Как похудеть без спорта

Всем привет!
За последние полгода в моей жизни случилось много разных штук со здоровьем. И что мне с этим делать, я ума не приложу.
Началось всё с того, что я не смог подняться выше 4 этажа по лестнице пешком. Просто начал задыхаться. Начал обследоваться, сделал УЗИ сердца и тут здравствуйте - у вас порок сердца. Я начал раскручивать эту ниточку дальше. Пошел к терапевту, он отправил меня к лору, тот отправил на удаление миндалин. "Нифига себе!!!!!" - подумал я тогда. Вот так моментом и удаление миндалин. А то, что я 10 лет ходил по лорам, жаловался на пробки, постоянно больное горло и просил удаления, это ничего не давало, кроме направления на магнитик.
Так вот, все сошлись в том, что это из-за миндалин у меня появился порок, до 11 лет его на УЗИ не было.
Но, ниточка стала виться далее. Один врач, знакомый знакомого знакомого захотел изучить мою детскую карту и о чудо, оказалось что в 11 лет у меня было несколько анализов с Осло 800-900 и подтверждённая стриптококовая ангина. От которой меня не лечили. Никаких антибиотиков против стриптокока я никогда не получал, у ревматологов никогда не был, этим вопросом совсем никто никогда не занимался.
По итогу, оказывается, что у меня больше 20 лет ревматизм? Это первый вопрос.
кстати, за эти 20 лет я успел на получать всяких юношеских разрядов в лёгкой атлетике.
И далее вопрос номер два. Я совсем не толстый. Я худой, живота нет. Вешу 85кг. И кардиолог мне сказал, что мне бы похудеть на 10кг. Но, физические нагрузки в которых у меня будет одышка мне запрещены. Как мне похудеть? Сижу на диете уже месяц, толку нет.
Скажите, люди добрые, что мне делать дальше? Ну и что-нибудь доброе, вечное, светлое тоже скажите, пожалуйста.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются