Дубликаты не найдены

Отредактировал dimak99 9 месяцев назад
+295

Я с 14 курьером подрабатывал. Не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку 77
+191
По ТК РФ с 14 можно работать, при определенных условиях труда, конечно же. Если мне не изменяет память
раскрыть ветку 57
+75
Обычно работают не официально
раскрыть ветку 10
+211
Когда мне было 14 лет пошли с другом в центр занятости искать подработку на лето, дали телефон хачу у которого мы вьебывали по 12 часов землекопами за 6000 рублей в месяц 6/1, спасибо государству за заботу.
раскрыть ветку 41
-18
Если работа не требует физ труда, т.е курьером нельзя
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
В девяностых, семикласником, торговал москитной сеткой на стихийном уличном рынке (сетку эту воровал с завода отец моего друга, которому полгода не платили зарплату и он брал чем мог). Рекетир по кличке Шкаф меня безвозмездно "крышевал". Романтика...
+3
Я в 14 не работал, тоже неплохо
+3
7 лет отдал работе курьера, с 4 по 11 класс бегал, но по сути был ИПом, заказывал газеты в местной редакции и продавал людям в офисах, администрации, в отделе милиции, на окраинах городах там в основном были строительные компании и склады.
+2
У меня в подчинении была девочка курьер 18 лет работала лучше чем лбы 25-30 лет, быстро ездила, везде успевала и никогда никаких проблем с ней не было, работала летом пару месяцев, было очень жаль, когда она ушла. А ещё был парнишка примерно того же возраста. В первый же день проспал документы, приехал, говорит телефон украли, позвонил маме чуть не плача в итоге более я его не видела.
раскрыть ветку 2
0

Я по молодости так устраивался. Работа знакомая, отвезти фирме экземпляры, получить печать и до свидания. Подхожу к офису и достаю бумаги из файла, где и полный адрес лежит и меня обливает с ног до головы проезжающий грузовик а ветер уносит доки по двору. Первый день работаю. Мне в жизни так стыдно не было по телефону разговаривать. В результате сказали ну и хер с ними, как время будет ещё раз скатаешь. Прошло лет 12 а я ещё помню то, как мне было стыдно и паршиво.Хоть и понимаю, что распечатать доки и наши печати на их экземпляры поставить не больше минуты.

раскрыть ветку 1
0
Обычно у всех рабочий день с 8-9 начинается
-2

А у меня кореш родился сержантом

-5
Их менты шмонают реже. Да и если повяжут, то ответ несут родители
-13

Ослепли?

-14
То что ты работал курьером в 14 лет, не означает что все хотят также рано начинать трудиться.
раскрыть ветку 8
+35
Я ебал работу в подростковом возрасте, все в футбол играют, начинают по дискотекам ходить, с девчонками знакомиться, занимаются на спортивных секциях, ездят на сборы по всей стране, а ты как долбоеб работаешь. Детство должно быть, успеется наработаться, нахуй это надо, заебет ещё,времени у нас сейчас много до выхода на пенсию, благо пенсионный возраст подняли, слава тебе хоспади.
раскрыть ветку 5
-1

Я не хотел, но работаю с 12 - не заметил ни капли ущемления своего детства, а деньги и еду видел)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+71
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+25

Базин! На тебе пальто и мечтай о чём нибудь лучше!

раскрыть ветку 1
+12
"...носи, и мечтай о чём-нибудь великом", если быть точным
-1
что за фильм ?
раскрыть ветку 1
+2
Курьер (1986)
+30

на аналогии после ermenin.a родители очередного соискателя уведомляют Вас что под вашу вакансию ими запланирован ребенок

+80

Смешно конечно, но смешного ничего нет. Живу в Запорожье и только в одной компании можно устроится промоутером. В основном подростки 14-17 лет (мне 16), не могут найти никакой подработки и этим пользуются. Компания платит от силы 40% всей суммы (информация точная). Но выбора нет, если хочешь подзаработать - только так!

ещё комментарии
+27
Познакомился с девушкой в баре, сидим выпиваем. Чуствую все срастется. Место занимаю на моего будущего.
раскрыть ветку 2
+6

если у нее там срастается, то, боюсь, у тебя нет шансов

раскрыть ветку 1
0

зато как интересно, каждый день как новая!

+15

Только меня смущает тот факт что скорее всего это написал не сам "ребенок 15 лет"(предполагаю что родители)?
15 летний пацан никогда не напишет что он ребенок

раскрыть ветку 2
+9
Это правда))
раскрыть ветку 1
0
Это на закладки ищут?
+14
С 14 лет пошел на завод работать. Лили грунтовки, кислоты, клеи. На переработку оставались. Денег реально много получали по тем временам
2004 год. За месяц выходило около 35-37 тысяч. И то пытались наебать, только не получилось
раскрыть ветку 1
+4

о_ о

+6

тяжело быть юморным в яндекс.районе))

+19

огонь и моих 4 и 2 года заберите, хай херачит молодняк))) Зарабо\атывают на вкусняхи себе)

+1
Оооооо яндекс.район на Пикабу.
+1
В 15 лет на автомойке подрабатывал.
Жена в 14 махала шваброй в магазине.
Пацаны со двора 13-18 лет мыли маршрутки на стоянке.
раскрыть ветку 1
0

В 25 лет курьером летом работал. Недели две. Поначалу хорошо, но потом количество поручений снижается.

+1

Кстати, если в Москве нужна подработка: 250 рублей точка могу устроить, но сразу говорю, Москва стала большой и дорога не оплачивается. Я обычно беру студентов 18+, но можно и 16+, если с пропиской в Москве.

раскрыть ветку 11
0
250/час?
раскрыть ветку 10
+3

за один заказ. бабло в этот же день. Но договор материальной ответсыенности, заказы бывают на 10+ тысяч

раскрыть ветку 8
0
Я тут постою, узнаю
0

Я со шторы соскребаю назад, и запихиваю куда надо, подождете?

-2
И вновь беспощадный рунет. Человек спросил и получил волну озлобленных "саркастических" комментариев. Никто не прошёл мимо, ведь появилась возможность выдавить язву, блеснув "юмором"
-9

Опять закладки....

-97

А меня наоборот радуют взрослые дядечки, работающие курьером. Ну типа за всю жизнь научился пакетик с судами проносить 800 метров и все? И то не всегда в цель попадают.

раскрыть ветку 31
+54

Мне за 30 и я до сих пор иногда курьерю по выходным. Лишние 2К в день не лишние, а на другие подработки свободный график не найти почти.

+13

А почему нет, если дядечек все устраивает?

+24

По разному в жизни бывает, не стоит всех со своей колокольни судить. Главное – работает, это уже не мало.

раскрыть ветку 2
+27

Вот плюс. Кого вообще должно ебать, кто кем работает? Эти дядечки не воруют у пенсионеров, не разводят на бабло, не убивают ради пары тысяч рублей. Они официально трудоустроены и приносят пользу обществу, блин! Кому-то это вообще может нравиться, почему нет?

раскрыть ветку 1
+21

почему же 800 метров? они ведь ездят на тачках по пробкам, тоже гемор и труд, и свободный график и прочая фигня

раскрыть ветку 5
+6
И есть ещё наркокурьеры - у них и условия другие, и вредность повышенная, и до пенсии мало, кто доживает
раскрыть ветку 4
0

не все карьеробляди

-64

это ваще пиздец) самое интересное что в их положении всегда виноват кто-то, но только не он сам)

раскрыть ветку 18
+25

Я работал как доп работа курьером 3 года. Надо было документы отправляиь курьеркой раз в день пачкой. Так вот, утром по пути на работу щаходил в контору, брал доки и адреса куда что слать. Днем забивал накладные и обратно с работы, мимо курьерки отправлял. Имел 100р/отправление, среднее количество около 5 в день. Так что не все курьеры это прям дно общества. Как я люблю тех, кто по своим каким то догадкам уже вывод о человеке сделал

ещё комментарии
+7
Я так читал о дворнике. Взял себе мужик снегоуборочную установку и ещё несколько дворов на уборку, кроме основного, так сказать. Работал 3-4 часа в день, а потом отдыхал и получал отличную зп, пока кто-то в пыльном офисе план продаж увеличивает.
Что-то было про женщину, вроде в Казахстане дело происходило. Уборщица, обслуживала около восьми предприятий/офисов, зарабатывала шваброй и тряпкой за 100к в нашем эквиваленте.
Выводы делай сам.
раскрыть ветку 5
+1

Работать не стыдно

раскрыть ветку 7
0
Обиделись 😁
ещё комментарии
-100

Мне вот больше интересно, на что же это 13-летке ОЧЕНЬ СРОЧНО нужны деньги? И почему мама выделить не может, если уж ОЧЕНЬ СРОЧНО? Чушь какая.

раскрыть ветку 30
+70

Это почему же чушь, подросткам хочется модный телефон, модные наушники, модно одеться и не хочется клянчить у мамы, а хочется самому заработать.

ещё комментарии
+18

Что, никогда не было "я не буду покупать тебе эту херню", а тебе надо очень

ещё комментарии
+23

Я конечно рос в другое время, но мы и бутылки и метал собирали, чтобы себе жвачки и иногда даже кеды купить. родители на нескольких работах только на пожрать вкалывали.

-4
Мне кажется это писала мама ребенка, и ей нужны деньги
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты