История одного "бизнесмена" ч.2

ч.1 - https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_quotbiznesmenaquot_6....


И так, после первой части добавилось 300 с лишним подписчиков, обеспокоенных бизнесменом-инвестором Васей.

Списавшись с Васей, и спросив как у него дела, он пояснил, что всё плохо. Против его заработка в компании "Кэбери" теперь государство, которое не дает честно зарабатывать ему деньги. Как итог - выплаты компании прекратились и он не знает, что ему делать дальше. Суть в том, что пока ему шли выплаты, он и не старался особо гасить кредит, так как думал, что деньги еще будут, и жил на широкую ногу. Как итог - долг перед банком около 1 200 000 рублей.

Люди, которые вложили деньги в данную пирамиду с его подачки (как мы помним, они все заверили у нотариуса), требуют с него денег. Это около 450 000 рублей. Естественно, денег у него нет. Те хотят взыскивать через суд.

Всё происходит так, как должно было быть, без хэппи энда. Пирамида лопается. Вася понял, что он дурак, и говорит, что он на грани. Он хочет найти работу, но понимает, что ближайшие годы он будет работать за долги. Планирует найти как минимум две работы, так сейчас ему очень нужны деньги. Пока он живет на съемной, но оплачивать ее он теперь не может, поэтому будет возвращаться к родителям.

Через какое-то время сделаю последнюю, заключительную часть про Васю, так сказать "Жизнь после пирамиды". Надеюсь, что этот пост будет гласить о том, что Вася нашел работу, потихоньку отдает долги и выплывает из болота, а не о том, что Вася скоропостижно скончался.

История одного "бизнесмена" ч.2 Бизнес, МММ, Кэшбери, Финансовая пирамида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ещё увидим как эти Васи пойдут на митинги, требовать от государства помощи в погашении их долгов. Потом на митинги с требованием заставить полицию возбуждать дела о мошенничестве и привлекать виновных лиц. Потом просто на митинги, мол как Правительство допустило, что в стране такая пирамида людей обворовывала. И мало у кого мысль возникнет что виновато тут не правительство, не президент, не СМИ, не другие Васи. Виновата жадность, глупость, недальновидность и отсутствие здравого смысла у отдельно взятого индивидуума.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как посмотреть...

Считаю, что государство доджно присекать любые попытки создания пирамид. С жесткими анальными карами для мошенников.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку