Как меня хотели перевести на НПФ
Произошел данный случай 15 июня 18 года, то есть, относительно недавно.
У меня в этот день выпал выходной, и по этому поехал в частный дом родителей, пожарить шашлыков и попариться в баньке, пипить пивка. В общем решил расслабиться и кулюторно отдохнуть. В процессе подготовки мяса к мариновке, в дверь позвонили и собственно сама история.
На пороге стоит женщина, представляется сотрудником пенсионного фонда, показывая какое то удостоверение, начинает непринужденно расспрашивать по поводу пенсионных отчислений. Удостоверение не удалось рассмотреть, так как фотка и текст были какими то "блёклыми" и от этого сразу начал грызть червяк сомнений. Далее мне продемонстрировали какой то закон от сего месяца, якобы выпущенный премьер министром страны, распечатанный на обычном принтере и даже без печати. Попросили паспорт и пенсионное, так как и понял, что это развод но времени катастрофически не было на троллинг, решил удостовериться на 100%.
Попросил просмотреть документы и анкеты, которые моментально было предложено заполнить. При очень беглом просмотре документов, в заголовках документов мелькало название "негосударственное пенсионное страхование" или что то в этом роде. Со спокойной улыбкой отдал кипу бумаг, сказал что такие документы на дому подписывать не собираюсь и культурно показал на дверь, требование было выполнено практически сразу.
Городок у нас маленький, по этому выложил пост с предупреждением в группах соцсетей города. Оказывается таким разводом перевели уже несколько человек.
Будьте осторожны, всем удачи, побольше выходных и вкусных шашлыков)