История одного бомжа

Печальная история

Знавал я одного хорошего парня. Этот парень без выходных, с утра до позднего вечера водил микроавтобус. Всё что он зарабатывал, он нёс в семью, дом, детям. На тот момент он был женат, были дети. Сам он был единственным сыном у родителей не считая сестрёнки. И поэтому вполне законно мог претендовать на отчий дом. Сестрёнка его единственная вышла замуж и упорхнула как и полагается в дом своего мужа Сам он жил вместе с родителями. Отец его тоже возил пассажиров на этой же линии маршрута на таком же авто . Собрался как-то этот парень в путь дорогу. Поехал в страну далёкую - матушку Россию. Работал на совесть, мирный и покладистый работник. Что зарабатывал отправлял домой. Вот с этого момента и начинаются все его беды. Деньги от отправлял то ли матери, то ли ещё кому из домашних. Проходит время, парень возвращается домой с планами на свою жизнь. Возможно хотел купить участок / дом / квартиру или поменять автомобиль. Точно не знаю, но примерно сумму, на которую можно купить 2-3 комнатную квартиру он отправил. Когда он задал вопрос:

- Где деньги? Ему ответили примерно так.

История одного бомжа Семейная драма, Бомж, Истории из жизни, Родители и дети

Мать его кинула. Куда и что потратила мне неизвестно. Ясно одно денег нет. Горе овладело парнем. Но пойти против матери наверное не мог или не хотел. Про позицию его отца не знаю. Ушёл парень из дома. Недавно встретил его спустя много лет в центре города. Немного пообщался и узнал. Что у него сейчас нет ни дома, ни жены. Остался один со своей дочерью. Правда откуда дочь, от какого брака, я не стал уточнять. Человек и так многое пережил. Ну и напоследок звёздочка на ёлке. Он болен. Чем и насколько, не уточнял. Его история очень печальна и грустна. Но у каждого своя дорога, свой выбор.

Я понял одно. В этой жизни все без исключения стараются вы@бать самое слабое звено. Чем человек больше соглашается на невыгодные ему условия, берёт на себя большой груз, много работы и прочее - таких будут иметь до самого конца. И при этом не только спасибо не скажут, так ещё и буду винить в выдуманных обвинителями ситуациях. Исходя из таких ситуаций я давно взял себе в привычку защищать свои интересы доступными мне средствами. Ну а тем, кто с горечью признаёт себя в этой истории могу пожелать следующее:

Будьте жёстче, добивайтесь своих прав! Не будьте наивны! Не ведитесь на обещания! Придерживайтесь принципа «Утром деньги - вечером стулья»!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.