Истории, услышанные от моей бабушки.

Рассказывала моя бабушка.


Моя бабушка родом из Смоленской области Рославльского района.  Рядом находятся леса, которые тянутся аж до Брянкой области. И как рассказывала бабушка есть там и места нечистые, т.е. те в которых нечистая сила водится.

Пару историй она рассказала.

Из Рославля подвыпивши шел в деревню домой мужичок. Навстречу ему пара мужиков идет и тоже навеселе. Встретились поговорили, а один из встречных говорит, а пойдем с нами в такую то деревню да и выпьем еще по маленькой. Тот мужичок не стал отказываться -  зовут иди, дают бери, бьют беги.

Приходят в дом,  садятся за стол и жена начинает носить закуски, мясо, сало, картоха огурцы, чего только нет. Прежде чем приступить к трапезу мужик  перекрестился как обычно перед едой и сказал "Господи, благодарю за эту пищу"(ну или что-то подобное). И тут увидел, что сидит он под мостом, на трухлявом бревне и перед ним коровья лепешка.

Еще одна история.

А вот это история случилась с моим двоюродным дедом Иваном, братом моей бабушки.

Во время войны ему было когда пришли немцы лет 16-17 и до войны призыву он не подлежал, а в эвакуацию не ушли и остались в деревне. По деревням ездили немцы и полицаи, хватали молодых парней и девушек, для того, чтобы угнать в Германию.

И вот как то убегая от немцев, спрятался мой дед около леса в траву.  Сидит, что бы не видно было, даже где-то задремывать начал и вдруг кто-то начал его душить.

Дед говорил, он подумал, что немец или полицай какой подкрался и стал душить, но уже все задыхался он, прям все, уже кранты, еле и успел вымолвить: "Господи помоги, ты ж меня задушишь". И тут же все прекратилось. Что это было не знали  ни дед, ни бабушка...

Бабушка все ж таки говорила, что есть у них там места нечистые.

А дед после освобождения Смоленщины ушел воевать,  был серьезно ранен в ногу, чуть не потерял ее, стал инвалидом.  После войны уехал поднимать целину, а в середине 80-х спустя лет 30 вернулся на родину, где и умер.

CreepyStory

10.6K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.