К посту о помощи с проводкой.

https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_s_yelektrikoy_588062...
Таак. Проблема решилась. К сожалению, не снял все на видео. Короче какие испытания я провел. 1) замыкал после автоматов на коротком проводе 2.5. Автоматы не срабатывают, мелкие искры присутствуют. 2) замыкал на акуме хз счего придумал, но не сработали автоматы ни iek ни abb. Ломал голову долго а история вот такая. Олень 1 (друг), подвел питание к шитку через удлинитель 25 метров, сечения хз, думаю вы знаете наши удлинители, т.е столб на нем розетка, в нем вилка от удлинителя, в удлинитель кабель медь 4 и в дом завел, объяснил что чисто так, проверить, олень 2 (я), не удосужился посмотреть через что идет ток, хотя я и думать не думал, что до такого можно додуматься. Т.е удлинитель выступал в качестве потребителя и грелся а на автоматы нагрузка не шла (это я так надумал,не знаю правильно ли). Хмм подумал я, вспомнив вчерашние коменты. Снял автоматы, подключил короткие провода и пошел к розетке на столбе, проверить, проверил все, работают, искрить даже не успевают. Подключил шиток через 2.5 кабель, подключил автоматы и замыкал все розетки, работают идеально. Вот такой хэпи енд. Всем спасибо

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу