К слову о пиратстве5
В еще спокойные годы на кинопоиске честно покупал любимые фильмы. В частности трилогия «Крестный отец» была куплена по полному прайсу (не в аренду). Сейчас по каким-то причинам я не могу получить доступ к честно купленному товару. Я что, смотрел свой любимый фильм, но делал это без уважения?
Это как если бы я купил в магазине «Настроение» (ностальгия в глаз попала?) диск с фильмом, а через 3 года ко мне пришли и отняли бы его.
И хрен вы теперь меня убедите в том, что пиратить нельзя потому что это вредит авторам.
P.S. или это снова Яндекс пидарас и зажал мои фильмы???
P.S.S. молюсь чтобы с игрушками в Стиме не получилось как с крестным отцом.

В связи с последними событиями и ограничениями, решил поделиться своим решением для насущных проблем. Ранее так же как и ТС я был активным пользователем Кинопоиска. Покупал фильмы и сериалы. Платил за Амедиатеку. И наслаждался технологиями. Теперь на сервисах смотреть нечего, а российские сериалы вгоняют меня в тоску. И в итоге я решился вновь поднять пиратский флаг.
Из проблем, которые я решал:
1) Кинопоиск позволяет смотреть фильмы и сериалы на ТВ. Это удобнее чем компьютер. Особенно если у вас в доме несколько ТВ, как у меня.
2) Кинопоиск позволяет не думать об скачивании. Ткнул "плей" и поехали.
3) Кинопоиск запоминает где вы остановились.
Это действительно удобно. У меня нет стационарного компьютера, на котором я бы мог смотреть фильмы. Моя работа полностью в ноуте. И да, его можно подключить к телеку используя шаринг экрана. Но включать следующую серию надо тоже на ноуте, а когда руки в мясе, трогать ноут неохото. Да и таскать его по комнатам лень.
Как решение я решил поставить домашний сервер. Выбал пал на NAS хранилище. На авито за 8к, я купил старый системник. За 10к я докупил к нему винт на 6 террабайт. На первое время хватит.
Как платформу я выбрал решение TrueNAS. Оно бесплатное. Можно скачать образ и поставить.
Оно сразу содержит весь набор необходимых вам утилит для хранения файлов и баз данных. Есть и бэкапы, и регламентные задания, и управления, и разделение прав. Весь функционал доступен через браузер с любого домашнего устройства.
Так же TrueNAS поддерживает виртуализацию и имеет магазин приложений. Там я скачал и поставил сервер Emby
Это приложение делает из файловой помойки с фильмами, ваш личный кинопоиск.
Оно само подбирает обложки, добавляет описание, сортирует фильмы.
Смотреть можно через браузер или поставить приложение на ТВ.
TrueNAS умеет качать и запускать торренты. Emby показывает фильмы.
Вот времена и вернули меня в юность, когда кроме пиратства не было способов смотреть фильмы. Поднять паруса, капитаны. :)
ПС Как все это поставить, я не подскажу. Я не смогу всем объяснить, так как у каждого свой уровень понимания технологий. Но вы всегда можете позвать соседа компьютерщика, который вам поможет.