Как мы случайно нашли семейное хобби (ну такое себе...)

Не знаю где написать - этот видос надо смотреть кабута вам 6 лет )) так что тапками не кидайтесь! Юмор там специфический, не всем зайдет :)


Писать вообще не умею, но че-то все пишут и мне захотелось, и лучше не читайте )


Мы с женой дома работаем (дизайнеры вроде как). И особенно зимой бывает скукатища полнейшая. Мы уже давно женаты и ....ся каждый день уже надоедает, да и не хобби это вовсе. А денег "как известно нет" (с), по этому нужно придумать было что бы такое делать своими руками и интересно было всем (ну или хотя бэ жене :D, ну а детям... если повезет).


Забегая вперед скажу - съемки, монтаж, эффекты, озвучка и вообще вся эта хрень теперь на мне лежат :) завел блин хобби ))) Жена выдумывает идеи и одевает на себя Барсика :) (для любопытных: нет, в ролевые мы его не используем :D).


Как то за ведерком вина, мы с женой опять завели разговор о семейном хобби, ну и в разговоре вспомнили про ютуб... Ну да, там конечно зарабатывают люди кучи деняг, нам тоже захотелось свою яхту и на море )) но это походу не про нас :))) у меня слишком кривые рученьки (как говориться "руки золотые, хоть и из жопы").


Скажу честно - делать канал для заработка на детском контенте - это так себе идея. На собственном опыте прочувствовал :) Если бы не азарт и некоторое количество свободного времени и маленько денег, которые можно позволить себе потратить на развлекухи, я бы вообще давно всё бросил, ибо не рентабельно. А вообще захотелось чего-то нового поэкспериментировать. Раньше 3d max изучал, но стимула не было и бросил. А тут какой-никакой стимул.

Ну в общем... Сначала сняли на фотик D3100 как младшая занимается ерундой, и быстро поняли - хрень хренью. Никому не весело и не интересно (а вон тот мальчик в первом ряду даже помидор достал :D). Нужно персонажа какого-то или переодеваться самим, чтоб прикольную историю какую-то намутить.


Короче, надумали взять куклу ростовую и не долго глядя в сайт объявлений с буквами а.в и и то, нашли девочку в другом городе, которая за денежку пошила нам красивого котэ (хотя люди встречая его думают что это медведь или белка, но пофиг).


Но пошить котэ - это одно, а вот снять красиво с моими кривыми, руками нужно извернуться. Начал искать полезные советы в этих ваших интернетах как правильно снимать. Стало получше, но все-равно до уровня "Красаучег, красапет, лючший э!" мне еще далеко. Но я стараюсь :) В общем с горем пополам снимаю.

Мы не профессионалы и даже не претендуем на это, мы просто хохотаем и развлекаемся как могем, ведь границы закрыты, а на моря ездить дорого.


Дальше больше - монтаж.

Преклоняюсь перед людьми которые знают программы адобе профессионально. Это такой объем знаний, что в моей бошке за пол года вошло наверное 1,5 процента всего что нужно знать. 


Первая серия снятая на тот же никон (и теми же кривыми ручками) как-то не зашла даже мне :) кривенько косенько и вообще хрень полная. Еще и монтаж в камтасии делал (это для школьников программа).


- А давай купим камеру? - предложил я.

- Давай! - согласилась жена - а за одно тебе руки выпрямим


Оказывается на камеру снимать куда приятней чем на фотоаппарат. Хотя я не профессионал и фотографы возможно меня засмеют :) но мне больше понравилось снимать именно на видеокамеру.


Ну вроде получше стало. Но никто же не смотрит :) а хочется чтоб смотрели... пошел в гугл.эдс (реклама в ютубе, помните?) Видел тут пост, ржал в голос и полностью солидарен :)

Закинул маленько денег и .... слил... %)) Раз, два, три... слил. А потом немного набил руку и понял как надо. НО! Где-то месяц назад, намутил ролик с эффектами (взорвал там машину) и гугл.эдс начал зверствовать - блокирнул рекламу, потом я попробовал ее продублировать и переназвать. Ее заблокировали и заблочили вообще аккаунт гугла мне. Вроде как я обхожу систему. Ну всё. Приплыли :) Теперь яхты мне не видать точно :)))


Сейчас пишу апелляции в эдводс, и если есть люди, которые дочитали до этого момента и знают чем можно помочь, буду благодарен за совет.

А дальше начали выдумывать всякие штуки и экспериментировать с эффектами. В серии, что тут прикрепил, я уже дошел до ДЗЕНА и захреначил персонажа 3d. Получилось конечно так себе, я еще тот аниматор :) но надеюсь детям зайдет.


В мораль - делайте то что нравится и может быть кому-нибудь это тоже понравится :) Младшая уже начинает скулить иногда - "когда уже будем новую серию снимать" :)))


Сейчас пойдем снимать че-нибудь...


Всем добра! :)