11

Ищу рассказ об умном доме

Ищу небольшой фантастический рассказ процессе настройки умного дома. Хорошего специалиста/программиста нанимают для настройки электроники в новом современном коттедже. Техника в нём установлена и в рабочем состоянии, но дом по какой-то причине „капризничает“ и отказывается обслуживать хозяев. Вроде бы даже строит пакости.

Если не ошибаюсь, то слушал этот рассказ в „Модели для сборки“ уже в формате подкастов.

Может быть посоветуйте ещё какие-либо произведения, где бы развёрнуто описывались умные дома будущего? Акцент в них должен делаться на предоставлении комфорта, угадывания желания и упрощения быта людей.

Дубликаты не найдены

+3
Будет ласковый дождь. :-)
+2

Это конечно совсем не то, но про умный дом в Черном зеркале было - спецвыпуск Белое Рождество

раскрыть ветку 1
0

Отличная серия! Надо бы пересмотреть.

+2

Попробуйте в рассказах у Дивова поискать, у него было много про умные дома

раскрыть ветку 3
0

В отложенных лежит сборник рассказов Дивова К-10 попробую с него начать.

раскрыть ветку 2
+1

Там вроде серия рассказов про умные дома была, "закон лома для замкнутой цепи" оттуда же, но он про взлом такого дома.

раскрыть ветку 1
+1

Инна Живетьева, Тестировщик

раскрыть ветку 1
0

Очень боюсь, что это именно то, что я искал( Тогда у меня проблемы с памятью и я многое напутал в описании начиная с пола и профессии ГГ. Но в голове отложилось, что герой ковырялся в коде дома, на примере базового гардероба дома он разбирался в чем проблема и в конце происходила сдача дома семейной паре.

+1

ТС, ты не поверишь. но если в гугле забьёшь мдс и умный дом, то тебе повезет

раскрыть ветку 1
0

Наталья Егорова — «Умный дом»? Судя по первой половине рассказа это не тот, хоть и близко.

Я гуглил, но составлял слишком вычурные запросы, что даже на указанный рассказ не вышел. Учту на будущее)

+1

Есть такой рассказ,где семья попросила "умный дом" помочь в похудании. Правда, там не умный дом был, а робот, емнип.

В итоге, всё закончилось хорошо, но не сразу. Робот запер семью и соседа и заставлял их худеть.

Кто-то из зарубежных классиков написал. Шекли, вероятно. Сейчас попробую поискать.

раскрыть ветку 6
+1
Это Сильверберг, "Железный канцлер"
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
0

Еще у Шекли про умную подлодку есть.

раскрыть ветку 2
+1

Спасательную лодку Мятеж шлюпки

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%...

0

Да, точно. Они выпили воды, который лодка считала ядом и похоронила героев в океане.

0

Эм, граница между УД и например роботами у Азимова размыта.
А ещё мульт про Нехочуху

0
Орловский. Серия юджин повелитель времени.
0

Вельд Бредбери

0
Помню как то читал на пикабу рассказ про умный холодильник, хотелось бы и про дом прочитать, так что я тут подожду.
0

Это было в Симпсонах. Умный дом влюбился в Мардж и начал всех убивать.

раскрыть ветку 1
0

в симпсонах было ВСЁ ))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: