Изменить себя. День первый.

Вчера мною был написан пост во имя помощи. Помощи мне и таким же людям, как и я. Как оказывается на самом деле, таких людей очень много. Ленивых, жалеющих себя, ни на что не годных, существующих, боящихся окружающего.
признаюсь, я не ожидала такой бурной реакции, но крайне рада, что она последовала. Дабы не углубляться в свою ситуацию и проблему слишком сильно - перечислю еще раз, что же не так. И чтобы сразу отсечь все возгласы "хватит ныть, иди работай" скажу - все последюющее я буду писать не ради нытья или того, чтобы пожаловаться. Я буду писать это для тех, кто может быть чувствует себя так же, не знает, что делать, и ради себя конечно. Потому что вчерашнее общение с вами дало мне маленький пинок и все же заставило подумать немного по-другому и посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Еще раз. Люди все разные. И то, что тебе кажется элементарщиной - для меня очень сложно. Поменять розетку дома - нет проблем. Спросить у продавца какая мне нужна розетка - проблема. И еще один момент: я не записывалась в фореверэлоны. Я сказала, что у меня нет друзей, знакомых. просто людей вокруг. И да, я живу с молодым человеком. Но это не мешает мне быть одиноким человеком. Оказавшимся в жизненном тупике. Поэтому оставим его в покое. Близкие люди (родители, братья, сестры, бабушки, даже наши вторые половины) зачастую не замечают проблем происходящих с нами. И больше половины случаев суицида для всех оказываются неожиданными. Потому что когда совсем жопа внутри, тебе никому уже не хочется об этом говорить. Ты гниешь внутри и хочешь лечь и тихо умирать в тишине. Итак основные проблемы.
1. Апатия. Нежелание ничего делать, угнетенное настронение.
2. Лишний вес.
3. Отсутствие цели, стремлений
4. Отсутствие работы
5. Изоляция от общества и как следствие боязнь людей, отсутствие желания с ними общаться.

Ближе к делу. Как прошел мой первый день. После решения хоть что-то поменять. Встала я в 10 утра. Сказать, что ничего не хотелось - не сказать ничего. Хотя нет. Хотелось спать. Проспать еще полдня что ли. Собравшись, я все таки всатала, приняла душ. Это все таки самый лучший способ взбодриться. И вняв советам я поставила следующие условия себе.
Сразу предупрежу ленивый я человек очень. И поэтому все изменения вводить в жизнь буду по чуть чуть. Да я не могу просто так взять и начать бегать по утрам, вечерам. Не поверите, но я стремаюсь (такое подходящее слово). Я все воспринимаю слишком близко к сердцу и слишком на свой счет. На меня кто-то не так посмотрит - я буду вспоминать дня два, а то и больше.
Было решено начать ходить. Просто ходить - каждый день, куда-нибудь, пить спиртное 1 раз в неделю. Желательно в разные дни, избавляясь от привычки постепенно. Хорошо спать в нормально время. Как следствие сократится время проведенное в интернете. Вроде пока все. Еще вызвался один человек, мне незнакомый просто мне помочь. Советом и общением. Он мне посоветовал выявить все хорошее, что я вижу в себе. Положительное, так сказать. Это казалось мне легкой задачей. Но не тут то было. Хорошего во мне оказалось по пальцам пересчитать. Заранее приношу извинения всем у кого похожие проблемы, что я вам лично в вк не пишу. Буду изливать все сюда. Но ссылку в вк свою оставлю в комментах.
так вот дальше про мой день. Мистер @МИНУСИК , по твоему совету я пошла ходить. Для начала выбрала все таки себе цель, сходить за батареечкой в торговый центр. На улице дождь. Физически я не испытала от прогулки никакого восторга. Не знаю что это за штука, но мне даже когда прохладно на улице, все равно жарко, лицо мое краснеет как помидор и потеет тоже адски. это не только кстати от лишнего веса. Раньше такое тоже у меня было. Из-за этого я тоже комлексую. Но вот морально были моменты приятные просто идти. Осознавать, что ты что-то делаешь. Хотя бы не лежишь. И музыка конечно придала соответствующий настрой. Кстати посоветуйте в комментах музыку для прогулок. А то моя бысто надоест. В общем с прогулкой вышел перебор. Сегодня я протопала 5 км туда и 5 км обратно до дома. Есть такая черта у меня. Из крайности в крайность. Сейчас я дома. Быстренько накатала вам данное сообщеньице. Сейчас пойду убирать и готовить еду.
В общем как-то так. Программа минимум на сегодня была выполнена. Я походила, побродила. Надеюсь продержаться с походами хотя бы неделю. Главное завтра не заныть. Потому что ноги будут болеть адски.

(для минусов комменты внутри - для лиги зла, мне на рейтинг по фиг соответственно, пара фоток улицы там же)