Как не надо воспитывать детей4

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

***************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

****************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

********************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

*******************************************

Как не надо воспитывать детей Исследователи форумов, Трэш, Воспитание, Родители и дети, Семья, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчика

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая паническая атака случилась лет в 6-8 из-за подобных методов "переписывания". Мне нравилось читать книги, но не нравилось вести "дневник читателя", будь он проклят, где нужно пересказывать сюжет, высказывать свое мнение. И вот после Робинзона Крузо я написала просто "мне не понравилось". Маман взбесилась и под дикий ор заставила писать "нужное мнение", естественно разорвав предыдущую тетрадь. Всем (бабушке, дедушке, маме и тете, которые находились в комнате) было совершенно безразлично, что из-за истерики и слез я не могу дышать (буквально не получалось сделать вдоха), а руки трясло сильнее чем у старух. Звук я слышала как под водой и вдалеке. Кровь пошла из носа и я просто из-за нехватки кислорода потеряла сознание, упав на пол. И даже после этого я была виноватой, тк все терпят а я неженка и притворяюсь.

Второе, что вспомнилось, это как я сама пришла рассказать о плохой оценке за дз по английскому. Меня окатили горячим чаем и в "наказание" заставили в мокрой одежде переписывать то самое дз. Еще и предлагая пойти и выкинуться из окна (12 этаж) тк я такая непутевая. Это научило меня скрывать все, что меня беспокоит.

Ну и напоследок то, за что я никогда не прощу свою маман, так как это травмировало меня сильнее всего (хоть сейчас у нас хорошие отношения и все такое). Лет в 10 из-за того, что я просто забыла помыть пару тарелок, меня выгоняли из дома. В ебучий мороз под -30. Я думала, что это очередные припугашки и просто ждала, когда все пройдет. Но нет, мне выдали парочку вещей из одежды, сунули в руки кошку и сказали "больше в этом доме ничего твоего нет". Кажется, я пару часов просто ходила по улице, с кошкой под шубой и думала, что мне бл делать чтоб не сдохнуть. В итоге маман меня нашла и с самым холодным тоном сказала "умоляй на коленях меня взять тебя обратно". Спасибо, до сих пор вьетнамские флешбеки ловлю.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю я людей, которые после такого умудряются с мразями подобными иметь хорошие отношения...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те хорошие отношения которые есть у многих. Я не закатываю им истерики и не кричу как сильно их ненавижу, как сильно меня иногда ломает из-за них. Но при этом и не делюсь большей частью своей жизни, не говорю о своих проблемах, не "люблю" их в стандартном понимании. У меня буквально нет к ним эмпатии, не уверена что смогу выдавить слезы на похоронах. Да, могу зайти в гости на чай и помогу с чем-либо, но на большие сантименты не рассчитывайте.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем заходить в гости и помогать? Они же так ничего и не поймут никогда, они же так и будут уверены, что все сделали правильно. Разве не логичнее полностью вычеркнуть их из жизни с письменным уведомлением о причинах такого вычеркивания? Я не навязываю свою точку зрения, мне просто интересно понять вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Съехала от своих на другой конец страны, приезжаю 1-2 раза в год на два-три дня, чтобы никто не успел пересраться или втянуть меня в какие-то конфликты. Тоже не уверена, что смогу выдавить хоть слезинку на похоронах матери.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще наличиие панической атаки говорит о том, что над вами так издевались задолго до 6-8 лет. Скорее всего вам нехило доставалось и в возрасте 1-3 года. Дыхание перекрывает изза сдерживаня гнева, в таких случаях диафрагма зажимается и дышать не получается. Т.к. гнев защитная эмоция, а вы не можете его реализовать (вас скорее всего пизидили за выражение гнева в далеком детстве), то и получается паническая атака, мозг приходит в ужас от того что никак защититься не может

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку