Как бороться с соседским Wi-Fi

Недавно меня пригласили в гости "посмотри, телевизор по вечерам плохо показывает". У них телевизор был подключён к ТВ-приставке, которая транслировала ТВ с интернета, соединяясь с ним через Wi-Fi.

Определить источник проблемы не составило труда: Wi-Fi был на 2,4 ГГц, у роутера был слабый сигнал, а соседей с Wi-Fi много, больше 30. Когда соседи приходили домой, подключались к своим Wi-Fi и создавали помехи ТВ-приставке. Сменить канал - не вариант, все каналы заняты.

Я предложил несколько вариантов: протянуть кабель до приставки, заменить роутер на роутер с более мощным сигналом, передвинуть приставку/роутер ближе друг к другу, перейти на 5 ГГц (заменить роутер и приставку), сделать Wi-Fi мост (поставить ещё один роутер). От всех этих предложений отказались, а предложили просто убрать помехи от соседей.

Тогда я предложил оклеить стены фольгой и подключить к розеткам 220В (к нулю, т.к. заземления в доме нет). Реакция была довольно бурной - мне предложили удалиться и обратиться в известное учреждение.

А ведь у меня ещё оставались идеи, как убрать помехи от соседей.