История одной депортации

Тебе, читатель, расскажу о своем друге.

Все имена изменены. Случайные сходства случайны.

Назовем его Лёха Игорь. Да, Игорь Николаев. Игорь был сиротой. То есть совсем. Ему никто не помогал. Разве что государство (казалось бы). После детдома ему была положена то ли однушка, то ли часть от нее. Но это все на бумаге. На деле же ему выделили убитую комнату в не менее убитой общаге. Игорян не унывал и без проблем поступил в университет внутренних дел. Парнем он был смышленым и своего не упускал и даже приумножал то самое своё. После окончания обучения в местной полицейской академии нацелился на работу в местном ГАИ. Устроился в ГАИ и так как был он человеком очень коммуникабельным и умел распологать к себе людей - то быстро оброс полезными связями и друзьями. Своих старых друзей не забывал, всех любил и был весьма позитивным человеком по жизни. Все у него получалось и был вроде как молодец. Но не во всем.

Были у Игорька пара таких существенных минусов. Он любил выпить. И был он падок на баб. Старался не пропустить ни одной юбки. О таких иногда говорят "сексоголик" или что-то вроде того. Он клеил девушку, поил ее, сам накидывался и танцевал ее. Это не могло длиться вечно и вскоре у Игоря родилась дочь. Затем свадьба и счастливая семейная жизнь. Свадьба хоть и по залету, но жену свою он любил по-настоящему и пылинки с нее сдувал. И вскоре после свадьбы ему стало мало жены и пошел он на сторону. И как-то так получилось, что он переспал с двумя двоюродными сестрами своей жены (не одновременно), также отоварил троих подруг жены. Как ни странно, но жене ни сестры, ни подруги не сообщили о злоключениях Игоря. Шло время, Игорь оброс Квартирой и двумя машинами. И докатились до жены известия об измене мужа. Она не стала скандалить, а реализовала гениальный, как по мне, план мести. Она уговорила мужа продать одну машину и квартиру и вложиться в покупку  пары-тройки модулей на рынке, где она работала. Она уверила его в том, что бизнес стопроцентный и полгода-год он окупит себя с выгодой около 300% Имущество продано, деньги отданы жене. Жена с дочерью уехали к бабушке, а Игорян остался в городе для якобы работы и снова пустился во все тяжкие.

Чуть позже жена устраивает срыв покровов, развод. Делить нечего, т.к. имущество продано. Осталась одна машина жены, но она оставила ее Игорю. Денег у жены не оказалось. Убитый печалью он ушел в запой. Из ГАИ был уволен.

Игорь горевал, но нужно было двигаться дальше. Не найдя дома работы, которая была бы достойна его - он поехал в Москву. Хотел устроиться в автобусный парк. Начал проходить комиссию для мед. книжки и выявили у него что-то венерическое, но он не был болен этим, а был носителем или как-то так(могу ошибаться). Раз все уже известно, то жене (уже бывшей) было рекомендовано обратиться в венерологическое отделение. Я не знаю нашли у нее что-то или нет. В Москве ему предложили лечение, но он хотел поехать домой и там полечиться.

Депортация.

Да, та самая, из заголовка.

На границе, на паспортном контроле его ставят в известность о депортации. На 5 лет. Я не знаю причин, но как он говорит - это все из-за венерологической той болячки.

Ситуация так себе. Мозговая деятельность зашкаливала и воспаленный моск разродился гениальной идеей - при помощи связей и друзей в органах менять имя и фамилию. Дело сделано. "Новый" человек успешно пересек границу РФ и начал карьеру в Москве. Проработал недолго, т.к. снова запил. Но это уже совсем другая история. Ныне вернулся на Родину и лелеит мечту снова работать в Москве и заработать на жилье.

Жена без проблем позволяет ему видеться с дочерью, хоть и скрипя зубами.


Друг мой. Буквы мои. Все мое. Чукча писатель. если найдешь ошибку - е*%"ь палкой.