причиной, чтобы доказать мошенничество. Я заказывал и получал от Pony Express, у меня даже паспорта не спросили. То есть они могли бы тупо перепутать подъезд или квартиру и прийти к другому человеку, а он бы не отказался бы от ботинок. "Эй слыш, ты знаешь того чувака? - Знаю - Передашь?" наверно это так работает.

раскрыть ветку 23
+96

Как часто говорят в случае скандал: "Это в полиции объяснять будешь." Вину компания-доставщик признала (получите от них ответы на бумаге). Конечно, квалификации мошенничества нет, но обращение в контролирующие органы поможет владельцам отрегулировать ими же заданные правила работы своей частной организация, или хотя бы, ничего не меняя, вернуть 2000 руб. + компенсацию за моральные издержки. Писать лучше в Роспотребнадзор и Минкомсвязи. Схема действий есть в интернете (https://www.gsconto.com/ru/blogs/post/962/Rukovodstvo-dlya-t...).

раскрыть ветку 4
+18
Со мной так почта России поступает... Мои посылки отдают кому попало.
раскрыть ветку 12
+9
Когда первый раз заказывала посылку с али с доставкой по Москве курьером обалдела, когда мне позвонил парень с заявой, что он уже стоит у дверей (я была далеко от дома, заранее доставку не подтверждала на это время), и раз меня нет, то он отдаст посыль консъержке. А через час пришла смс, мол, ждите доставку, необходим паспорт))
+5
Со СДЕКом та же фигня...Пришла в офис чтобы не ждать пока курьер доставит в итоге отдали посылку без паспорта, назвала только фамилию. Круто вообще..
раскрыть ветку 1
0

Это пусть доказывают органы. Обратиться в них все равно надо. Долбоеб в любом случае после этого получит по шапке.

-10
ещё комментарий
+6

Да тут даже попу поднимать не надо, хотя бы в Роспотребнадзор накатать заявление - форма онлайн.

+9
используйте процедуру возврата через VISA.

топаете в свой банки и пишите заявление в платежную систему

(на примере Альфы https://alfabank.ru/claim/)

Вам уже особо терять нечего.

Дальше только в полицию заявление писать.

раскрыть ветку 1
0

ахаха

удар по яйцам)))

+12

А где гарантия, что подделали? Могли доставить алкашу из подъезда, который сказал, что он и есть эта самая девочка, потом поставил свою закорючку и освободил курьера от головной боли по доставке данной посылке.

Это встречается везде, почти у всех сервисов доставки, все ебут курьеров именно за факт доставки, поэтому многим курьерам похуй на всё, лишь бы закорючку кто поставил.

раскрыть ветку 7
+29

Значит пусть отвечают за свою халатность,да и вообще пусть теперь они доказывают кому и что они передали или нет!

ещё комментарии
+5

Тогда курьер может и сам закорючку поставить.

раскрыть ветку 1
0

Ну а какие проблемы то? Левая подпись на документе стоит? Написано, что подпись получателя, но не она? Ну значит фальсификация документа. Неприятно будет всем, так что сидеть на попе ровно не надо в любом случае.

0

Я получал посылку в пункте доставки гермеса и там наоборот, вынесли мозг, что нужен паспорт, хотя об этом нигде не сказано до этого было и посылка наложенным платежом, а не предоплаченная. Бред такой.

+1
Спиздили-с!
0

Нафига? Лучше поплакаться на пикабу

0

Лучше сразу в прокуратуру

раскрыть ветку 3
0
Если с участковым нормальные отношения, то лучше топать к нему. Подскажет куда лучше обращаться.
Не исключено, что созвонится с коллегами, и те уже будут ждать.
-6

Лучше в спортлото сразу!!!
Что за привычка при любом случае писать в прокуратуру? Почему сразу не в Кремль?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+6

Конечно я все заскринила, написала продавцу, что значит это uterjano, что на деле мне не доставили. Он написал, что разберётся. Ну а далее, мне показалось, что писал уже другой человек и он просил меня обращаться к пониэкспресс.

Уже после открытия спора, присылала продавцу скрины переписки, написала ему как перевести этот текст на англ (или любой другой язык через translate.yandex.ком (там можно переводить картинку, просто загрузив ее(клевая штука, кстати!)), думала, ну а вдруг с ним все таки пониэкспресс связывался и он сможет что-то написать для тех, кто рассматривал наш спор, что я правда не получала посылку.

Но он ответил, что уже ничего не может ничего поделать и у него даже нет кнопки, чтобы что-то написать. *Dear friends, your order is shipped by Alibaba's shipping company and we can not handle it. After you open the dispute, we do not even have an action button. I suggest that you contact Alibaba customer service, ask them for help.* И через пару часов пришла отбивка, что спор закрыт, я проиграла.

раскрыть ветку 18
+13
раскрыть ветку 17
+2

Index лол. Zip или post code.

раскрыть ветку 1
0
+154

Proebano, a ne uterjano

раскрыть ветку 5
+29
Proebano, no delivered
раскрыть ветку 2
+20

Деливери в субботу.

раскрыть ветку 1
+5
Spizjeno, a ne proebano
+2
Потрачено
+17

Вот читаю пост и пригорает. Но не от несправедливости, а от методов ТС. Какие миловидные девушки, какие "пожалуйста"? Вы заплатили деньги, и вас кинули. Вы должны стать настоящей занозой, черной меткой для тех, кто вас кинул. Жаловаться во всевозможные органы. Хотя по опыту, дело начинает трогаться с того момента, когда ты начинаешь жаловаться на службу поддержки еще внутри компании.

Просто очень часто в поддержке работают не очень заинтересованные люди, и один из способов их заинтересовать - это сообщить им о том, что вы оставите на них жалобу. В этом случае они будут знать, что их начальство уже точно рассмотрит то, как они общаются с вами конкретно в этом примере, и не смогут спустить это дело на тормозах.

Просто имея большой опыт работы со всевозможными поддержками сделал вывод: чем ты добрее, тем меньше тебе помогают, чем больше ты оставляешь жалоб, тем больше тебе хотят помочь.

раскрыть ветку 16
-4
Здорово, что у вас такая сильная гражданская позиция. Но если вкалываешь и зарабатываешь 120к+, то все эти суды и жалобы = отрыв от работы. И тогда проще и дешевле забить болт на 2к, чем вернуть их, но потерять рабочее время и деньги.
PS
Кстати, идея для стартапа - судиться со всеми этими конторками за 20% от стоимости.
раскрыть ветку 15
+11

Как бы если ты работаешь и зарабатываешь 120к - найми студента за 10к, пусть вынет с них все соки. Дело то не в деньгах, дело в принципе.

раскрыть ветку 9
0
Кстати, идея для стартапа - судиться со всеми этими конторками за 20% от стоимости.

поздравляю, ты изобрел юристов.

раскрыть ветку 4
+92
Деньги Вам не вернули, поэтому Вы как потерпевшая сторона имеете право обратиться в судебные органы. Естественно не забыть захватить с собой всю переписку. Мошенничество в данном случае практически недоказуемо, но факт нарушения, по причине которого Вы потерпели убытки, присутствует и легко доказывается.
раскрыть ветку 22
+42

В смысле "не доказуемо" если есть факт оплаты, отсутствия доставки и указания, что доставлено? Полиции просто доки с таможни надо поднять.

раскрыть ветку 7
+8
Мошенничество доказать в этом случае довольно сложно. Все спишут на конкретного работника по халатности проставившего неправильный статут отправления вот и все.
раскрыть ветку 6
+4

Подделка подписи?

раскрыть ветку 8
+13
Работаю в транспортной компании, Я сам с Казахстана, (Астана) там наши клиенты говорили что в пони экспресс работают одни курицы и два слова связать не могут
-5
Недоказуемо, или у ТС есть бланк с поддельной подписью? Конечно нет. И никто не докажет, что он был.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

согласно 5 статье международной почтовой конвенции, отправление принадлежит отправителю до момента вручения получателю. по сути это должны быть проблемы Али, они должны судиться , разбираться, получать свои страховки. Но у нас как всегда все наоборот .

раскрыть ветку 4
+7
Так Али думают,что посылка доставлена... транспортная компания же отчиталась о доставке
раскрыть ветку 1
+1
Тут уже речь не об отправлении речь в суде должна идти и не о том кому оно принадлежит. Речь идёт о нанесении убытка по халатности, либо прямому умыслу (мошенничество), а в этом случае истец это пострадавшая сторона (сторона, которая понесла по этим факторам материальный убыток).
0

При чем тут это? Посылка доставлена со слов пони?

+14

Просто ТП умеет разруливать ситуацию только в пределах своих скриптов. А у них в скрипте написано, что надо писать так и сяк. Им похуй. Надо идти на эскалацию конфликта по служебной лестнице, пока не попадется человек способный думать, а не следовать инструкциям.

+184

О, ещё один богатый человек, для которого 2000 р – не большая сумма.

Отрадно видеть, что люди хорошо живут!

Эх, мне бы пытаться 2 тыщи вернуть не потому что это 2 тыщи (пф, копейки), а потому что принципиально...

раскрыть ветку 28
+8
Вернуть 2К надо однозначно, тк это в пересчёте на рабочую ставку от 10 до 6 часов работы (сейчас миллионеры набегут)
ещё комментарии
+36

Во-во, тоже зашла это написать. 2кр для народа уже сумма небольшая :(

раскрыть ветку 14
+58

Я написала небольшая, а не «мелочь».

Читая Пикабу об украденых/потеряных посылках не сумму 10.000+ (или когда подкладывают кирпичи в коробку, вместо телефона/планшета), 2000 р не кажутся такой большой суммой. Но это не значит, что это не обидно и что эта ситуация не злит.

раскрыть ветку 13
+1
Если вам платить зарплату в 2000р, то сумма зарплаты будешь небольшая, можно даже сказать крохотная :) Так что да, 2000р - небольшая сумма. Все познается в сравнении.
раскрыть ветку 3
+1

Так а для потери это тоже небольшая сумма?

Если получать з/п в 2000 и потерять 2000 – то это ж вообще гигантская, просто космическая сумма. Вот вам сравнение.

раскрыть ветку 2
-2

Вы судились с кем-нибудь?

Писали заявы в ментовку по мошенничеству на такие маленькие суммы?

Добавлено.

Представителем пойдете к человеку? Оплата по факту выигрыша (дело 100% выигрышное)

раскрыть ветку 1
+1

Ого, блядь, минусаторы.

Я надеюсь выстроилась очередь из желающих помочь человеку (а не пиздеть в интернетиках, что автор зажрался) и посудиться во имя справедливости (и за вознаграждение, навскидку присудят 15 тыс руб за представителя и пол года судов, 5-6 заседаний).

Ну чо, ёпт? Не вижу леса рук желающих.

15 тысяч не очень много, но возможность отсудить 2 тыс руб, нанести справедливость и причинить добро - это бесценно.

-2

Белорус?

-8

Жалко тебя конечно. Хотя нет не жалко :p

ещё комментарий
+11

У меня в точности похожая ситуация была вот недавно. В алиэкспрессе тоже спор закрыли, так как статус - доставлено. Разница была в том, что мои документы о получении посылки были подделаны. И сотрудники доставки (DPD) утверждали, что доставили мою посылку.

Но моя схема в принципе, вам должна подойти.

1. Я  о выдаче посылки курьеру и о получении. (1 из 2х была нормально оформлена, вторая с поддельной подписью). Если отошлют скан-копии, то хорошо. Если нет, то я думаю, что стоит уже реально идти в милицию.

2. После получения скан-копий, писала им несколько раз - ноль реакции. "Вы получили", и все тут. Дальше, уже психанула, написала обращение в РосПотребНадзор с описанием ситуации. Далее написала об этом в службу поддержки. И о том, что, всё общение со мной должно дублироваться в письменной форме или в форме электронных писем. (в тот момент реально готова была писать в милицию и составлять досудебную претензию, нужны были "официальные ответы")

Не знаю, что возымело на них действие, РосПотребНадзор, требование о фиксации договоренностей в письменной форме или что-то другое. Но буквально, через пару дней, после последнего письма, позвонил вежливый курьер и спросил куда доставить посылку. В нашем случае все обошлось. Надеюсь, что вам это поможет.

На самом деле, уже задумываюсь о том, чтобы чиркануть пару писем в представительство алиэкспресс, такие "приколы" с доставкой, случаются все чаще и чаще. Может поможет=(

+36
С такими методами работы, им положен соседний котел в аду, рядом с почтой России.
раскрыть ветку 7
+19

после общения с этими бесконечным службами доставки я теперь всегда и везде пытаюсь выбирать почту. Уж лучше подождать на неделю больше, чем связываться с непредсказуемыми долбоящерами, которые при любом удобном случае включают дурака (в посте - яркий тому пример)

раскрыть ветку 2
+4
В последнее время доставка почтой приходит гораздо быстрее и отслеживается лучше, чем все эти курьерские службы. Ну и не надо согласовывать время с курьером, который "это квартира такая то? никто не открывает" А хули, если я указывала во второй половине дня, а ты приперся в 12, предварительно не уведомив.
раскрыть ветку 1
+32
Почта России по сравнению с кривой кобылкой в весьма выгодном свете. Так что индульгенция почте обеспечена!:)))
раскрыть ветку 1
+22
+4

Почта России лет за 10 у меня проебала дай бог одну-две посылки из СОТЕН. Претензии только к очередям с бабками, плаятящими за ЖКХ (почему-то им приятнее очередь на почте, чем без очереди в банке рядом, так привыкли).

С курьерскими же службами геморрой через раз. СДЭК не парится известить получателя, что посылка прибыла в пункт доставки, приходишь в рабочее время в пункт доставки - закрыто без объяснений и все такое прочее. Ну их в пень.

0
Почему соседний если можно в одном большом варить? И так наваристее бульон будет
+59

#PonyExpressВерниБотинки !!!!!

https://www.ponyexpre[s]s.ru/support/servisy-samoobsluzhivaniya/feedback/

Убрать скобочки

раскрыть ветку 3
+2
Выводим в тви)
+2
Отправил 5 сообщений)
раскрыть ветку 1
0

Я одно)

+8

У нас на работе тоже было. Отправляли в Москву из Волгограда пробы в лабораторию. Получили на почту отчет о доставке. Через пару-тройку дней спрашиваем у лаборатории результаты. А нам говорят что ничего еще не получили. Пони утверждают что доставили вовремя. Присылют скан накладной с подписью получателя. (Мы этого человека всегда указывали как представителя получателя. Хотя по факту каждый раз получали разные люди.) Переслали скан в лабораторию. На что нам ответили, что этот сотрудник уже полгода у них не работает. Пока разбирались с Пони от получателя пришло письмо, что только что пришел курьер и все принес. Так что они и не теряя могут подделывать подписи.

+7
Пони экспресс это просто пиздец на палочке из хуев. Сидят невменяемые операторы которые по скрипту говорят одно и тоже. Тоже попал от них перед НГ.
+12

Чой-та некомпетентные? Спиздили посылку, лично позвонили лоху, мол, утеряли-се ля ви. Потом поставили статус "лошара все получил", и умыли руки.

Всё они компетентны. Начальство у них англоязычное, за утрату и воровство выебут так, что дети и внуки рамплачиваться будут. Отсюда и загадочное "proebali" в статусе доставки.

Лох поплачет, да на пикабу запостит вместо того, чтобы за жабры сук взять, и ебать их сковородкой, пока не задохнутся. Чай, не почта России, а частная контора, тут такая хуйня, как спиздить, прокатывает только с теми кто молчит в тряпочку.

+4

Нууу вообще пони-экспресс является официальным доставщиком загранников с американской визой после консультации с положительным исходом в посольстве...

И если тут всего лишь "ботинки с aliexpress", то кому-то они могут и жизнь сломать :)

раскрыть ветку 1
+1

Вот это как раз то, что и случилось с моим братом и его паспортами

+3

Пересылала документы через Pony Express из Астаны в Алмату. Курьер должен быть вручить пакет в руки получателю, но, ничтоже сумняшеся, он тупо запихнул их в почтовый ящик, который не закрывается. Спасибо, что не на улице перед подъездом оставил, а мог бы - подъезд с домофоном. Был выходной, все были дома, но в домофон или в дверь никто не позвонил. Посылку обнаружили случайно. Позвонили в офис поняшек, сказали, что будут разбираться. Теперь опасаюсь через них пересылать что-то серьезное

раскрыть ветку 1
0

Брат из Казахстана в Москву отправлял с пони паспорта. Проебали. Пол года он к ним ездил, ничего не добился, как на автомате отвечали.

+3

"Доставлено" с пометкой "утеряно"..

Ахуенчик!

+3

Ponyexpress сраная контора. Отработал там год, правда водителем-курьером. Попал как раз на период смены руководства в 2013-2014 годах. Недавно сам ругался с ними, что они не сообщили о прибытии посылки, которая уехала назад в Китай.

+3
Позвоните в банк с которого оплачивали и пришлите им все скриншоты, деньги вернут
раскрыть ветку 2
+2

Нет. Чарджбэк возможен только в течении ограниченного времени. И не у каждой платежной системы.

раскрыть ветку 1
0
Мне за 11 ноября Тинькофф вернул деньги на прошлой неделе
+3

Идеальной службы доставки нет - везде работают люди, и зачастую раздолбаи

+2

Неправильно оформлен спор на алиэкспресс. У вас написана причина - "Нет информации о треке"  Поэтому не удивительно что причина спора признана не соответствующей действительности и спор закрыт.

+2

Извините, заметил, что у вас Dispute Reason: No tracking information. Может быть поэтому Али и не встал на вашу сторону? Вам нужно было выбирать, что посылка в пути и вы ее не получали. Возможно, это бы и не помогло, но причина для спора выглядит некорректной

раскрыть ветку 1
0
Я бы выбрала что-нибудь другое, но там на выбор всего 3 причины и свою собственную нельзя вписать. Я уже не могу, к сожалению, увидеть и выбрать причину, чтобы сказать из чего можно было выбрать, тк мой спор закрыт, так что просто поверьте мне на слово:)
no tracking information - это самая "близкая" по смыслу причина получилась.
+2
Вообще в идеале, если стоит статус "получено", значит должна быть подпись в накладной, копия у них с подписью....я бы просто пошел в офис где " получил" посылку и требовал бы копию подписанной накладной
+2

Работую в этом компании могу скинуть подробности

раскрыть ветку 1
0

скидывай

+2

Они, наверное, себе доставили, уж больно ботинки понравились. Поэтому и статус такой. Доставили ж ну!

+1

Добрый день!

Примите наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы обязательно разберемся в вашем вопросе. Свяжитесь, пожалуйста, с нами в фейсбуке: https://www.facebook.com/ponyexpressru

Спасибо за обратную связь!

+1
У меня была аналогичная ситуация с Курьер Сервис Экспресс в Туле. Тоже подделали подпись курьер уволился ещё и разговаривали в офисе не пойми как записал все на диктофон и в группу ВК написал дошло до директора в москве.на со.день сами перезвонили все исправили. Если кому надо могу скинуть видео как действовать в такой ситуации.
+1

DHL международные отправления с документами мне привозит без паспорта или доков, просто : Фамилия ? Все ок, держите , только что нибудь напишите в качестве подписи

раскрыть ветку 1
0

Во-во, они конечно не теряют, но вручают без доков. Но вообще это потому что люди-распиздяи работают в странах СНГ. Пока находится отправление в Европе, то за сутки умудряется 3-4 страны пролететь и прибыть в Казахстан. А в Алмате находиться 4-5 гребаных дней потому что они то чай пьют, то обед, то еще какая-то херня. А потом когда в город получателя приходит, девочка звонит и говорит - ой, знаете, у нас завтра не будет горячей воды/ будет живот болеть, поэтому курьер приедет к вам только в следующем году, но вы сами можете заехать за посылкой.

+1

Слушай, я вот не уверен, что у меня на руках есть полная документация по API Pony Express, но в том, что есть, у них статус "Не доставлено" не фигурирует в принципе. Пони вообще самыми интересными оказались из всех, чья документация на глаза попадалась - единственные сделали описание в виде pptx документа:

PickedUp – груз получен у отправителя

Debited – груз оприходован на складе Пони Экспресс

Departed – груз отправлен в регион получателя

Arrived – груз прибыл в регион получателя

OnLastMile – груз передан на «последнюю милю» (курьеру) или доставлен на пункт самовывоза

Delivered – груз доставлен получателю

Returned – груз возвращен на склад в регионе получателя

раскрыть ветку 3
0
Да! Они так и сказали моей маме по телефону, что у них такого статуса не бывает! Только "Доставлено".
раскрыть ветку 2
0

Разобрались по итогу? или забили?

раскрыть ветку 1
+1

Чейто сцыкотно... Жду доставку понем, сумма 26к.. И тоже мозг крутят.

+1

Спасибо, только сегодня хотел отправить через них бандероль. Теперь надо подумать 10 раз

+1

Наша компания из центрального офиса в филиал в Казани отправила коробки с важными документами, 2 из 4-х пришли вовремя, остальные ждали неделю. На все вопросы по телефону "Где остальной заказ?" говорили только "Ждите". В итоге поехали сами на склад, ждали там часа 2-3 пока сотрудники найдут коробки. Нашли только одну, другую прислали с курьером на следующий день. Хотя на складе говорили, что её нет и не будет. На складе к слову вообще ад, коробки и заказы валяются где придется, помятые.

Извинений были только еще через пару дней на электронную почту, после вмешательства московского офиса Поней.

Но наша компания до сих пор с ними сотрудничает) Видимо дешёво берут за доставку, хехе

+1

Это не плохое знание английского, это хитровыебанность, чтобы не возвращать деньги за доставку. ИМХО.

+1

Пони Экспресс - те еще хуесосы. Один раз через них ехала ко мне посылка, должна была быть... скажем, условно, в понедельник. В среду я уезжал в другую страну. Позвонил им и предупредил, что не смогу забрать посылку у курьера в после среды, если они вдруг запропастятся. Меня заверили, все ок, все доставят в понедельник.
Хуй там - курьер сказал, что не сможет. Во вторник та же ситуация. Я им звоню и говорю: ребят, у вас последний шанс с утра в среду мне посылку прислать.
И чтобы вы думали? Пятница, я в другой стране, мне звонит курьер и радостно сообщает, что подъехал по адресу, встречайте дескать.
Говорю курьеру, что теперь посылку он может засунуть себе в жопу, потому что дома я буду только через несколько месяцев. Благо за посылку не было заплачено ни рубля, доставка из интернет магазина. Магазину написал и объяснил ситуацию. Меня поняли и сказали, что разберутся. Не знаю чем закончилось, заказ в итоге так и не получил

0

Да своровали просто! Будем знать! Легко запомнить! На маленькой лошади детей возим, а не посылки!

0
Ребята, спасибо за пост! Как раз подбираю себе тк для сотрудничества... Нах#й пони экспресс!!
0
proyobano, nah
0

Хуже пони экспресс только спср.

0

Я бы рекомендовал обратиться в службу поддержки АлиЭкспресс. К моему удивлению, там работают не боты, а живые люди, для которых русский - основной язык. Объяснив свою проблему и сделав ссылку на ваш пост, вы можете "обострить" спор с продавцом, а  служба поддержки автоматически напишет претензию, и Вашу заявку рассмотрит спец.комиссия.

0

Почему у нас в стране так боятся в суд идти?

Да даже можно самому ничего не делать. Тут все козыри на вашей стороне.

Нашли юриста (загуглили, яндекс, авито, объявления...), все подробно описали, заплатили и прибавили его услуги к сумме иска. Всё. Дальше работает юрист, за вас составляет исковое, собирает пакет документов, идет в суд и выигрывает. А вы в это время сидите пьете кофе дома и читаете комментарии на пикабу к своей истории о том как вы устроили суд.

раскрыть ветку 3
+1

Сила Пикабу начинает действовать, позвонила руководитель отдела контроля качества ПониЭкспресс, долго извинялась и сказала, что вернут деньги в полном объёме.

Я бы пошла в суд, конечно, но живу не в России, мои сестра и мама живут в России, но сестра несовершеннолетняя, а маму напрягать не вижу смысла, если могу сама разобраться.

Как вернут деньги-напишу апдейт:)

раскрыть ветку 2
0

Такие истории самые интересные, так что ждем)

Удачи вам.

А так их только судом и нужно пинать. В остальных случаях они думают, что клиент тупо забьет и надеятся "авось пронесет".... и ведь чаще всего проносит, потому что народ у нас юридически не образован, к сожалению, а платить юристам не хотят, хотя затраты на них тоже компенсируются судом.

0

Надо не в суд идти, а в полицию с просьбой привлечь виновных к ответственности. Формулировка - обманули, за меня расписались и вообще несут какую-то муть, раз сумма небольшая. Вот и всё. Суд тут реально нервами дороже выйдет, а виновные будут наказаны.

Даже больше скажу: вы считаете, что пониэксресс посылку просто украл. А полиция уже будет работать по этой версии.

0
Заявку на них нахер. Тогда у них очко заиграет )
0

Пост аж в топ горячего улетел на энергии горящих жэп клиентов этой службы «доставки»

0
Заказывал с асос 2 года назад куртку, дорогую сцуко, так эти п. деры так же потеряли посылку, ладно хоть деньги вернули спустя пару месяцев
0