История про зайца

История про зайца Юмор, Картинка с текстом

Одна женщина как-то призналась, что тоже была ребёнком. И вот однажды ей на день рождения подарили не бестолковую куклу, не унылую игрушечную кухню с ого-го каким похожим холодильником и почти настоящей мини-газовой плитой, а подарили ей натурально шалаш. Шалаш оказался не простой, в нём когда-то жили Ленин и Зиновьев, скрываясь от временного правительства в Разливе. Ясен пень, это был не тот же самый шалаш, а статуэтка-сувенир или что-то в этом духе. И вот держала она этот подарок и думала: «Как же мне его полюбить?». Я бы тоже крепко задумался, но история не про это, почти.

Так вот, однажды мне сказали, что во мне нуждаются братья наши меньшие, а точнее брат. Братишка оказался настоящим зайцем с лохматыми ногами и длинными ушами. Его хозяев настиг отпуск, а зайцам отпуск не положен, через это ушастый оставался одинок в относительно пустой квартире, что недопустимо. Предстояло спасать зайца от одиночества души и голодной смерти в течении каких-то двух с половиной недель. Пфф, как два пальца…

В день «Д» и час «Ч», опечаленные скорым расставанием с почти родственником, люди внесли в квартиру следующее: зайца в клетке, мешки с заячьей едой, совок для какулин, искусственного плюшевого зайца для любви. Стало ясно – пухнатый братюня увлекается тремя вещами. Это всё, что необходимо для полноценного воспитания здоровых и крепеньких таких членов зайчанского общества, так мне объявили. Потом были выданы короткие инструкции и заячьи родители удалились, радостно хихикая. Я решил, что это от горечи расставания.

Ну и началось.

Важное замечание – заяц любит волю, он рождён свободным. Заяц – он личность. Поэтому его нельзя держать в клетке всегда. Вообще, с виду животинка милая и беззлобная, но предельно тупая. Даёт гладить и хватать за мягкие пухнатые бочка. Но это не главное. Главное, что заяц отменно серенит во все стороны в режиме нон-стоп и внезапно прыгает вверх. Иногда он любит совмещать эти полезные для него занятия. И вот эта самоходная шапка бегает по квартире, оставляя а собой след из какулин, по ходу норовя откусить обои, и постоянно замышляет непонятное. Скучать не успеваешь, орудуешь совочком будь здоров. Потом ушастое возбуждение достигает пика и под раздачу попадает уже плюшевый заяц, принимая на себя весь удар шерстяных любовей. Тут главное быть начеку. Однажды я растерялся и мою руку натурально чпокнули, попутно укусив в припадке страсти. Отпаивал себя чаем, много думал потом.

Так в приятных хлопотах шли дни, летели недели. И вот сижу я на кортах перед ушастым братюней, в моей руке детский совочек, я предельно бдителен и собран. Как же мне его всё таки полюбить?

Эти забавные животные

187 постов339 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Максимум котеек^^, собакенов и других животных.

Только юмор, доброта, забава.

Никакой злости, жести и разжигания конфликтов.