7439

Ищу друзей

Так получилось, что пикабу меня  много раз выручал.

Именно люди, живые люди со своими историями, советами и инициативой.

Примерно год назад случилась у меня беда - развод.

Нет к несчастью не на бабки - это дело наживное...

Я лишился семьи - формально это звучало в суде -"не сошлись характерами" после почти 10 лет жизни...

(тыщща пардонов за многоточия - считайте это паузами в повествовании)

После очередного скандала - я оказался вышвырнут за периметр - жил, где я только не жил, пытаясь собрать жизнь в кучу.

Много всего грубого и я сказал и услышал.

Ту женщину я глубоко уважаю, очень люблю свою дочку своего пасынка (о нем я тоже когда то писал на пикабу)

И вот сейчас все особо плохо - друзей и подруг нет,  жизнь за последний год сузилась до уровня работа-дом-работа-дом.

Честно пытался искать друзей в вк, даже на мамбе был зарегистрирован - но как то совсем не мое.

Город у нас маленький, да и времени мало....

Прихожу домой, делаю какие то дела на автомате, и утыкаюсь в ютуб или книгу.

Было дело и в дет дома на новый год ходил, и пытался нажраться на корпоративах, и рисовал даже в онлайн игры пытался играть несколько раз просто заправлял полный бак и гнал куда глаза глядят.... Ездил и парки экстримальных аттракционов и на юг....

Ничего не помогает.

Внешне не совсем урод, немного образован.

Очень хочу найти друзей _ вот прям как тогда в детстве в журналах - по переписке.

Если еще и в Великом Новгороде так совсем чудно, но не важно.

Что б без злобы и сарказма...

Топить в минусах можно ) низкий поклон тому кто дочитал

Очень хочется выбраться с кем то - погулять. поговорить.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Torquemada71 333 дня назад
+800

чем старше - тем тяжелее заводить друзей

к сожалению я давно не завожу друзей

удачи в поиске

раскрыть ветку 299
+534

дак вот всего 33 года а чувствую себя на все 100 ))))

раскрыть ветку 298
+169

Как-то так :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+352

прекрасно понимаю твое состояние. Мне 30 лет и у меня все вроде бы хорошо, вот только ничего не радует, ангедония захватывает и прогрессирует.Кажется как будто видела в этой жизни все и уже ничего не сможет удивить. Знаешь кто, что и почему скажет, как поступит... Как только не пробовала вернуться в нормальное состояние, даже в спортзал записалась и пытаюсь вернуться к рисованию. Только вот в спортзал заставляю себя ходить, т.к. деньги жеж заплатила, а скэтчбук и карандаши грустят в сторонке, тяжело найти вдохновение. Да и теперь уже не знаю, что такое нормальное состояние) Если что пиши - crazybunnyanya@gmail.com. Неизвестно получится ли общение, но хотя бы пару книг/фильмов/сериалов могу посоветовать)

раскрыть ветку 196
+71

Ох сча простыня будет. Почти 1 в 1. Мне 33 года дочка, развод после 12 лет совместной жизни, полгода до 13 не дотянули. Так же не сошлись характерами... начал пить, через месяц-два вылетел с хорошей руководящей должности. Вернулся к родителям. Перед этим все накопления на первый взнос на ипотеку отдал бывшей жене, себе оставил машину 8 летку и кусок земли за городом, хотя по факту она 10 лет училась на врача и не работала академия-ординатура-аспирантура-кандидатская, но не сотавлять же ребенка без средств к существованию. Но конечно, что машину не продал и деньги не поделил её родня на меня обиделась и пофиг что эту машину 100% купил я, деньги её отдал в эквивалент стоимости(те что на ипотеку откладывали) и кредит на исследования и пр расходы по кандидатской почти 200к, тоже на мне были и по факту жили всю жизнь только на мою зп, родители не имели возможности помогать ни мои ни её, ну не суть.

На отпускные и рассчет пил беспробудно, не считая денег которые отложил на ежемесячные "алименты" (по факту плачу конечно больше чем было бы положено по закону. на алименты не подавала, разошлись не очень хорошо, но и не врагами, сейчас дружеские отношения). Ну так и пил месяца три пока не кончились последние деньги. Начал таксовать по утрам до обеда, на натаксованное пил, играл в игры, тупил в комп. Так прошел почти год.В это время, чтобы не чувствовать себя одиноким завел отношения с девушкой в разводе. Месяца три честно пытался пробудить в себе чувства. Не пошло, обманывал и себя и её, расстались.

Часто накатывала какая-то чернуха, когда хотелось педаль в пол и в стенку. Очень хотелось. Друзей как таковых нет, кто разъехался, кому из знакомых просто не мог позвонить и наматывать сопли на кулак, рассказывая какой я несчастный. Всё таки гордость какая-то есть, не хотел выглядеть жалким в глазах окружающих. А на душе пиздец. Просто всё выгорело. когда живешь и работаешь ради семьи, всего себя вкладываешь, строишь планы, когда так близка цель, наконец набрали денег на взнос по ипотеке, вот вот через пару месяцев наконец своё жильё. И в один миг всё идет крахом, это конечно не описать. Просто теряешь цель в жизни, руки опускаются. Тогда я тоже отписался на пикабу, пару раз выкладывал свою слезливую историю ибо поделиться ну просто больше не с кем. очень помогла поддержка пикабутян, вот серьезно, почему-то помогает когда тебя ободряют и при этом анонимность, чтобы себя не презирать за сопливость.

Разошлись в начале года, ближе к концу, в октябре-ноябре решил что так нельзя, не могу жить для себя, должен жить ради дочки. Через силу заставил себя устроиться на работу. Чтобы не сходить с ума по вечерам, таксовал. Просветов небыло. Легче не становилось, ходил на корпораты, пытался чем-нибудь увлечься. Ничего. Стало просто скучно жить. Так же через силу пошел в зал, многие говорили спорт мол помогает. Фигня. Скучно. Но продолжил ходить через силу. так и существовал. Дом-работа-зал или ребенка забираю, перед сном пол бутылки коньяка(ну конечно когда не брал ребенка) и опять по кругу. Жить скучно и противно.

Наступила весна, пытался увлечь себя работай на участке купленным незадолго до развода, просто кусок земли в 10км от города. Поставил забор, посадил газон, купил огромный бассейн каркасный в кредит, песочницу сколотил. Херня всё. Ничего не нравиться кроме пить.

Очередное безрадостное лето. Видеть бывшую жену каждый раз - буря в душе из обиды и нежности. Силком меня затащили на свадьбу к родственникам почти за 1000км, ехать не хотел категорически, но потом подумал какая разница где пить там или тут, так хоть обстановку сменю на пару тройку дней. Ну и как-то на свадьбе на второй день. неожиданно заобщался с девушкой, на 9 лет меня младше. Что-то там глубоко в душе под слоем жирного пепла и грязи начало шевелиться. Что было еще более неожиданно обоюдно. Разъехались каждый в свой город. Пару недель переписывались, и совпало так, что у нас отпуск выпал обоюдно, провели его вместе, и еще через пару мес. переписки, перевез её к себе в город. Вот она меня спасла от дикой тоски и желания подохнуть тут и сейчас. Влюбился как пацан. Вчера был год как живем вместе, на НГ планирую делать предложение.

Так что держись друг. В итоге насколько сейчас всё нибыло бы плохо, пройдет пару лет и отпустит. Может у кого-то и быстрее. Но мне понадобилось два года после развода. чтобы начать хотеть жить. и я думаю что мне ещё очень и очень повезло. Я не из твоего города, но с удовольствием поболтаю с тобой. Скажи куда писать.

А так просто терпи, собери яйца в кулак и живи, не ради себя. но хотя бы ради дочки. Чтобы она когда вырастет, не считала своего отца моральным уродом, который не видел как она растет. Развод это не причина. Развод это не конец жизни, это новая страница. Свинцовая страница которую невероятно трудно перевернуть, страница весом во всю предыдущую жизнь. Но пока ты её не перевернешь, не узнаешь, что будет в следующей главе. Возможно ничего хорошего, а возможно новая веха.  А пока держись, просто держись.

раскрыть ветку 14
+97
Блин, самому только 23,но друзей почти нема, спасаюсь работой)
раскрыть ветку 83