Как Почта России планы выполняет

Доброго времени суток. Многим я тут знаком тем, что уже 5-ый год создаю календари вместе с различными авторами и продаю их. И все 5 лет пользуюсь услугами почты. И если раньше я отправлял их из Нижнего Новгорода, то в этом году для ускорения процесса мы решили отправку перенести в РнД, собственно от туда где мы печатаем нашу продукцию.

И всё бы ничего. Но приключения начались прямо сразу. Мой курьер пришел с первыми двумя сотнями посылок и попросил оформить это всё как заказные бандероли, на что операторы сказали "Окей" и оформили ей вместо обычных - ценные бандероли и письма первого класса.

Чтобы вы понимали, это на 70-80 рублей дороже чем обычные заказные бандероли. -15к рублей как с куста.

Я пошел жаловаться на сайт, где мою претензию выслушали и прислали через 7 часов отписку типа: "Извините, накажем, извините, такого не повторится", на моё резонное замечание, что мол это незаконное навязывание доп. услуг, они пока молчат. Ну да ладно. Тут видимо будет продолжение с роспотребом.

Как Почта России планы выполняет Почта России, Фродо Бэггинс, Разгильдяйство, Длиннопост

Сегодня мы попытались отослать ещё 112 заказных бандеролей, с инструкцией курьеру, что нужно прям конкретно обозначить и пресекать их попытки впихнуть что-то дополнительное, на что 3 отделения из трёх сказали, что мол можем только первым классом, т.к. в отделениях НУ ПРОСТО НЕТ МАРОК.

ПОЧТОВЫХ марок нет в отделениях ПОЧТЫ России... Ну кончились, понимаете. Марки. На почте. Кончились. Не в одном конкретном. В ТРЁХ. В другие ехать и проверять теорию, что их просто нигде нет, мы просто не успели.

В группе нам предложили обратиться по общему номеру и узнать там, а где есть марки в РнД.

Как Почта России планы выполняет Почта России, Фродо Бэггинс, Разгильдяйство, Длиннопост

Ну и как вы понимаете, наличие марок в отделении - конфиденциальная информация, которой нет в доступе у операторов. Финансовый секрет. Такие дела. И да, как оказалось в последствии, со слов оператора. Т.к. у них не было марок 3 дня назад, они нам и оформили первый класс, иначе бы отказали.

Я даже не представляю что с этим делать. Нужно отправить ещё больше 700 бандеролей, до покупателей которые ждут календари, но у меня начинают опускаться руки...

Ни к чему не призываю, просто хотел поделиться болью.

А для тех кто ждёт календари, мы стараемся до НГ, скоро всё будет.