Как мне аппендицит вырезали или приключения в больнице.

Всем доброго времени суток , хочу поделиться своей историей о том как я умудрился лёжа в больнице попасть на операционный стол.

И так , постараюсь быть краток. А дело было так... Положился я в общем в нашу горячо мною любимую больницу под гордым номером 1. В ни менее свое любимое и ставшее мне родным за последние 9 лет отделение гастроэнтерологии. Не буду вдаваться зачем, почему и как. Так вот лежу себе спокойно как обычно, капаюсь всякой бякой , кушаю таблеточки и больничную пайку , страдаю хернёй, пролежал я уже почти вторую неделю , курс лечения подходит к концу, а я собственно уже готовлюсь к выписке. И вот в очередной скучный больничный вечер у меня заболел живот, не скажу что болел он сильно , но довольно таки чувствительно, думаю ну мало ли , всякое , съел что лишнее или ещё чего, особого значения я не придал. Но не тут то было, ночью живот перестал болеть , а вот боль ушла куда то вправо вниз ближе к паху. Боли начались неимоверно дикие , постоянно отдавало то куда то в задницу то в поясницу. Промучившись кое как до утра и дождавшись обхода лечащим врачом которому я это и сообщил, надо сказать что к утру от боли я уже перестал соображать и мои функции передвижения снизились к 0 , шевелиться тем более вставать стало большой проблемой. Врач прошупав всего , встревоженно удалилась из палаты велев ждать . Через несколько минут вернувшись с заведующим отделением они уже в двоем повторно пропальпировали мое многострадальное брюшко, вызвав этим такую боль от которой я чуть не потерял сознание. Приняли решение взять анализ крови и везти меня в хирургию в санпропускник.

В санпропускник меня повезла молоденькая девочка студентка , приехав к хирургам я был снова осмотрен и подвержен адовой экзекуции уже от хирурга приемного покоя. Который дал указание сдать мочу, кровь, сделать УЗИ и рентген. Девочка бойко прокатив меня через эти 7 кругов ада, ада потому что УЗИ я пережил скрипя зубами от боли. Пройдя все это безобразие мы снова покатили к хирургу, подождав его величество меня в очередной раз прощупали и уверенно спросили будем ли оперироваться . Тут я уже не на шутку испугался, хотя перед этим пытался хохмить не смотря на дикие боли . В общем немного притормозив от понимания происходящего я задал по моему самый глупейший вопрос . А надо ли? На что мне ответили надо , и надо в первую очередь вам . Понимаю что дело зашло в полную попу говорю чего уж там раз надо режте . После чего хирург удалился велев ждать а девочку мою отправили в отделение собирать мои вещи.

Спустя минут десять притопал дядячка лет 40 с добродушной улыбкой на лице представившись анастезиологом . Распросил меня что да как , плюс дежурные вопросы о переносимости лекарств и прочих медицинских аспектах , дал бумажку на подпись и сказал свое громкое "подавайте" его в операционную .

Спустя пару минут пришли две веселые тетки , увели в "предбанник" раздели , уложили на каталку , лихо обрив мне то самое место , при чем на сухую , вещи мои под опись куда-то утараканили.

И вот меня катят в операционную . Завезли , велели переложиться на узкий не удобный стол, тот самый операционный . Накрыли простыней и удалились по своим темным делишкам. А тем временем в операционной закипала жизнь , бегали медсестры грямя своими железками , рядом суетливая тетенька начала готовить капельницу. Подключили катетер в вену . Пришел тот же самый анастезиолог, проворчав что то в адрес хирургов дал команду подовать наркоз .

Последнее что помню как одевали маску и я пожелал всем спокойной ночи. Очнулся я а реанимации , где подержав меня 3 часа вкололи Трамадол. И увезли в палату. Резали полостной .

В этот же вечер , оперировали меня в 15:00 и где то в 20:00 - 21:00 я уже будучи в палате с нетерпением ждал когда же принесут вещи а и именно одежду, дождавшись , я горе с пополам встал , кое как натянул труселя и штаны принял решение. Надо как то добраться с 4 этажа на 1 дабы забрать свои остальное вещи, а именно больше всего мысль крутилась о телефоне и соответственно зарядном для него.

Ну в общем одевшись и усевшись на кровати стал думать, как осуществить сей план. Неожиданно пришла мысль , надо ехать, ехать на кресле каталке. Попросив соседей по палате, моими соседями оказались старичок , молодой парень и мужичок не русской национальности, подогнать мне средство передвижения, которое я лихо оседлал и бойко покатил к лифтам. Уже у лифта стал сомневаться об умственных способностях местных тетенек лифтерш , которые были в большинстве своем довольно нервными и диковатами бабенками. Но мне повезло. Объяснив грозной лифтерше что мне нужно и для чего я успешно был доставлен на 1 этаж где неспеша доехав до вожделенного санпропускника успешно получил заветные телефон, зарядник и прочие ценности в виде документов и ноутбука. Так же не спеша вернулся к лифтам где был отправлен обратно к себе на этаж.

На второй день я уже начинал потехньку передвигаться сам. Кололи обезбаливающем, вроде Кеторол. Третьего дня начали постепенно давать кашу, супчик в небольших количествах. Ходить могу уже более менее , но в три погибили, так как бок заживает судя по переодисчким болям трудно, ещё стала болеть шея , как мне объяснили это все из за интубационной трубке что торчала у меня в трахее во время операции так как организм был подключен к ИВЛ. Жду улучшения... Спасибо за внимание. Прошу не пинать за скомканный мой рассказ , пишу первый раз и с телефона. Не болейте друзья!

Как мне аппендицит вырезали или приключения в больнице. Операция, Аппендицит, Больница, Длиннопост