66

Как мы рожали в Эквадоре и я перерезал пуповину ребенку

РОДИ МНЕ СЫНА, БЛ@ТЬ!!

— я по звериному рычал прямо в ухо жене. Это была одна из многих попыток как-то встряхнуть ее и не дать провалиться в обморок. Ей нужно было находиться в сознании и тужиться. Это были довольно тяжелые роды...

Мы не планировали партнерские роды. Но эти роды проходили в Эквадоре, где мы сейчас живем, и все пошло не по плану. Ситуация развивалась так, что от входа в больницу до выхода ребенка из мамы я ни на шаг не отходил от жены.

Вам приходилось 4 часа слушать, как ваш любимый человек громко стонет и кричит от боли? Или сквозь боль и слезы кричит "Почему так больно?" и просит "Сделайте что-нибудь!". Я по ее глазам видел, что она не здесь, а где-то на грани сознания. Это очень страшно.

Моя задача была сохранять спокойствие, находиться рядом, подбадривать ее и переводить, что говорят врачи. Точнее один врач, который кое-как мог изъясняться на английском, т.к. Испанского я еще не знаю.

В ту ночь я добавил себе несколько седых волос в бороду и на виски, но с задачей с справился. Сейчас вспоминаю это и не понимаю как. Я не паниковал, не плакал, не убегал... Просто был рядом, подбадривал как мог и говорил делать то, что просил доктор.

Когда ребенка вытащили и он закричал, в эту же секунду я почти без сил сел на стул в уголке и сам заплакал как младенец. Навзрыд, со всхлипами и завываниями. За 1 минуту из меня вышло все, что должно было выйти за 4 часа родов. Все эмоции, слезы, сопли, звуки, мысли...

А потом мне предложили перерезать пуповину. Было страшно, но я получил и такой опыт. Вроде как это для более крепкой связи с ребенком, такой своеобразный ритуал. Ладно, скажу прямо, моего отказа от этой процедуры они не приняли и мне пришлось резать.

Теперь я отец. Парень родился больше 4кг веса, 52см роста и с довольно большим обхватом головы. Маму еще долго зашивали. Роды были сложными не просто так...

Хелен, спасибо за сына. Люблю тебя ❤

P.S.

Помню, пока зашивали маму, мне дали сына на руки. Я бережно держу его и вижу такое маленькое милое ушко. В порыве нежности я довольно громко говорю: "Ухо, ухо!". А врачи смеются — глупый русо, не Ухо а Ихо (ихо по испански - сын)

P.P.S. Еще помню после родов Хелен говорила мне спасибо, благодарила. А я не понимал, за что. Даже проскакивала мысль, что я причастен к этим страданиям, которые ей только что пришлось пережить. Позже я узнал от нее, что если бы меня не было рядом, она могла бы не выжить. Это и страшно и приятно одновременно.

Давно читаю пикабу, знаю, что тут любят личные истории. Мы уехали жить в Эквадор с женой и котом 3 месяца назад, уже легализовались здесь и есть о чем рассказать. Могу продолжить писать истории о местной и нашей жизни в этой стране

Как мы рожали в Эквадоре и я перерезал пуповину ребенку Роды, Партнерские роды, Эквадор, Переезд, Эмиграция, Эмигранты, Длиннопост, Дети
Как мы рожали в Эквадоре и я перерезал пуповину ребенку Роды, Партнерские роды, Эквадор, Переезд, Эмиграция, Эмигранты, Длиннопост, Дети
Лучшие посты за сегодня
9545

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
7942

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
7706

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7283

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари
Показать полностью 1
7086

Ничего личного

Ничего личного
6787

А почему?

6488

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
5806

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
5504

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5347

Мерзость и инсектофобия-2

Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Показать полностью 4
5270

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5246

Тимбилдинг бывает разный

Тимбилдинг бывает разный
5112

Откуда такие бакланы берутся?

5087

Пообещала выложить в интернет

4874

Ответ gloria10 в «1 сентября»

4562

Победители лотерей

Показать полностью
4441

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
4338

Бабки, такие бабки...

Показать полностью
4251

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4052

Про собеседования

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: