Как не стать "мамонтом" - Tinder, Мамба, Дайвинчик и т.д

Доброго всем дня!

Полагаю этот пост будет полезен как мужчинам, так и женщинам. Ибо схемы разводняка примерно одинаковые, за исключением небольших нюансов. Попробую охватить максимально подробно все возможные способы обмана. Буду писать от своего лица - мужского.

Итак, вы решили познакомиться с парнем или девушкой в приложении или телеграмм-боте. Что ж - наверное это проще, чем на улице... Ну да каждому свое) В этом случае старайтесь придерживаться ряда нижеследующих правил:

1.) Помните, что зачастую люди, скрывающиеся за фотографиями, совсем не те, за кого они себя выдают.

2.) НИКОГДА и НИКОМУ не скидывайте денег. Адекватный человек НИКОГДА не попросит вас перевести ему денег. НИКОГДА. Правильно кажется слишком очевидным, но зачастую, будучи погруженным в диалог с очаровательной девушкой (ну или парнем) вы начинаете забывать о простых правилах безопасности вашего кошелька. В вас может включиться рыцарь, пытающийся спасти прекрасную принцессу. Чаще всего эта принцесса сама и есть дракон.

3.) НИКОГДА и НИКОМУ не скидывайте свои интимные фотки. Впоследствии это может стать основой для вашего шантажа и развода на бабло.

4.) НИКОГДА и НИКОМУ не раскрывайте своих секретов (в том числе по работе). Никаких. Почему? - см. выше.

5.) ВСЕГДА обращайте внимание на оформление получаемых сообщений. Как правило, мошенники пишут с компа, а значит первая буква в сообщении будет МАЛЕНЬКАЯ. Телефон же автоматически ставит первую букву заглавную. Это не 100% показатель общения с мошенником, но явный триггер. Не может человек ПОСТОЯННО общаться с вами с компа через web telegram или вотсапп (если он, конечно, не заядлый IT гуру, не расстающийся с компом).

Еще сюда хотелось бы сделать акцент на акцент :)))) Пару раз сталкивался с профилями якобы барышень из Москвы, которые используют в написании ТА вместо ДА. Догадаетесь сами о чем тут речь идет?)

6.) Очень советую вам попросить собеседника записать актуальный кружочек с голосом, адресованным именно вам. Тут уже есть разные варианты поведения разводил:

- Я не хочу, потому что... болею, плохо выгляжу, занята, мои кружки используют нехорошие люди и т.д. Чаще всего это способ отсрочить раскрытие реальной личности вашего визави. Конечно здесь есть вероятность того, что человек и правда "болеет, плохо выглядит и т.д.". Но дальше уж вам решать - рисковать и ждать кружка хз сколько или пройти мимо.

- Вам присылают кружки без обращения к вам; Вам присылают кружки с каким-то рандомным текстом, не имеющим отношение к ситуации; Вам присылают кружки с такой частью лица или даже не лица, по которой не понять, что там за человек. Их даже не принимайте во внимание. Существует заблуждение, что кружки в телеге можно записать только он-лайн. Так вот - это вовсе не так. Нет никакой проблемы залить в кружок любой видос.

- Кружок с видео и отдельно голосовое - не есть тоже самое, что и кружок с обращением.

Кружок с адресным обращением практически 100% защита от мошенников, кроме одного случая... О нем далее.

7.) БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, если все же дошло до встречи, и девушка очень настойчиво зовет Вас в конкретное место для встречи. Прямо вот ОЧЕНЬ настойчиво. Меня так трижды звали в заведение на Тульской и в Ростокино. Прямо как по шаблону. Совпадение? Не думаю... (Тут должна быть отсылка к кальянкам, где Вам предоставят гигантский счет за стакан воды. Но, полагаю, Вы и сами уже все поняли).

8.) Если Вы все же решили рискнуть, не получив кружок, то хотя бы потрудитесь проверить фото, а также когда создан профиль в телеге. При проверке фото не поленитесь их зазеркалить, то есть развернуть изображение. Мошенники часто зеркалят чужие фото, чтобы их невозможно было найти в поиске. Помню как-то одна тупица скинула мне фото типа своего мерседеса GL с рулем справа, стоящего на центральной улице Москвы :))) Что касается проверки профиля в телеге - существует масса ботов, которые покажут вам дату создания профиля. МошОнники почти всегда пользуются новыми профилями.

Если у Вас есть телефонный номер визави, пробейте его через боты, Getcontact и просто в поисковиках. Как правило используются левые телефоны. Наиболее тупые мошенники используют свой личный номер. Помню юную особу, у которой были милые теги "Ашот, Ашоти, Разводняк, Кидалово, Ашоткальянка". Располагает к дальнейшему обшению))

9.) НИКОГДА не ведитесь на покупку билетов в кино, теарт, Stand Up и прочее. Вам пришлют ссылки на фишинговые сайты, которые, к слову, тоже почти всегда созданы недавно. Ну это уже почти классика)))

10.) Из дополнительных, но не явных нюансов. Насторожитесь, когда девушка активно написывает Вам сама. Сыпет комплиментами и очень активно интересуется всем, что связанно с вами. От любимого цвета обуви Вашей прабабушки, до количества волосинок у Вас в бороде. Более опытные мошенники неплохие психологи. Для налаживания контакта стараются все подробно разузнать о вас. К слову, потом могут на основании Ваших же фоток наплодить левых анкет.

11.) Как не попасть на содержанок и жриц любви - это уже отдельная тема. Тут не об этом)

Желаю всем ищущим - обрести желанное!

Надеюсь мои советы кому-то помогут сберечь нервы и заветные ассигнации.

Ну и напоследок анкетку вам))

Как не стать "мамонтом" - Tinder, Мамба, Дайвинчик и т.д Tinder, Мамба, Сайт знакомств, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив