Как было раскрыто ограбление века

Знакомый попросил помочь, родственникам его жены, с настройкой компа. Ад блок, антивирус и т.д. они элементарного не знают. Ну бывает, помочь не сложно.


Работа совсем не сложная, сделал всё быстро.


А через неделю их обокрали. Украли телефон проводной, стационарный-городской. (ато ещё подумаете что речь о мобиле)


И телевизор маленький кухонный. Старый с кинескопной трубкой.


В полиции которую они вызвали обнаружив пропажу, их спросили - кто из чужих у них был последним.


Они и показали пальцем на меня !


Полиция пригласила к себе, для дачи показаний. Говорят - бери машину и едь к нам. Я отвечаю что за бред какую машину ? А полицейский - а что, на машину ещё не заработал ?



ЗАПОМНИТЕ САМИ ТУДА НЕ ХОДИТЕ !


Сначала начали расспрашивать, какой у тех родственников знакомого, был телевизор, видел ли я где стоял тот телефон.


А потом внезапно стали бить резиновой дубиной по столу.


За которым я сидел.


А второй мент в это время достал пистолет, передёргивать на нём затвор и стал приставлять мне его к затылку.


Сказать что я был в диком ахуе, это вобще нечего не сказать.


До этого я с ментами не сталкивался, и знал о них только из сериала по каналу НТВ "улица разбитых фонарей".


Прессовали меня 2 часа, орали спрашивая меня куда я дел телевизор. Давали ли мне раньше хозяева ключи от своей квартиры. И за каким хреном мне понадобился стационарный телефон.


Как вдруг всё закончилось. Ментов вызвали в коридор. Преступника оказывается только что поймали. Это оказался сын хозяйки квартиры, которую сдавали тем родственникам. И ключи у него были свои. Это же их, хозяйская квартира. Менты меня отпустили,сославшись на то что я должен понять -работа у них такая, не извиняясь.


Да и толку от их извинений. Знакомому сказал, чтобы он шёл на хер, впредь со своими просьбами помочь его дыбилам-родственникам.

Как было раскрыто ограбление века Милиция, Кража, Родственники, Полиция, Следствие, История, Длиннопост