238

Извержение на о.Ява сегодня!

Извержение сопровождается выбросом вулканического пепла, местные жители также почувствовали несильные подземные толчки. Власти охарактеризовали извержение как фреатическое, то есть спровоцированное перегревом грунтовых вод.

По данным издания, эвакуация объявлена в радиусе 5 километров от вулкана. Государственное управление авиацией AirNav также сообщило о временном закрытии аэропорта Джокьякарты.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180511/1520341295.html

Дубликаты не найдены

+28

Интересно, что в головах у тех, кто снимает в 100 метрах от эпицентра?

раскрыть ветку 8
+37

Так бежать поздно. Если чё, то помрёшь усталым и только.

+11

парни извержения, судя по всему, не ожидали. оператор все время повторяет: "pergi dong, pergi dong" - "пошли-пошли-пошли"

раскрыть ветку 4
+5

"Беги Донг, Беги"

раскрыть ветку 2
0

На 0:36 ещё "оставляй один". Пердонг, оставляй один.

+3

Тут больше похоже что километров 5 до вулкана у них.

0
Интересно, что в головах у тех, кто снимает в 100 метрах от эпицентра?

минут через 15 там будут камни.

+1

Съёбывать надо, а не снимать

раскрыть ветку 3
+3

Да может они на машине. Когда ещё ты сможешь эпично как в фильме 2012 съебать от вулкана!? ты что!:)

+1

От этой хуйни не убежишь, лучше напоследок насладиться зрелищем.

раскрыть ветку 1
0
А паталогоанатом сможет отличить обугленные останки того кто перед смертью насладился зрелищем от того кто нет?
0

Но сегодня же 12 мая

0

Во втором ролике парень говорит "Блютуз-блютуз... Вай-фай!". У меня профдеформация...

0

Я думаю там яйца у них не то что железные, а хрен знает какие, такого материала нет на этой планете видать! Я бы ломился оттуда со всех ног, похрен, помер ли бы я усталым (как выше было написано)  или еще каким, но бежал бы и не оглядывался

раскрыть ветку 4
+3

Вряд ли на таком расстоянии реально убежать от пирокластического потока. На машине-то хуй успеешь, а уж пешкодралом по горам...

раскрыть ветку 1
-1

Свернул бы шею, а остальные выжили) Вроде и не премия Дарвина или все же она..

0
Просто эти яйца в голове
раскрыть ветку 1
0

Подкатили к голове и ограничили действия функции самовыживания )

0

мне кажется им не поможет "аставляй дым..", накроет операторов

раскрыть ветку 2
0

а я всё ждал, когда среди них муслим резко появится. Уже какая то привычка выдишь взрыв ждешь их акбар драный.

раскрыть ветку 1
0
А мне слышится арабская речь. Ахстафурылла(которое мне слышалось) с арабского прости господи.
-1

А почему лаву не видно?

раскрыть ветку 2
0
Газовый, или фреатический, тип извержений (используется также название бандайский или бандайсайский тип), при котором выбрасываются в воздух обломки твёрдых, древних пород (новая магма не извергается), обусловлен либо магматическими газами, либо связан с перегретыми грунтовыми водами.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: