Найдены возможные дубликаты

+36

Борщевик уже и до Исландии добрался?

раскрыть ветку 8
+9
Он у них съедобный, из него даже суп можно сварить
раскрыть ветку 4
+18
Борщ?
раскрыть ветку 3
+3
Борщевик опасен не сам по себе, а тем, что его сок резко повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, те ожоги делает солнце. Думаю, в таких странах, как Исландия он не представляет опасности)
раскрыть ветку 1
+2

Не все виды представляют опасность. Но если рассматривать "опасные" виды, то дневного света в пасмурную погоду вполне достаточно для ожогов.

0
Иллюстрация к комментарию
+16

О, святилище, тут можно укрыться.

раскрыть ветку 1
-2
Поверь мне по моему сценарию это святилище не спасет)Хотя у меня такая идея была что это спасет людей,но там экшен и этого святилище...ну кароче экшен там будет)
+17
Корень зла.Последняя битва людей.Смотрите в кинотеатре с 1 июня 2018. Сюжет фильма:
Борщевик захватил почти весь мир,кроме одной маленькой деревушки в Исландии. Её жители борются с ним не одно столетие,и все идет успешно. Борщевик утих на какое время,но люди ошибаются и недооценивают врага,а зря...И вот наступил тот день когда борщевик нанесет последний удар людям.Кто победит люди деревушки или борщевик?
раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 1
0

где афиша?

+1
"День Борщевика".
+1
Мне уже захотелось посмотреть этот фильм.А ты могешь в описание
раскрыть ветку 1
+1
Ага умею,бывает такое)Прям как муза появляется,сразу могу такое написать,)Иногда пишу рассказы,пару есть на компе)Захочешь прочитать скину парочку)почту оставь скину)
+5
Борщевик - он везде.
+2

Скалы в океане рядом с этим городом. Летом был там.

+2
+2
На днях был в этом городе (Вик), от столицы ~ 190км, для пруфов (есть фото церкви с другого ракурса) не хватает рейтинга.Рядом обитают тупики (птицы).
+1
Странно. Там тоже климат суровый, а дороги почему то ровные и грязи нет. Удивительно просто.
раскрыть ветку 3
+2

1. строить умеют; 

2. малая нагрузка (мало машин в принципе + нет сотен перегруженных фур); 

3. суровость климата там заключается в дожде и ветре. температура оооочень редко опускается ниже -5 и крайне редко выше +20;

4. за счёт уклонов конструкция дороги такая, что дожди смывают грязь

0

скальное основание.

это тебе не вечная мерзлота с глиной, болотами, когда кидает от минус 40 до плюс 40.   Оттуда столбы нахрен вылезают и бетонный фундамент рвется.

У них настелил асфальт и лежит себе нормальненько.

0

суровый климат - понятие растяжимое. в данном случае нужно конкретизировать, что ты под этим понимаешь. в исландии перепад температур минимальный. летом 10-15 градусов, зимой ноль. только изредка бывает арктические ветры приносят. да и число осадков тоже среднее, дожди частые, но не обильные. кроме сильного ветра там особо ничего такого нет сурового. ну и летом не жарко, мягко говоря

+1

тут можно сходить по нужде, никто не заметит

0

В прошлом году ездил туда

0

Я уже давно хочу...

раскрыть ветку 1
+1

к северу, в Исландию!

0

с другого ракурса

0
Затемнение по бокам, режет глаз. Если присмотреться, то отчетливо видно два темных пятна.
0
Может, потому они нормально живут, что церква без золотых куполов?
0
О, Вик :)
раскрыть ветку 1
0
За что минусы
-2

Эта церквушка говорит "Уебу"

-3
Россия нехуже
-1
Типичный минск,ну! Елень и ебучая влажность 😒
Похожие посты
35

Пейзажи Исландии

Пейзажи Исландии Исландия, Фотография, Пейзаж, Пленка, Природа, Длиннопост

Я тут иногда фоткаю на плёнку. На профессиональность и качество не претендую, просто щёлкую дорогие мне моменты.

https://www.flickr.com/photos/hypocriticallemur/

Показать полностью 6
1122

Разведение уличного мха в комнатных условиях

Месяц назад примерно увидал тут на балконе поросль. Да это же мох. Да это же то, что я давно хотел окультурить в домашних условиях, но никак не доходило до этого.

Разведение уличного мха в комнатных условиях Мох, Необычное, Биология, Живое, Зелень, Природа, Ботаника, Длиннопост

Аккуратно вынул вместе с подложкой несколько комков и рассадил на валявшейся в остатках почве сомнительного качества (из прошлых посадок, с трухой от чая, кофе и пересохшими корешками). Мелочь слегка размолотил, добавил немного воды и полил этой смесью отдельную для данного эксперимента ёмкость (сверху справа).

Разведение уличного мха в комнатных условиях Мох, Необычное, Биология, Живое, Зелень, Природа, Ботаника, Длиннопост
Через пару дней решил сходить в ближайший лесопарк и заценить вообще разнообразие мхов. В итоге снял с трухлявого бревна несколько корочек с другим видом мха. Принёс домой, замочил в розовом растворе марганцовки на полчаса и решил, пусть растет на влажной подложке из сортирки. После марганцовки этот мох на 95% стал бурым, но где-то зелень еще сохранялась, так что я не терял надежды. И вот сейчас на этой подстилке успешно резвится куча зелёной молоди, которая уже собралась размножаться, выпуская свои половые органы наружу (совершеннолетние, Жень).
Сначала обрызгивал отстоянной водой из под крана с небольшим добавлением биогумуса и марганцовки, потом в автозапчастях взял канистру дистиллированной воды и обрызгивал только ею. Так что, в плане пожрать теперь пусть внутри своего богатого кладбища ищут, а чистая водичка вот она - как дождик. За месяц мох с балкона вымахал в росте раза в два-три, похоронив под собой шлак из оставшихся волос, краски и прочей налетевшей шелухи, став бархатистым пушистиком и уже активно пополз распространяться по поверхности почвы. Пока в виде зелёной плесени, но уже есть успехи и видно, что это не плесень, а именно мох.

Ну и несколько фоток для сравнения ДО и ПОСЛЕ, как оно за месяц вымахало.

Ну и ещё парочка макрофото из под лупы. Не знаю, что это за сорта мха такие, но кто в курсе, можете написать в комментах.
Показать полностью 13
68

Скала Хвитсеркур (Исландия)

Скала Хвитсеркур (Исландия) Исландия, Природа, Слоны, Скалы, Парейдолия

Скала Хвитсеркур, напоминающая гигантского слона, выходящего из вод Атлантики, расположена на юге Исландии, на острове Хеймаэй. Своим появление скала, так же как и большинство островов в составе архипелага, обязана извержению вулкана Эльдфетль, произошедшему в 1973 году. Морщинистость “коже” слона придает базальтовая порода, являющаяся главной составляющей частью скалы.

44

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
69

Лесной фрактал

Лесной фрактал Фотография, Папоротник, Sigma, Canon, Зелень, Природа

Canon 6d + Sigma 24 1.4 обработка Lr

Эту и другие мои фотографии можно найти в хорошем качестве для обоев телефона/ПК на моем канале в телеграм @DAlex_photo

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: