Как грамотно брать на "понт".

Буквально вчера вечером, сидя за компухтером, услышал за окном много выкриков. Живу я на 5 этаже, так что обзор у меня получился обширный. Выглядываю значит в окно, и вижу 3 полицейских бобика и свору из 12 человек + 3 из пр.органов, двое из них с автоматами (Первый раз в жизни увидел целых два автомата, АК-74 су, вроде).Так вот: устремились все смотреть на балкон 4 этажа.Слышу, что от туда в ответ им кричит и оправдывается какой-то мужик. Кричал что-то про "Я мужчина" "Никого я не насиловал"," Я рабочий".Выйти я не решился, не потому что ссу, а потому что из ЛЛ.
Пронаблюдав так минут 10, мне это стало наскучивать, потому что кроме криков и смеха местных соседей, развитий никаких не намечалось. Как вдруг, какой-то парень крикнул нарушителю(П-Парень,Н-нарушитель)
П- "Да ты ссышь просто выйти, тебе слабо!"
Н-"Че, мне?"
И тут произошла совершенно непонятная мне ситуация: Этот самый мужик, с которым разговаривали 30 минут, с которым вели дискуссию пр.органы, совершенно спокойно ушел с балкона, закрыл окна(Наверное чтоб комары не налетели),выключил свет,спустился с невозмутимым видом на улицу и сел в бобик. Все были в шоке от такого развития событий.
Потом из разговоров я услышал, что этот мужик снимавший там квартиру, закрылся в ней, никого туда не пускал, и из самой квартиры были слышны крики. Естественно, кто-то вызвал полицию, но удивительно то, что его смог угомонить  какой-то левый мужик( дипломат наверно)