Jolana Kolorbas.

О, великий Пикабу, помоги)) От местных жителей, страдающих алкогольной зависимостью, достался вот такой инструмент.

Jolana Kolorbas. Бас-гитара, Jolana, Год выпуска

Путём несложного посещения тырнета понял, что передо мной чехословацкая бас-гитара Jolana Kolorbas. Однако возникла проблема с определением года выпуска данной гитары. Серийник был изувечен прошлыми хозяевами, не видно последнюю цифру.

Jolana Kolorbas. Бас-гитара, Jolana, Год выпуска

По остаткам силуэта, последняя цифра либо 0, либо 9...
Может кто знает, как определить год выпуска по такой информации?
ЗЫ: гитара будет восстанавливаться, процесс восстановления по желанию буду освещать)) Первый пост, прошу сильно не ругать))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если выяснишь, где брать для них толковые запчасти и как лучше красить, дай знать - моя Jolana тоже своего часа ждёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, сделал что-нибудь?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

упдейт: промежуточный результат работы. Пикгард ещё буду ровнять, над звукоснимателем в частности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мой, потихоньку покрываю шеллаком.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

практически, но до конца процесса лишних фоток выкладывать не буду - уж больно стыдно из-за радиуса кривизны рук. Так что пока вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво! А железячки нашёл? Я свои потерял) Или какие запчасти ты искал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там были совершенно мёртвые колки и звукосниматели, вот их и искал. Но когда гриф мне сказал: "А пойду-ка я нахер" стало даже немножко проще. Надыбал грифи звукосниматель с какой-то копии фендеровскго баса. После лёгкого допила он встал на место как полагается. К грифу - колки оттуда же.
"Пионерингом" заниматься не хотел до последнего, но выбрасывать гитарку было жалко (дорога как память), поиграть хотелось. А сохранить аутентичность тупо не вышло с моим кошельком

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

привет! может остались родные детали?

Автор поста оценил этот комментарий

а я не могу найти пластину, на которой стояли крутилки. Сам колхозить не умею, а остальное можно найти в продаже. Короче, у меня от гитары осталось только дерево (гриф и корпус).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я исхитрился. Пикгард, который заодно служит и крышкой для темброблока, я сделал из налитой тонким слоем подкрашенной эпоксидки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, а гриф чем прикручивал? родными "болтами"?

просто я свои тоже проебал ( ну, как и все железячки), теперь думаю, какие там были, чтобы новые подошли по резьбе/длинне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ухитрился сохранить родные. Только немного рассверлил гриф, чтобы они вошли нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, товарищи)

Автор поста оценил этот комментарий

их красили нитрой

Автор поста оценил этот комментарий
Вот с 1 июля ухожу в отпуск и начинаю шарить в поисках такой информации)) буду тут отписываться по мере возможности)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Залезь на форум sovietguitarsточкаru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку