6341

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей

Здравствуйте, народ. История эта больше печальная и нужна сила Пикабу и помощь в данном вопросе. В общем интернет-магазин haieronline устроил акцию перед черной пятнице и на ютубе запустил рекламу

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Если что скриншот не мой, а с комментариев на одном сайте

Данный купон давал 10 000 баллов, которыми можно оплатить 50% стоимости товара.

На одном известном сайте по скидкам, выложили эту акцию и люди пошли скупать товары на сайте. Сайт лег полностью, звонили на горячую линию, они предупредили людей, что все починят. В итоге к 11 вечера все починили и люди стали заказывать товары снова.

Я так же сделал заказ и был очень рад тому, что взял холодильник с довольно хорошей скидкой, но как говорится не долго песенка играла.

Как официальный магазин Haier кинул кучу людей Мошенничество, Haier, Черная пятница, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у всех полетели отмены, даже у тех кто оплатил товар онлайн

Скриншот моей оплаты

Но вот, что началось далее....

А далее начались самые нелепые отмазы от представителей и операторов haier.

Операторы начали ссылаться на условия акции, в которой ВНИМАНИЕ написано чтобы получить купон, нужно перейти по ссылке с рекламы

А вот переписка в чате одного из покупателей. Оператор из чата утверждает, что ссылка по которой он перешел не их и она с другого сайта. А это та же самая ссылка, что и в их правилах. ЧТОО!?!?!

Но это еще не все. Так выглядит страница сейчас. Внизу синим цветом, еле заметным, видна надпись - правила акции, но давайте посмотрим на страницу из кэша

Они тупо ночью взяли и добавили правила. А точнее не ночью, а под утро. Вот скриншот доказывающий это

Немного увеличим

Они ночью придумали правила и сутра на них ссылаются, это вообще нормально?

Еще один пользователь открыл данные правила акции и посмотрел дату изменения. Ниже видно, что дата изменения тоже от 27.11, что еще раз доказывает то, что они все сделали только сегодня

Вот все ссылки:

Магазин

Страница с правилами акции

Страница с кэша

Так вот вопрос, законны ли их все действия? Можно ли что-то с этим сделать? Кто-то может помочь составить обращение в уфас? Так как они делают делать совершенно нельзя. Поднимите в топ, чтобы все видели. Комментарии для минусов оставлю

UPD:

Haier всем вернули баллы, но в пока ими платить нельзя. Но, есть огромное НО, они задрали цены и сначала даже не изменили процент скидки, а оставили его старый, только потом видимо заметили изменили. У меня сохранились старые скриншоты на мои товары, которые изначально хотел купить, вот прикрепляю их фото.

Но и это еще не самое интересное. Самое интересное то, что прислали покупателю на почту вместе с квитанцией об оплате

Найдены дубликаты

Отредактировал daver 15 дней назад
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
+1263
объявили акцию, заманили народ, потом поняли что обкакались, отключили личные кабинеты, поотменяли заказы, отобрали бонусные балы, обозвали мошенником, и в конце вишенка на торте - подменили 27.11 файл с правилами акции.
раскрыть ветку 205
+697
Ну вот ваш комментарий это краткий пересказ моего поста. Все верно)
раскрыть ветку 157
+373

у меня тоже остался скрин заказа сделанного 26.11 (правда не оплаченного (оплата при получении)), а они ссылаются на правила которые залили 27.11. я хоть и жуткий лентяй, но тут думаю надо всё таки поднять жопу и состряпать по образцу заявление и отправить куда надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+261

Автор вот ответы на твои вопросы

Так вот вопрос, законны ли их все действия? - Нет не законны

Можно ли что-то с этим сделать? - Можно. Шансы очень велики если заказ был оплачен. Ибо можно сформировать документ об оплает

Кто-то может помочь составить обращение в уфас? - Тут нужен не УФАС а суд :)

У меня лично есть похожее дело с другим ритейлером. Причём суд я выиграл

Но это время. Готовы ли вы его тратить в данной ситуации зависит от вас. Тему могу скинуть на другом форуме

раскрыть ветку 36
+277

Черная пятница по-русски.

раскрыть ветку 34
+80

За такое предусмотрен крупный штраф, не знаю за каждый ли факт, но то что этот штраф точно раза в 3 дороже вашего холодильника это точно. Товарищи не только репутацию подмочили, но и рискуют довольно крупной суммой, странные ребята...

раскрыть ветку 16
+10
Говорим Haier,подразумеваем Хуйер!
+6

Напишите претензию (лучше коллективную) в головной офис Haier в Китае. Можно на английском. Давно живу в Китае, здесь такого нет. Всё честно. Российский офис должны выебать за такой беспредел!

+24

Откройте секрет, а почему хайер? Чем они с вашей точки зрения лучше чем другие? Ну соглашусь: ЛГ этого года говно лютое; но самсунги, бошь, беко, электролюксы, либхер наконец? Холодильник покупается не на один год, так почему вы остановили свой выбор именно на хайере? Умелые промоутеры в магазине убедили что он лучше?

З.Ы. Просто на мой взгляд фирма, которая за столько лет до сих пор не нашла на производстве НАПИЛЬНИК что б какой нить бомж-турок стачивал острые края с средней петли двери, не способна сделать что то достойное. Если даже в такой мелочи не участвовал технолог.
З.З.Ы. Когда перенавешиваешь дверь на другую сторону - и снимаешь эту петлю, то оказывается что когда на ЗАВОДЕ ее прикрутили - продавили выступающей штамповкой по краям краску до металла. И человек дальше всю жизнь живёт с отметинами между дверьми на холодильнике. Я уж молчу что может начать бить статикой и землёй иногда..

раскрыть ветку 29
+5

Пусть будет общественный резонанс. Но вторым пунктом надо поступить как общество поступает на западе. Пересиать покупать их товар, чтобы получили по кпрману.

раскрыть ветку 1
+1
Отправил в ФАС жалобу на них, посмотрим что ответят
раскрыть ветку 2
+1

а че бы не пободаться-то, за 17тыс рублей скидки... надо, товарисч, надо

0
Скрины заверь у нотариуса и жалобу в роспотребнадзор, особенно про то, что правила они добавили после покупки, это уже на лицо мошенничество
-1
Идите в ФАС с жалобой.
раскрыть ветку 2
-3
А почему в группе в ВК у них никто не дискутирует по этому поводу?
она же так легко ищется.
раскрыть ветку 10
-4
Жлоб ебаный. Плати как все. А не ищи бесплатный сыр.
-8
Хаер по умолчанию полное говно, еще и недешевое, совсем не удивлен таким маркетингом.
раскрыть ветку 1
-12

Это же китаезы. Они так бизнес делают.

раскрыть ветку 1
-30
Вряд ли у кого-то есть заверенная нотариусом копия правил от 26 числа. А анализом дат и свойств файлов, к сожалению, ничего не доказать.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+12

Какой стыд, уж лучше остановить акцию для новых покупателей, но не лишать бенефитов тех кто уже ею воспользовался, чем вот так позорно как уж на сквородке извиваясь изъебываться, придумывая новые правила и нанося себе огромнейший удар по репутации.

Такие решение утверждаются обычно правлением компании, но не может же правление столь большой компании быть настолько недальновидным, глупым и жадным до денег?

Как оказалось, может.

Про оператора, у которого "ссылка", блять, не та, я вообще молчу... Испанский стыд за этого оператора и всю их компанию. Говно уже попало в вентилятор, и надеюсь пикабу как следует его раздует.

+87
раскрыть ветку 8
+1

ну хз холодильники у них вроде ниче так.

раскрыть ветку 7
+23
Бля, ну сколько можно объяснять это эксклюзивная российская бизнес модель, нах зарабатывать на объёме, давайте хапнем сегодня, а завтра пусть другие решают, я уже свою премию получил и пох что контора обосралась, не моя ж контора
+5

Ещё один говно бренд в чёрный список.

раскрыть ветку 4
0
Холодосы огонь на самом деле, брэнд отличный только в ру почему то опять обосрались
раскрыть ветку 3
+3
Так же было, ток с конкурсом фоток, тип выложите и кто лайков наберет тот побелил, занял 1 место, а мне говорят, ой тут правила были выложены, на другом сайте, но это же правила, ну мы забыли на них ссылку дать...
+5

ЛЛГС

+2
раскрыть ветку 1
0

решил зайти почитать, удачно совпало)))

+1

Меня умеляет, как они всё время твердят про нарушение правил акции, но их правила не выше закона. А что с точки зрения закона нарушили те, кто сделал заказ (и тем более оплату)? Правила могут регулировать условия начисления и размер бонусов. Но если с учётом бонусов они предложили определенную цену и покупатель согласился по ней купить, то причем здесь правила акции? Раньше надо было контролировать выполнение своих правил, а с момента нажатия кнопки "оформить заказ" уже вовсю действует закон (Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей), а не правила.

+1
Ллгс.
0

Мне так на Беру.ру отменили заказ. Официальная причина была, что мне робот не дозвонился и не смог таким образом подтвердить заказ. Но я думаю, что из-за слишком низкой стоимости заказа - я там применил 5 разных купонов, которые они мне сами дали))

0
Они ещё и всем отвечают, что у них произошла ошибка просто из-за наплыва
0

"Боже мой, черная пятница наебалово. Как же так?! Ведь никогда такого не было!"

0
Киберпреступление нашего времени 😂
0
Ллгс
0
Продолжайте там покупать.))
0
Черная пятница она и в правду, от слова черная. Нах они нужны.
0

эх а я хотел у них оранжевый холодильник купить(

все ждал пока он вместо 50к стоил хотя бы 35-40

0

Вокруг сплошное наебалово...

0
Ну, люди хотели haier-баллы, а их тупо наебаллы
раскрыть ветку 1
0

HAiEr-БАЛЛЫ

0
Ради этого я зашла сюда, чтоб краткое содержание прочитать)))
раскрыть ветку 1
0
Прочитала?
-1
Вы сейчас прям всю суть черной пятницы в Росси рассказали в нескольких словах.!)
-41
Нет, просто айтишник натупил с ценами, ошибся, а люди поназаказывали. Никогда не ищите злого умысла там, где это можно объяснить банальной тупостью и проебом
раскрыть ветку 10
+22

ага опять айтишник виноват.

раскрыть ветку 3
+12
недавно, в днс "айтишник" ошибся и перепутал местами цену и сумму скидки, т.е. цена стала 9тысяч, а скидка 24 или 34 тысячи. в итоге несколько человек успело урвать иксбокс х за 9к, а некоторые даже дешевле, в зависимости от города. это было ночью и длилось около 30 минут, тем кто оплатил заказ онлайн иксбоксы в итоге продали
раскрыть ветку 3
+4

Скорее контент-менеджер. Айтишники ооочень редко имеют дело с ценами

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+121

Парень заказал стиральную машинку по этой акции, 27 числа пришло письмо на почту "заказ отменен, наш оператор вам не дозвонился для подтверждения". Спойлер...  никто не звонил.

раскрыть ветку 10
+56

Сова- заяц, записывай, план А,- не смогли дозвониться

План Б- они нарушили правила, и заяц останься на ночь перепиши,

План В- они вообще не на том сайте что то заказали

раскрыть ветку 5
+73

-давайте посмотрим ваши бонусы, и...  их нет, они пропали, что-то там не сложилось и пуф, акция пропала, её нет.

раскрыть ветку 1
+21
🤣🤣вы менеджер компании?
раскрыть ветку 1
0

Конкретно вариант с переписыванием правил очень подходит для комикса

+8
Многим так прислали, а затем прислали то,я что были нарушены правила акции
раскрыть ветку 1
+12

Ну видать те, кто предоплатой - тем правила, тем кто при получении - тем не дозвонились :)

+2

Ну и хорошо, стирки хаир-полное гвно.

0

У меня один в один такая ситуация была с Беру.ру

+69

спасибо за пост , мой черный список брендов пополнился

раскрыть ветку 52
+25
Ещё про Ситилинк не забудьте, с ними тоже была история на днях, как они тоже всех кинули
раскрыть ветку 41
+23

Что с ситилинком? Частенько у них затариваюсь

раскрыть ветку 29