3319

Как меня в армию не взяли.

Было мне 25 лет, когда стрельнуло мне пойти в армию по контракту. Срочную службу я прошел, 2 года. Дембльнулся сержантом. В послужном списке было благодарственное письмо и фото на фоне знамени части. Для тех, кто не в курсе, нельзя вот так просто сфотаться на фоне развернутого знамени части, это делается за "боевые заслуги".
сходил в часть, те сделали запрос выше. Через неделю пришло отношение, что такой то такой то пригоден для службы, пусть поступает на службу в установленном порядке.
я быстро бегу в больницу, сдаю анализы. Потом с бумажками бегу на мед комиссию районного военкомата. Всех специалистов прошел за 5 минут. Без очереди, по принципу -жалобы есть? Ну раз нет, то годен.
затуп вышел на последнем. Терапевт.
сначала наорали на меня, что нельзя вот так пройти медкомиссию. Нужно взять направление в другом военкомате.
потом сказали, что анализы у меня все равно плохие. И с такими меня не возмут.
Ок. Еду в центр, в другой военкомат. На проходной обьясняю ситуацию,куда мне и зачем. Мне говорят, что в 14 кабинет.
поднимаюсь на второй этаж, там длинный проход, по одной стене которого двери. По порядку. 1,2,3,4,5.... 12,13,15. Между 13 и 15 дверью был апендикс в котором были 14а,14б,14в,14г. В этом вся наша армия.
Позаглядывав в кабинеты, нашел нужный. Правда сидевшая там бабеха решила меня вздрочнуть по армейски.
-выйди и зайди как положено, наушник из уха вынь, стой прямо.
В итоге взял у нее направление, сдал по нему анализы, и пошел, угадайте куда? В первый военкомат на комиссию.
затык снова случился на терапевте. Анализы плохие, точнее как вы вообще еще живы. ?
-почему, когда в 18 лет. У меня было два диагноза, по которым я должен был признаться негодным, меня забрали, а сейчас, когда я идеально себя чувствую и хочу служить, меня не берут?
-потому что тогда, мы за вас не отвечали. А сейчас мы вам зп будем платить и больничные оплачивать.
вот так вот. Для государства в 18 лет мы просто куски мяса, которые на расстрел можно отправлять. (Вмпомним Чечню).
В общем походил я по врачам. УЗИ, рентгены и прочая хрень. Не бесплатная, и как оказалось военкомат направление не дает, потому за свой счет.
все это время общался уже со своим терапевтом. В анализах повышен белок. Причин найти не могут. Отправили даже в КВД. Провериться на венерические. Весьма неприятно туда было идти, не говоря уже о процедуре.
В квд ничего не нашли, кстати тоже за деньги, но предположили, что вирус "спит", поэтому предложили купить в аптеке препарат и сделать "провокацию". А потом повторно сдать анализ. (Платно). Цена препарата тоже не радовала. Поэтому выйдя из квд, я выкинул рецепт в урну, поднял руку, опустил и сказал "да иди ты в жопу, армия россии".
Прошло 12 лет. Я все еще жив. Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно.

Дубликаты не найдены

+612
Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно.

Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть. Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно:

— Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор говорит:

— Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.

Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.

Приходит за результатом, доктор ему и говорит:- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.

Мужик встает и охреневший уходит. Доктор кричит ему вслед: — Ты еще тормозуху смени и клапана отрегулируй на «Москвиче»!

Генеральная репетиция оркестра перед премьерой.

Дирижер бегает–носится, всех собирает — нету Первой Скрипки! Покричал, всюду поглядел — ну нету и нету Первой Скрипки. Ужас. Тут Вторая Скрипка к нему подходит и говорит:

— Марк Исакович, эта ваша Первая Скрипка в туалете на втором этаже онанизмом занимается.

Тот побежал, побежал. Распахивает дверь — действительно, Первая Скрипка сидит и дрочит!

Дирижер ему:

— Боже мой, какой позор, и вот это–вот моя Первая Скрипка?!! Какой ужас, стыд–то какой!!! Мягче кисть, выше локоть!!! И это моя Первая Скрипка…

раскрыть ветку 4
+71

Сухожилие воспалилось немного...

Иллюстрация к комментарию
+95

Приходит мужик к хирургу:

- Доктор, помогите! У меня на лбу член растет! Что мне делать?

- Ну, я бы рекомендовал вам сьездить во Францию, осмотреть Лувр,

полюбоваться на Елисейские поля, Эйфелеву башню...

- Вы что, издеваетесь??? Какие поля?? Какой Лувр??!!

Мужик вылетатет, громко хлопнув дверью и направляется в другой кабинет

ко второму хирургу:

- Вот у меня на лбу член растет, а ваш коллега, негодяй, издевается.

Говорит, "во Францию езжайте, на Лувр посмотрите..." Вот вы мне, доктор,

что порекомендовали бы сделать?

- Ну, вы, во-первых, не горячитесь. Он у нас человек новый, работает

недавно, опыта маловато. Вот я лично посоветовал бы вам Испанию -

коррида, бой быков, море острых ощущений...

- Да вы что, сговорились??? Какая Испания, какая Франция??!!

Снова хлопает дверью и на этот раз идет уже к главврачу.

- Понимаете, у меня такая проблема - член на лбу растет. А ваши хирурги,

мать их так, мне "Езжайте во Францию, езжайте в Испанию..." Что у вас за

персонал??!!

- Будьте добры, успокойтесь. Поверьте, они специалисты высокого уровня.

Но все мы люди, все мы можем ошибаться. Но я вам могу с абсолютной

уверенностью посоветовать сьездить в Италию - музеи Ватикана, дворцы

Неаполя...

- Мать вашу!!!! У вас поликлиника или турагенство???!! Какая, на хрен,

Италия!!! У меня на лбу ЧЛЕН растет!!!

- Уважаемый, вам, пока есть возможность, нужно поездить, мир поглядеть.

А то, когда рядом с членом яйца вырастут, они вам закроют глаза и вы уже

НИЧЕГО НИКОГДА не увидите.

раскрыть ветку 2
0

Я б веревочкой подвязал )) Да и вообще, какая реклама для женского пола (ну, и некоторых мужских особей тоже)!

-27
Анекдот. Один кавказец хвастается другому
- Две нэдэлы назад такую бабу жирную ебаль, до сих пор жир с конца капает. Вах!
ещё комментарий
+381
Блять, сука, почему те кто не хотят - вечно годны, а те что рвутся служить - каждый пук важен.

Не первый раз вижу. Срочников так строго не смотрят. На кой контрактников то? Если идёт сам значит может служить. Имхо.
раскрыть ветку 89
+222

Так денег же можно взять и с тех и с других.

+101

У нас так в снайперах служил один с плохим зрением,  но достаточным для срочки.  Причём в армейских соревнованиях первые места занимал.  Хотел ещё во время срочки на контракт пойти- не прошёл медкомиссию по зрению

раскрыть ветку 14
+85

Это как у нас в школе первые места стрельбах НВП получал чувак с -3 на одном глазу и -5 на другом. За что и получил кликуху "Слепой снайпер" )

раскрыть ветку 11
+26
У меня зрение по минусу на обоих глазах. Снайпер - отличник. Тупо пальцем ткнули - ты терь снайпер. Ну лан чО..)
+3
Одно дело стрелять по мишеням, другое - в бою своих от чужих отличать на уровне рефлексов.
+119

Это прямой признак раскручивания на взятку.

раскрыть ветку 42
+101

Плюсую. Меня так после армии на медкомиссии в полицию психиатр завалил. Из-за шрамов и татуировок (ему хирург сообщил). А служил я без проблем во взводе охраны и больше 120 караулов отходил. Потом выяснилось, что хирург с психиатром, по очереди, так взятки вымогали.

раскрыть ветку 3
+13

Так и есть. В 17 лет проходил медкомиссию перед поступлением в военное училище, отовсюду трясли бабки, то хирургу мой позвоночник не понравился (кривой, хотя с осанкой все отлично), то дерматолог, увидя маленький прыщ на плече отказалась подписывать справку. Короче, благодаря отцовским связям без взяток прошел все мед комиссии. Не поступил из-за медведевских реформ (сокращение армии в 2009 году), и слава Богу. Когда через 5 лет призвали на срочку после универа, на меня никто толком не смотрел, годен)

раскрыть ветку 3
+16
Человек же написал, что у него белок повышен... На фиг нужен потенциально не здоровый солдат?
раскрыть ветку 33
+27

А вдруг шпиён?

раскрыть ветку 4
+31

Или ебанутый...

раскрыть ветку 3
+22

Ага, после школы хотел поступить в военный вуз, проходил мед.комиссию в военкомате вместе с призывниками, не годен, после третьего курса универа взял академ.отпуск, пошёл в тот же военкомат, проходил тех же самых врачей, годен А1, служил в ВДВ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+6

аналогично :) как в вуз военный так поставили б3, к носовой перегородке придрались и худой типа, как в армию так а1 (вес то фиг с ним набрал, но  нос то не поправился)

+18
Есть у меня старый знакомый, которые ещё в 2003 оттарабанил строчку в пограничных войсках, взяли его туда по очень большому блату ибо было плоскостопие жуткое и огромное желание служить именно в погран войсках. Отсидел два года на дальнем востоке связистом и был очень этим горд. В году 2007 захотел идти по контракту, но плоскостопие не позволило ему служить. Договорился с врачами, я сходил остнял свои ноги и с этими снимками укатил он на комиссию, на контракт взяли но если память не изменяет, то контракт заключается в части на месте службы и его отправили опять на дальний восток. Прибыв в попу мира в семи сутках езды от дома, он решил что это не его и вернулся домой.
а я в отличии от него не очень хотел служить и что б уже в 26 лет не забрали, отправил его в больницу снимать ноги что б меня не взяли с его плоскостопием. Вот так он сходил в армию благодаря моим ногам, а я не сходил благодаря его
+6

Моему корешу нужна была срочка, чтоб на работу устроиться. Он почти год пытался уйти в армию, постоянно какие-то проблемы были. Я в рот ебал армию. Меня за две недели забрали

+11

Потому что в интернетах ноют как раз те, кому что-то не нравится. Контрактников, которых взяли, спокойно служат и не выёбываются. Не годные, которые не хотели служить, аналогично сидят тихо.

Типичная ошибка выжившего.

+8

Мне порой кажется, что наша армия, это эдакий уголок садистов, которых собрали в одном месте, чтоб они не всех подряд мучили, а только отдельные категории граждан в возрасте от 18 до 27 лет, которых им приносят в жертву. А если гражданин хочет контракт, то его тоже можно подвергнуть мукам, чего уж там...

+3

Да все просто - военкоматские медмрази просто деньги вымогают за правильную бумажку. Типа контрабасы деньги гребут неимоверные, должны делиться со взяточниками из профосмотра. У меня у друга точно такая же ситуация была - тоже служил срочку, без проблем забрали, мы вместе служили, а как на контракт надумал - ВНЕЗАПНО кучу болезней нашли и служить низзя! И при этом в открытую говорили, что надо бы денюжку занести. Он не стал, послал этих чертей нах.

раскрыть ветку 1
0

А вот если со срочки остаться, то ситуация в корне другая. На ввк на тебя внимания не больше, чем когда на срочку забирают.

+3

Ну врач же написала - ев срочников похуй, а контрактникам больничные платить надо

+1

У меня наоборот. Поступал в училище, прошёл комиссию, передумал. Пошёл на строчку сразу по трём болезням забраковали

+1

В одних регионах перебор, в других - перебор. Одним надо всять всех и ещё немного сверху, другим надо отсеять половину из пришедших.

раскрыть ветку 1
+4

У вас перебор с переборами

+1

Там бабло можно выбить за то чтоб не пошёл, а тут за то чтоб пошёл

+1
0

Я служил в морфлоте, на подлодке. 3 года. Рост 193, и целый вагон всяких «негодных» болезней)

раскрыть ветку 2
0

А там разве нет предела по росту? А то мне и своими 174 лазать по дизельной лодке не айс показалось...

раскрыть ветку 1
0

Потому что куча срочников, которых берут - сидят в стационарах с графиком месяц через месяц. Да и контрактники это особые условия. Да в некоторых частях ты на ряду со срочниками сидишь в казарме, иногда выходишь на дежурства, а в некоторых, где основная часть контрактники, ты постоянно на учениях в полевых условиях, потому и требования выше.

Да и не берут уже давно тех, кто не годен. Мне еще в 17 лет сказали, что в армию я не пойду из-за язвы 12пк.

Но для того, чтобы мой диагноз и история болезни нигде не потерялась, я в своей карте пронумеровал каждую страницу, сделал ксерокопии самых важных страниц, постоянно гуглил с какими диагнозами попадают в армию, а с какими нет.

Меня заставляли проходить мед. комиссию 3 раза, хоть и отдельно от всех, просто говорили приехать и пройтись по врачам, везде было А1(спецназ хоть завтра), но терапевт открывая карту и предыдущие обследования, сразу же ставил категорию В. Мне даже в областной военкомат для подтверждения не пришлось ехать, чтобы диагноз подтверждать.

0
Так как к срочнику меньше требования. Он отпахал год и свалил. Контрабас первый контракт три года служит. Любой чих пых оплачивается. Если увольняется то пол года может ничего не делать и получать балоу. И ещё есть такая практика среди срочников и контрабасов идти в армию с серьезной патологией. Срочники делают бесплатные качественные операции в военных госпиталях плюс коммисуют с доплатой.
0
Если идёт сам значит может служить.
Конечно. В армию (не спец войска и т.д.) очень много людей, которые пришли тупо заработать бабла и при этом ничего не делая.
-17
Срочники едут ходить строем, а контрактников отправляют выполнять задачи, иногда и боевые,им доверяют довольно дорогое оборудование, самолёты там, танки... Соответственно и требования к ним жёсткие...
раскрыть ветку 4
+3
Меня несколько раз в армию на срочную забирали без всяких медкомиссий, ну, в первый раз только посмотрели. И каких я там только заданий не выполнял, чего мне только не доверяли. Сначала возмущался, потом перестал, один хер никто не слушает. Привык, только вот просыпаешься с таким чувством несправедливости происходящего...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+226

Время идет, а врачи из писькиного домика все так же стригут капусту на анализах.

раскрыть ветку 5
+36
Потому что никто не знает, что государственный кожвен работает бесплатно...
раскрыть ветку 4
+11

Бесплатно по направлениям

раскрыть ветку 3
+60
Устраивался в свое время в одну государственную службу с ношением погон, было мне 25 лет. Прошел местную медкомиссию по месту жительства, собрал анализы и все что нужно, а терапевт уже ведомственной комиссии заявил, что у меня по кардиограмме чуть ли не паталогия и я не годен, но могу пройти расширенную кардиограмму (не помню уже как называется, там крутил велик, под другими различными нагрузками, опутанный проводами). Собственно говоря этот диагноз меня удивил, т.к. с 18 лет до этого момента я ежегодно проходил медкомиссии в связи со службой. Договорился с мед.центром, где проходят осмотры наши космонавты, объяснил что и как. После прохождения процедуры и расшифровки записи мне пояснили, что действительно есть незначительное отклонение, но с ним даже космонавтом на МКС отправляют. Врач ещё посмеялась, что ж за такая служба, куда такой строгий отбор. В итоге решить вопрос о прохождении медкомиссии удалось решить только через знакомых. А терапевт явно хотел денег
раскрыть ветку 3
+4
Велоэргометр называется.
раскрыть ветку 1
+39

Взяткузахотелмудак называется

+2

В университете был знаком с пареньком которого также заворачивали на медкомиссия в Москве,Пскове и где-то ещё,как раз в то время когда происходили Медведевские реформы 2009 года,без блата хрен пролезешь,если в 2008 к примеру набирали 200 человек,то в 9году уже 40.

В итоге поступил на физмат,который и окончил с отличием,но болел паренёк армией видимо сильно,что как только его мать обосновалась во Франции и стала гражданкой,он поехал к ней и каким-то чудом попал к ним на службу.. в армию(не легион). Как рассказывал его брат,приняли чуть ли не с распростёртыми объятиями ,но настояли чтобы шел он не в мордовороты(десант,пехота) как он хотел(по здоровью проходил),а в технари,а чтобы не было скучно и была возможность пострелять будет 1-2 раза в неделю ездить на полигон по желанию и стрелять из всего на уровне отделение-батальон,да и зарплата и как и перспективы выше. Так у них в армии борятся за светлую молодежь.

Мама рассказала туже историю,морали никакой нет.

+91

У меня друг, не дожидаясь призыва, сам пришёл в военкомат и стал проситься в армию. На вопрос: "Нафига?" он ответил: "Мне очень срочно нужен автомат". Итог: статья 7б.

раскрыть ветку 16
+40
Можно пояснить что за статья?
раскрыть ветку 12
+58
Ее ставят когда псих/косит через дурку. Не годен к службе с оружием.
раскрыть ветку 4
+31

В то время - умеренная психопатия. В 28 лет он сходил на две недели в дурку и снял статью, как излечившийся. Сейчас начальник отдела в сервисной конторе, двое здоровых детей, всё ОК.

раскрыть ветку 6
+8

Хе, так вот откуда пошло название группы 7Б.

+2
Уехал в стройбат?
раскрыть ветку 1
+3

Домой.

+48
У меня муж тоже в свое время отслужил, спустя пол года решил по контракту пойти. Не вышло: оказалось плоскостопие мешает
раскрыть ветку 13
+23
Меня мой участковый врач спросил - что вообще по жизни делать собираешься, какие планы?
Сказал отслужить,получить вышку,работать,семья и тд и тп
Потом он что-то написал в карте, и сказал что карту сами передадут
В военкомате мужик который определяет в какие войска идти поспрашивал где служить хочу и все такое, потом открыл карту и сказал, иди-ка ты парень от сюда, лечись, здоровье поправляй, не годен.
До сих пор незнаю что там было написано, но по жизни мне это никак не помешало
раскрыть ветку 8
+27

Жил-был мужик. Представлял он из себя самого обычного работника офиса, не более того.

Выходя ранним утром из дома, жена дала ему конверт, и сказала, мол, в конверте записка, держи его у себя, главное не читай.

Нахмурился мужик, пошел на работу. Встретился с боссом, тот и говорит, мол, что за конверт? Мужик объяснил ситуацию, вот выходил из дома, дала жена с наставлением, чтобы не читал. Шеф улыбнулся, ладно говорит, давай сюда, я прочитаю.

Улыбка спала с лица шефа, угрюмо посмотрел на подчиненного и сказал:" Ты больше здесь не работаешь"

Мужик в недоумении отправился в сторону дома, по пути встретил бомжа.

Бомж: "Мужик, че грустный та такой?"

Мужик:"Та вот, дала жена конверт с запиской, да сказала, чтобы не читал. А на работе шеф зачитал, да уволил меня."

Бомж и говорит, та ладно, давай я прочитаю, чего бояться-то. Прочитал, с дикой агрессией накинулся на мужика, тот еле отбился.

Идет мужик дальше встречает на своем пути мафию, епт.

Дон Дигидон:"Мужик, что грустный такой"

Мужик:" Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Записку прочитал шеф - уволил, потом бомж, тот с района вообще прогнал."

Дигидон:"Ааа. давай сюда, сейчас разберемся."

Прочитал, со злобой приказал своим гангстерам расстрелять мужика.

Попал мужик в рай, встречает первого ангела, тот и говорит, мол, какими судьбами в наших краях?

Мужик и отвечает:"Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Записку прочитал шеф - уволил, бомж с района прогнал, гангстеры вообще убили, и вот я здесь".

Прочел ангел записку, и ответил: "Интересное дело, иди ко второму ангелу, он скажет, что надо делать."

Отправился мужик ко второму ангелу.

Встретил его ангел II и спросил, мол, почему первый к нему направил, а мужик и отвечает, что дело в записке и все дела. Второй ангел прочел, и направил мужика к богу.

Встречается мужик с богом, дает записку, приговаривая, что жена дала записку, и сказала, не читать её, а тот дал записку боссу, а тот уволил, прочел бомж - выгнал с района, гангстеры убили, первый ангел направил ко второму, а тот к Вам.

Нахмурился бог, и отправил в ад мужика, где тот встретит первого первого черта.

Черт и спрашивает: "Какими судьбами попал в ад"

Мужик и отвечает:"Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Прочитал шеф - уволил, бомж выгнал с района, прочитали гангстеры - убили. Попал в рай к первому ангелу, он направил ко второму, а тот в свою очередь к богу, а бог в ад направил."

Черт прочел записку и говорит, что надо мужику ко второму отправиться, а лучше с самому главному к Дьяволу самому.

Отправился мужик к Дьяволу, тот и спрашивает, мол, по какой причине ты попал ко мне.

Мужик и отвечает: "Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Прочитал шеф - уволил, бомж выгнал с района, прочитали гангстеры - убили. Попал в рай к первому ангелу, он направил ко второму, а тот в свою очередь к богу, а бог в ад направил. Там черты к вам сказали идти."

Ммм.. прочел записку дьявол, не знаю, говорит, что делать с тобой. Выкинул мужика в море, где тот встречает русалку.

"Мужичок, че грустный такой?" - спрашивает русалка. А тот и отвечает: Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Прочитал шеф - уволил, бомж выгнал с района, прочитали гангстеры - убили. Попал в рай к первому ангелу, он направил ко второму, а тот в свою очередь к богу, а бог в ад направил. Там черты к Дьяволу направили а тот в море меня выпустил."

Хах, интересная история, говорит русалка, дай, говорит, прочитаю. Прочла, и больше ничего не сказав, нырнула под воду.

Плывет мужик, да встречает еще одну русалку, та и спрашивает, почему грустный такой?

Мужик и ответил:"Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Прочитал шеф - уволил, бомж выгнал с района, прочитали гангстеры - убили. Попал в рай к первому ангелу, он направил ко второму, а тот в свою очередь к богу, а бог в ад направил. Там черты к Дьяволу сказали идти, тот вообще в море выпустил меня. Русалку одну встретил, она прочитала и уплыла от меня."

"Даа, мужик" - говорит вторая русалка. Давай сюда записку, прочтем, читает, раз только и в воду.

Грустный мужик плывет дальше и тут встречает на своем пути пиратов. Подобрали те его на свое судно, да и давай расспрашивать, мол что и как. Тот и говорит:"Та вот, вышел из дома, жена дала конверт с запиской, сказала, чтобы не читал. Прочитал шеф - уволил, бомж выгнал с района, прочитали гангстеры - убили. Попал в рай к первому ангелу, он направил ко второму, а тот в свою очередь к богу, а бог в ад направил. Там черты к Дьяволу сказали идти, тот вообще в море выпустил меня. Русалку одну встретил, она прочитала и уплыла от меня, вторая тоже уплыла, вот вас встретил".

Переглянулись между собой пираты, выкинули обратно в море мужика.

Тот и поплыл. Благо нашел островок, где и задался вопросом, а что же все-таки написано на той записке? Открывает конверт, достает записку а там все водой размыло.

раскрыть ветку 7
+4

справедливости ради, вполне возможно, что у них список болезней видоизменяется постоянно.

мне во время учебы в институте по плоскостопию дали отвод. хотя до этого несколько раз признавали годным.

раскрыть ветку 3
+5

плоскостопие разных степеней бывает. Возможно ситуация ухудшилась, по этому и отвод. У меня плоскостопие и сколиоз, при чем "легких" степеней и по отдельности отвода не дали бы, но оба сразу сыграло

раскрыть ветку 2
+137

В 25 тебе просто моча в голову стукнула. Иначе не объяснить желание служить по контракту.  Но судьба тебя уберегла. Радуйся

раскрыть ветку 20
+11
Да не.. там круче. Часть была ближе чем я на работу ездил. ЗП хорошая. Связистом хотел. А звал туда хороший знакомый. Я бы под его компндованием служил. Он обещал, что в наряды ходить не буду, тревоги очень редко, а вот оборудования нерабочего полно, некому починить.
Я спросил, а что если меня на камчатку зашлют?
он сказал, что всегда можно отказаться, но тогда квартира от государства не светит. Сам он потом получил здоровую квартиру, сделал ремонт, и его откомандиро вали в ебеня. Не знаю, вернулся ли ))
раскрыть ветку 2
+2

У меня у приятеля была похожая ситуация. Соль только была в том, что он на контракт захотел через полгода начала срочки (или через год - я честно говоря уже не помню через сколько им предлагали уже подписать контракты). Отец у него был танкист, собственно и приятель служил в танковых и при первой же возможности хотел подписаться на контрактную службу. Пошел проходить медкомиссию - а там и шумы в сердце, и неврология какая-то и еще что-то. Положили его в госпиталь. Пришли его навестить. Он сидит грустный, ну вроде не возьмут меня служить на контракт, надо будет обратно в часть возвращаться. Я удивленно спрашиваю, мол а как ты будешь срочку дослуживать если ты не годен? У того настроение поднялось) В итоге правда подлечили в госпитале и подписали с ним контракт. Ничего. Больше 10 лет служит)

-5

А так бы сейчас интересы России в Сирии отстаивал, вот не повезло тебе, а мог бы фотографию на фоне президента получить и письмо на Родину с благодарностью.

ещё комментарий
+6
наверно на бесплатные харчи хотел поехать, иначе я не знаю причины) все ж самому не готовить,а после армии жена готовить будет, ну это я так, в порядке бреда))
раскрыть ветку 14
+59
А кроме харчей ещё есть: военная ипотека и ранний выход на нормальную пенсию.
раскрыть ветку 7
-1

Вроде бы, говорят, от срока в армейку сбегают

-8

Ну, может он Родину хотел защищать. )))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
моча в голову стукнула

ну вот и причина плохих анализов

-3

Вот и я не понимаю. Зачем идти в армию рашки, служить стране, которой похуй на тебя. 

+9

Мне в молодости сделали провокацию. После нее на коже пятна вылезли и почти 20 лет то шелушились, то проходили. Врачи сказали какой-то лишай и мазилки выписали. Мазала, а толку не было. Зимой все обострялось. Все прошло когда переехала в другой регион.

раскрыть ветку 6
+60
Лишай просто хотел переехать
раскрыть ветку 2
+17
Именно тот момент, когда лишай решился а ты ещё нет:)
+5

не лишай лишай надежды :)

+3
Они спровоцировали Вас на переезд )
+1

Эм...что есть провокация?

раскрыть ветку 1
+2
Когда специально вызывают обострение болезни, чтобы было что лечить.
+67

сделать провокацию чтобы болезнь проснулась и убила тебя? Хороший блять совет от врачей))

раскрыть ветку 19
+46

Сделать провокацию, чтобы понять, что лечить. Многоходовочка.

раскрыть ветку 10
+31

А можно подождать 12 лет и узнать, что вирус "спит" в сухожилии на локте.

раскрыть ветку 7
+1

Краткое содержание сериала Доктор Хаус.

+1

Устаревший нынче метод, только в наших краях и используется до сих пор. Хотя те же современные анализы есть.

+27
Хауса пересмотрели, "давай ебанем ему какой-то хуйни, если будет лучше значит мы правы, а если не, то ебанем другую хуйню"
раскрыть ветку 1
+5

а на вопросы безопасно ли, ответят: "Жалоб от пациентов не поступало"

+8

Хороший врач и провкации интересные?

+6

Че доктора хауса не смотрел? Там только так и лечили.  А по сути поста - у автора волчанка

раскрыть ветку 2
+3

Я посмотрел всего пару серий, но я понял, что это что-то аутоимунное.

раскрыть ветку 1
0
Вообще, с гонореей так делали раньше, ибо зараза вредная - её наш иммунитет пытается сожрать, а она "окукливается" и сидит в иммунных клетках. То есть, они её проглотили, а переварить не могут. И чтоб эту заразу выманить - провоцировали. Но сейчас же можно кровь на гонорею сдать, так что хз, зачем эти сложности.
раскрыть ветку 1
0

Не на одной гонорее мир держится ))

+8
Контуры тел Th5-Th10 неровные, слерозированные, с мелкими грыжевыми узлами. Апофизы тел Th3-Th6 фрагметированы. Диски с Th7 по Th10 снижены. Левосторонний сколиоз 11 градусов на уровне Th3-Th4 позвонков.

L1-S2: грыжевые узлы в верхних площадках тел L2-L3 позвонков. Снижение высоты дисков с L1 по L3 позвонков. Правосторонний сколиоз 9 градусов на уровне L5-S1.

Заключение: боллезнь Шайермана-Мау Th3-Th10. Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. S-образный сколиоз 2 ст.
Меня со всем этим забрать хотят
раскрыть ветку 2
+2

Тоже были проблемы по спине, но сильно меньше, хотел давить эту тему в военкомате, больше не к чему придраться (кроме веса), на крайняк сходил бы послужил, как-то пофиг было.

Всех прошел, терапевт последний спрашивает "еще жалобы есть?", ну я и сказал что иногда голова болит, иногда живот (типа как у всех). Спрашивает, дать направление на фгдс (зонд глотать)? Я от балды говорю давайте, удивилась, написала. Эндоскопист "обрадовал" язвой 12п кишки.

Хэппи энд, совершенно случайно и бесплатно. Как потом лечил отдельная история.

+1
Ну раз хотят, не мешй
+8
"Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно". А ведь предупреждали.
раскрыть ветку 1
0
Причем на той руке, которой махнул и послал всё в жопу.
+42

Армия у нас это легализованное рабство. Увидел кучу маразма еще на военной кафедре и оценил всю глубину шутки, про тех кто "в цирке не смеется". В итоге заработал, отдал и забыл.

раскрыть ветку 9
+1
Что заработал и отдал?
раскрыть ветку 2
0

Денежные знаки же )

раскрыть ветку 1
-12

Не знаю о каком маразме идет речь. Учусь на военное кафедре. Прихожу, дают и спрашиваю конкретно, что дОлжно мне знать по званию и направлению. Все ясно и понятно. Другое дело, что на гражданской кафедре учат не понятно чему и я до сих пор не представляю кто же именно должен выходить с нашего направление. P.S на кафедре учимся на связистов.

раскрыть ветку 5
+1

Закончил военку, не знаю можно ли назвать это маразмом, но если перед поступлением, были мысли после универа пойти служить дальше, то два года на военке полностью отбили это желание.

Два года писали конспекты и иногда маршировали, и перед каждым экзаменом скидывались всем взводом на "помощь кафедре", то холодильник с бухлом, то палатку, то еще что, перед самым окончанием один раз постреляли на полигоне и все.

Ах да, еще мы стены красили во время сборов и мусор собирали.

После окончания сделал для себя несколько выводов что большая часть военных(по крайней мере те кто служат на кафедрах) это зажравшиеся коррупционеры, чтобы подняться вверх по карьерной лестнице, надо стать таким же как они.

Спасибо конечно за лейтенанта запаса, но больше с военными структурами дел иметь не хочу.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Удивительно, что тема про "куски бесплатного мяса" доходят до большинства после 25. А до некоторых и вовсе не доходят.

раскрыть ветку 2
+9

Срочники минусы ставят что ли? Государству же реально поебать на здоровье солдата-срочника.

Я не служил, да и похуй. Не хотелось совсем.

раскрыть ветку 1
0

Да такая же ситуация, но друзья отслужили некоторые и ничем, как год в пустую они это не называют. Я не спорю, если бы там реально обучали чему-то, были нормальные условия быта. А такое в итоге в 10%, может меньше. И максимум чему научат на выходе в остальных 90% частей, так это строем шагать, да полы мыть. А этому я и на недельных сборах в школе хорошо научился. Даже из калаша дали 3 патрона шмальнуть. 😀

+3

О да, проходил ВВК для контрактной службы, это пипец. Как в космос готовят)

+2
"да иди ты в жопу, армия россии"

сказал я до того, как меня смогли призвать

+2
Большинство моих знакомых брали в армию с разными недугами, некоторые даже возвращались не отслужив и пол года. А меня не взяли в армию потому вес у меня большой. Я здоров как бык, но меня не взяли из за веса.
раскрыть ветку 2
+14

потому что тебя хрен прокормишь

0

А рост какой? У меня свой внутренний критерий: могу подняться на 10 этаж не запыхавшись - жру дальше ))

+3
Сухожилие на локте, говоришь?
Хм.
У моего знакомого такое перед смертью было.
раскрыть ветку 3
+2
Его после этого машиной сбило?
раскрыть ветку 2
0
Нет. Медведь съел. Но мне всегда казалось, что всё это как то связано.
0

Палёнкой отравился

+2

Тоже когда на срочку уходил, медкомиссию прошел без проблем. Потом хотел в военное училище поступать, придирались ко всему в итоге медкомиссию не прошел. Решил уйти по контракту, геморроя тоже было много (но все анализы были бесплатные по направлению с военкомата, даже зубы нахаляву подлечил). По контракту все таки с трудом но прошел. Сейчас гоняют на медкомиссию каждый год, правда не все, только анализы, флюорография, стоматолог,терапевт. Малейшая жалоба на здоровье, окажешься в госпитале на УМО. Для меня это нежелательно т.к. если что то найдут освободят от физо на время лечения и реабилитации в санатории и я могу потерять надбавку к зарплате за физо. И получается палка о двух концах, и здоровым хочется быть, и деньги терять не хочешь.

раскрыть ветку 2
0

Да уж один-то квартал можно без надбавки за фп прожить)

раскрыть ветку 1
+1

Конечно можно, но к хорошему быстро привыкаешь.

+1

вот так вот. Для государства в 18 лет мы просто куски мяса

Да ладно, как так-то, да быть такого не может!!1

+1

У меня все просто было.

В 16 лет на первичном осмотре годен чуть ли не по первой категории.

В 18 лет на вторичном осмотре не годен совершенно.

На вопрос мой "что, совсем никак?" "отвечать за то что если ты там умрешь мы будем, а мы этого не хотим"

+1
Когда анализ сдаешь - во-первых аппарат должен быть чистым, во- вторых сразу в банку лить нельзя, надо пропустить первую муть мимо
раскрыть ветку 2
0

И не трахаццо вечером до.

раскрыть ветку 1
0
Эти советы мне кстати в военкомате и давали. Тоже белок был.У них по ходу с белком в моче какой то пунктик. Помню, на второй раз уже нормально всё было.
+1
Сухожилие на локте — это возможно прусит. Обратитесь к хирургу. В свое время не вылечил, теперь у меня регулярно такая беда случается. Крайне неудобно.
раскрыть ветку 3
+2

Прусит - рудный минерал серебра. Может бурсит?

раскрыть ветку 1
0
Прошу прощения) именно он)
0
Ходил к хирургу. Прописала мазюки и сказала, если через неделю не пройдет, топать к терапевту.
+1
Да не, это типичное бессмертие...
+1

Классика. В России нормальная армия еще не скоро появится. Пока что это просто одна пила гигантских размеров. И не надо "вот у нас в части было по-другому" - у вас в части было точно так же, как и во всех (а может и хуже), просто вы ко всему привыкли. Отношение к солдатам как к животным, отвратительное обучение и материальное обеспечение, комплекс наполеона у офицеров и дальше по списку.

У меня вот друга забрали в 18, отправили в Чечню (это как раз когда Солнцеликий рассказывал о том, что война там закончилась, всех срочников вывели и остались контрактники "для виду"). 3 месяца учебки и вперед. Несколько контузий, награды. А, забыл маленькую деталь - он правша и у него нет половины указательного пальца (почти две полные фаланги). Отрубил топором несколько лет до этого - сам из деревенской местности. Научился дотягиваться до курка средним.

+1
Нах она (армия ) нужна.
0

Проверь Гланды. возможно будешь удивлен)))

раскрыть ветку 1
0
Вырезали в далеком детстве
0

Как в старом анекдоте - два брата близнеца проходят медкомиссию в военкомате. Первый прошёл всех врачей, выходит в коридор - Поздравь меня брат!! Я не годен в армию!! Юхууу!

Брат ему и говорит -  Слушай, я то же служить не хочу, пройди докторов вместо меня!

Первый брат согласился и по второму кругу пошёл по всем кабинетам, выходит из последнего и говорит - Извини, братан, ты годен!

0
Вот такая же история примерно
отслужил, поступил в университет
думаю заодно и на кафедру военную пойдучю, пусть дисциплина будет
Анализы сдал, прохожу комиссию, на окулисте запарываюсь, говорит мол ты ж не годен
Я в полном ауте стоял минуты две
говорю, какого ж хуя я год топтал берцы, рубил асфальт и подметал лужи? А блять раз в неделю сидеть на парах я не годен
0
По поводу годности прям жиза. После отсрочки отправили на повторное обследование, дальше со всеми результатами в военкомат на комиссию, где дали четкое и безоговорочное - годен. Ну хули, увы. Сразу с военкомата поехал на работу, дорога заняла минут 20. Приехал, отчитался че-как и чувствую, что состояние как-то не бу-бу, зашел в медпункт - пульс 140 и не снижается вообще никак. Сразу в больничку на узи, прошло буквально секунд 10-15 как начали процедуру и только врач себе под нос -"ооо, в армию ты не пойдешь"...занавес. После узи дали результаты: пролапс митрального клапана 2 степени, в рот его конем. С этой бумажкой попер сразу обратно в военкомат и натыкал носом. На следующий день на подтвепждение в областную больничку и оттуда обратно в военкомат, через 3 месяца забрал военник, не годен. Такая вот тру стори, хз для кого, просто нечего делать, пока сижу в туалете.
0
Служил по контракту, медкомиссию прошёл за 20 минут. Плюс тест на наркотики и сдача физо. Всё очень просто, по сравнению с тем, как я 4 месяца устраивался в МЧС.
0
Другого конца в истории не ожидал, каждого знакомого который после армейки шли на контракт слали нахуй на медкомиссии, сразу проблемы клапана сердца и ТД. Да что там знакомые, хотел в погранцы пойти, забраковали по зрению
0

Контрактники покупают медкомиссию сейчас в легкую..

И да, фото на фоне знамени полка есть у любого, принимавшего присягу.

раскрыть ветку 2
0
А на обороте фото написана ьлагодарственая речь с печатью части и подписью командира части ?
раскрыть ветку 1
0

Этого нет, да)

0

надо было сказать тоже самое перед тем как забирали в армию в первый раз

0

Армия, Россия. Вам не понятно, что от вас просто хотели денег? Или вы не в курсе, что за то, что бы служить и служить в нормальных частях некоторые люди платят деньги?

0

Я на контракте прослужил на три месяца дольше, чем устраивался, проходил ввк и прочее.

0

Один в один я также подписывал контракт в 2000 году. Виза генерал-майора в верхнем углу бегунка помогла. Помню как один врач с погонами майора стал на меня орать дескать хер тебе а не контракт, а ему спокойно подвигаю личное дело и с радостью наблюдаю как он затыкается и ставит свою подпись, дескать врач пройден, годен.

0

Служу. Проблема плохих анализов решается рафаэлками. ;)

0
Последняя фраза как заявка на сиквел в фильмах))
0
Тоже при обследовании для военкомата попалась ебанутая баба в качестве терапевта. Руки трясутся, на всех орет и доебы по любой херне вплоть до того, что я не той нации...
0
Я так в военный институт поступал. Должно всё пройти отлично. Но, в военкомате в Наре сказали скалиоз 3 степени. Лечится массажем. Я прошёл курс. Мне опять скалиоз ставят. Но только потом я понял, бабки нужны. А я, когда вышел из военкомата, сказал что страна потеряла офицера.
0

> только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно

А ведь тебя предупреждали

0

У меня "два друга". У обоих есть старшие братья которые служили в 90-00е. Одного подставили-он убежал с иркутска во Владимир, у нас прятался, родители пару тысяч доларов отдали что бы откупить. Другой заболел сильно, а его даже не госпитализировали, родители обратились к бандитам-заплатили и бандиты напрямую общались с армейцами и с родителями забрали парня. Конечно обоих младших отмазали от армии купив военник, хоть они и стесняются этого, один придумывет что из за болезни не пошел)), у второго мать расказала когда на поеде ехали, он конечно тему не поднимал. Ну а у меня сестра старшая и я один служил-_-.

0

" -выйди и зайди как положено, наушник из уха вынь, стой прямо. "

бля я бы уже после такого сказал :

- на положено хуй наложено

0

У меня тоже был белок повышен, самочувствие отличное, спортсмен, комсомолец.

В итоге диагноз - гломерулонефрит. Болезнь может спать всю жизнь и ничем не проявляться, а может обостриться после серьезной нагрузки, переохлаждения, болезни. Сдай пару раз общий анализ мочи в платной клинике (200р), и если белок постоянный, то бегом к нефрологу

раскрыть ветку 1
0
Да норм у меня все. В прошлом году сдавал дважды все. Сказали, хоть в космос лететь могу.
0
Я был воспитанником военного оркестра. Можно было в 14 лет идти служить в оркестр. Потом в 18 призывается туда же. Ходишь в форме, только если местный живёшь не в казарме, а дома. Тот же солдат, но без присяги. Я туда пошёл в 16 лет. В 18 мне говорят: иди в военкомат. Пришел. В форме. Я уже два года отслужил. Форма, как у дембеля. Бляха согнута, кожаный ремень, подвергнутые сапоги, кепка на затылке. Говорю: как бы мне бы в армии послужить, очень уж хочется. Отправили меня к психиатру. Ему я два часа доказывал, что нормальный. Были 90 и не кто служить не хотел. Убедил его. Написал годен. Больше не один врач меня не осматривал. Через два года, за неделю до дембеля, приехали какие-то врачи. Осматривали всех поголовно. Сказали, что у меня позвонка какого-то нехватает и возможно надо коммисовывать. Но я успел уйти на дембель. Повезло.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Странно, что предложили делать провокацию препаратом. Врач походу в доле. Нам, женщинам, при беременности, при сдаче некоторых анализов, тоже советуют предварительно делать провокацию, но банальной нагрузкой на организм (острой едой, например. Моя врач мне позволила даже бокал вина, но я не рискнула)).

0
Когда на срочку проходил мед. комиссию везде прошел по быстрому, говоря что здоров. Последней была тетенька психотерапевт, глянув в доки сказала,что я еб@нутый, т.к. везде сказал,что здоров, еще и служить не против.
раскрыть ветку 2
0

Где в итоге служил?

раскрыть ветку 1
0
На наводчика БМП отправили учиться.
0
Вирус активировал на локте?
0
Конец истории звучит как начало новой
0
У меня друг отслужил морским пограничником. Забрали на раз. А в ОМОН местный комиссию не прошёл сразу после армии. Вот так
0
ага, тоже на контракт хотел, но до медиков так и не дошёл. хотел в опрелеленную часть(радиолокация), с начальством всё збс, знания у меня были, проверку прошёл на ура, полкан сказал что всё, жди вызова, месяца 3. В пво там пиздец, рота может остоять в 300км от батальон, а батальон в 1000км от бригады, и всё с низу вверх. Короче полкан вызова добился, через 1.5 года, но служить я уже не хотел. Потом ещё года 1.5 звал служить
0

Шутка про локоть и смену руки...

-1
Блять, насколько нужно ненавидеть себя и свою суку-жЫзть, что идти добровольно служить? Брррр...
раскрыть ветку 2
0

согласен на все 100, как нужно себя не уважать, чтобы добровольно участвовать в этом идиотизме. но нас заминусят)

раскрыть ветку 1
0
#нетакиекаквсе
:D
-1

А что хорошего в службе по контракту, что многие так туда хотят попасть? Зп не то чтобы высокая. Для регионов может и не плохая, но в Москве и Петербурге столько охранники в пятерочках получают. График ненормированный, никакой 40 часовой рабочей недели. Могут отправить куда-нибудь в Сирию. При этом в отпуск заграницу не выпустят. Начальство часто полные идиоты. При этом если с обычной работы, где попался начальник идиот можно довольно быстро и безболезненно уйти, то с контракта соскочить не так просто, особенно если уже подсел на какие-то льготы, типа военной ипотеки.

раскрыть ветку 2
+1

Потому что армия - стабильность, будь она неладна. В неё вливали и будут вливать бабло.

Для регионов может и не плохая, но в Москве и Петербурге столько охранники в пятерочках получают.

Не вся РФ живёт в этих регионах. Чисто для справки. Да и не все любят большие мегаполисы.

При этом если с обычной работы, где попался начальник идиот можно довольно быстро и безболезненно уйти

Зависит от квалификации. Опять же - не все настолько хороши, чтобы уволившись спустя пару дней найти другую работу. Чисто физически все не могут быть настолько хороши. Сколько историй ,кгда люди работают в аду у частников потому что нет альтернатив. Они связаны теми же ипотеками и кредитами, где просрочка == смерть.

Я вот расцениваю себя, как исполнителя. Мне говорят, чего им надо конкретно, я это реализую. Придумывать себе работу и вытягивать клещами детали я не мастак. Работать рядовым специалистом я с удовольствием, а брать на себя ответственность начальника или замначальника для меня перебор. Но кому я такой безынициативный всрался? На гражданке я буду иметь ну 35, может быть. И в теории я хочу в армию пойти по специальности. Это не самый плохой вариант.