10

Ищу рассказ об умном доме

Ищу небольшой фантастический рассказ процессе настройки умного дома. Хорошего специалиста/программиста нанимают для настройки электроники в новом современном коттедже. Техника в нём установлена и в рабочем состоянии, но дом по какой-то причине „капризничает“ и отказывается обслуживать хозяев. Вроде бы даже строит пакости.

Если не ошибаюсь, то слушал этот рассказ в „Модели для сборки“ уже в формате подкастов.

Может быть посоветуйте ещё какие-либо произведения, где бы развёрнуто описывались умные дома будущего? Акцент в них должен делаться на предоставлении комфорта, угадывания желания и упрощения быта людей.

Дубликаты не найдены

Книжная лига

11.1K постов54.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
+2

Это конечно совсем не то, но про умный дом в Черном зеркале было - спецвыпуск Белое Рождество

раскрыть ветку 1
0

Отличная серия! Надо бы пересмотреть.

+3
Будет ласковый дождь. :-)
+2

Попробуйте в рассказах у Дивова поискать, у него было много про умные дома

раскрыть ветку 3
0

В отложенных лежит сборник рассказов Дивова К-10 попробую с него начать.

раскрыть ветку 2
+1

Иван Наумов - Эмо дом, есть в МДС

Короткий и интересный :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я уже думал, что не было такого рассказа, и мои воспоминания это компиляция разрозненных произведений.

+1

Инна Живетьева, Тестировщик

раскрыть ветку 1
0

Очень боюсь, что это именно то, что я искал( Тогда у меня проблемы с памятью и я многое напутал в описании начиная с пола и профессии ГГ. Но в голове отложилось, что герой ковырялся в коде дома, на примере базового гардероба дома он разбирался в чем проблема и в конце происходила сдача дома семейной паре.

+1

ТС, ты не поверишь. но если в гугле забьёшь мдс и умный дом, то тебе повезет

раскрыть ветку 1
0

Наталья Егорова — «Умный дом»? Судя по первой половине рассказа это не тот, хоть и близко.

Я гуглил, но составлял слишком вычурные запросы, что даже на указанный рассказ не вышел. Учту на будущее)

+1

Есть такой рассказ,где семья попросила "умный дом" помочь в похудании. Правда, там не умный дом был, а робот, емнип.

В итоге, всё закончилось хорошо, но не сразу. Робот запер семью и соседа и заставлял их худеть.

Кто-то из зарубежных классиков написал. Шекли, вероятно. Сейчас попробую поискать.

раскрыть ветку 6
+1
Это Сильверберг, "Железный канцлер"
раскрыть ветку 1
0
0

Еще у Шекли про умную подлодку есть.

раскрыть ветку 2
0
Орловский. Серия юджин повелитель времени.
0

Вельд Бредбери

0

Эм, граница между УД и например роботами у Азимова размыта.
А ещё мульт про Нехочуху

0
Помню как то читал на пикабу рассказ про умный холодильник, хотелось бы и про дом прочитать, так что я тут подожду.
0

Это было в Симпсонах. Умный дом влюбился в Мардж и начал всех убивать.

раскрыть ветку 1
0

в симпсонах было ВСЁ ))

Похожие посты
54

[Найдено] Ищу книгу

60

[НАЙДЕНО] Курорт для интровертов ~ помогите найти

30

Ищу книгу / серию [найдена]

89

Боевая фантастика, читать нечего

138

[Найдено] Ищу книгу

87

Помогите найти книгу

335

Помогите найти

35

Ищу книгу / найдено

45

Ищу книги про путешествия во времени

148

Ищу книгу тоже

84

Ищу книгу или рассказ

29

Помогите найти произведение

453

Порекомендуйте цикл книг боевой фантастики

33

Посоветуйте книгу про маньяков, убийц, расследования дел

50

Ищу книгу об исчезнувших людях

Ищу книгу об исчезнувших людях Посоветуйте книгу, Ищу книгу, Книги
29

Посоветуйте книги

Посоветуйте книги Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Литература, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
33

Ищу книгу "сильно после апокалипсиса"

78

Ищу книгу уже много лет, сил больше нет, мне нужен ответ

32

Стивен Кинг «Колдун и кристалл», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс

Стивен Кинг «Колдун и кристалл», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Фэнтези, Книги, Колдун и кристалл, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост
Показать полностью
53

Стивен Кинг «Бесплодные земли», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс

Стивен Кинг «Бесплодные земли», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Книги, Бесплодные земли, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: