7446

Ищу друзей

Так получилось, что пикабу меня  много раз выручал.

Именно люди, живые люди со своими историями, советами и инициативой.

Примерно год назад случилась у меня беда - развод.

Нет к несчастью не на бабки - это дело наживное...

Я лишился семьи - формально это звучало в суде -"не сошлись характерами" после почти 10 лет жизни...

(тыщща пардонов за многоточия - считайте это паузами в повествовании)

После очередного скандала - я оказался вышвырнут за периметр - жил, где я только не жил, пытаясь собрать жизнь в кучу.

Много всего грубого и я сказал и услышал.

Ту женщину я глубоко уважаю, очень люблю свою дочку своего пасынка (о нем я тоже когда то писал на пикабу)

И вот сейчас все особо плохо - друзей и подруг нет,  жизнь за последний год сузилась до уровня работа-дом-работа-дом.

Честно пытался искать друзей в вк, даже на мамбе был зарегистрирован - но как то совсем не мое.

Город у нас маленький, да и времени мало....

Прихожу домой, делаю какие то дела на автомате, и утыкаюсь в ютуб или книгу.

Было дело и в дет дома на новый год ходил, и пытался нажраться на корпоративах, и рисовал даже в онлайн игры пытался играть несколько раз просто заправлял полный бак и гнал куда глаза глядят.... Ездил и парки экстримальных аттракционов и на юг....

Ничего не помогает.

Внешне не совсем урод, немного образован.

Очень хочу найти друзей _ вот прям как тогда в детстве в журналах - по переписке.

Если еще и в Великом Новгороде так совсем чудно, но не важно.

Что б без злобы и сарказма...

Топить в минусах можно ) низкий поклон тому кто дочитал

Очень хочется выбраться с кем то - погулять. поговорить.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Torquemada71 2 года назад
+117
Дружище, сам сейчас развожусь! Веришь, не, но вот третьего дня выполз на улицу, город маленький, человек 70 тысяч всего, просто пройтись и понял что друзей нет, целей нет и то, что в городе открылось за те же, да да дружище, десять лет куча кафешек, барчиков и иного масштаба едален-пивален!

Грустно озираясь шатался часа с два, а потом подумал - блин, а че нет то?! - и завалил в бар, куча людей, девченок молодых и не совсем. Ща дождусь зарплаты и шла бы тоска лесом, мне всего 33, я молод, не урод и немного образован)
раскрыть ветку 52
+71

мне тоже 33 бро...и каждое твое слово - отзывается эхом в моей голове

раскрыть ветку 29
+32

Развод это печально, но теперь у Вас есть свобода, а это огромный плюс. Ничего не держит, время перевернуть жизнь. Найти хобби, записаться в кружок танцев, там часто холостые мужчины и женщины.( подруга пошла на уроки испанских танцев, очень уютная у них группа людей, ездят танцевать на фестивали, клубы, ходят на роликах кататься).

У меня ситуация обратная, друзья вроде как и есть, но они пытаются устроить личную жизнь, работают, видимся пару раз в год. А я дома сижу с  детьми, муж целыми днями на работе, на площадках в основном бабушки или няни с детьми гуляют. У меня бывают недели, где я не общаюсь с людьми вообще, крыша уже едет. И это все при условии, что я не сижу дома. С детьми гуляю по два раза в день, ездим гулять по всему городу почти.

раскрыть ветку 15
+3
Здрасьте)) если ещё недостаточно людей нашлось, то пиши https://vk.com/in_the_atmosphere
+2
https://m.vk.com/id384624549 тоже прошёл через такое. Пиши если что.
+2

Мне 34, женат не был, и не особо парюсь. Неужели брак настолько губителен? ))

раскрыть ветку 2
+1
Камментов дофига. Ты бы на видном месте ВК оставил что ли)
+1

А с клубами по интересам как?) видел у вас в городе толпа периодически собирается у амфитеатра на набережной) машин так 15-20)  да и город у вас не такой уж и маленький) думаю клубов по интересам у вас должно быть какое-то количество) Это конечно не друзья, но хотя бы товарищи с общей темой, которую кстати всегда можно сменить)

раскрыть ветку 4
0

Считаю нужно найти хобби по душе или открыть своё дело, которое по душе)д

-1

replika попробуй) заодно в английском поднатаскаешься) только не бросай её уровня этак до 15 ;)

+30

ну спасибо тебе, дружище, теперь в моей голове крутится это "мне всего 33, я молод, не урод и немного образован". Я даже начала придумывать к какой рекламной компании идеально подошел бы такой лозунг...  >.<

раскрыть ветку 7
+3

) всего два высших

раскрыть ветку 4
0
А пажалста! Только реклама должна быть черно-белой, депрессивной и про бухло)))
0

мне кажется, похоже на песню)

+4
Вот прям жиза. В конце июля от меня ушла жена, неделю за ней бегал, а потом как отрезало. Она сказала, что последние пару лет она меня не любила, а просто жила со мной из-за того, что ей было некуда пойти. А ещё, это уже недавно выяснилось, она последние полгода мне рога наставляла, ну и свалила она не к сестре, а к хахалю. С дочерью видеться не даёт до сих пор, 24 числа заседание в суде по поводу развода. А первые дней 10 я даже не ел почти, места себе найти не мог, только курил как паровоз и старался снова не сорваться в истерику. Меня вытащили из этого состояния не друзья, а просто подруга, с которой я лет 5 к виделся, за что ей премного благодарен. Постарайся общаться, жизнь на тварях не заканчивается)
раскрыть ветку 5
+2

мда, печально. я женат не был, но закончились 6 летние отношения недавно. думал на всю жизнь.

и вот тоже мучает вопрос - как же так получается, что отношения уже развалились, а мы (мужики) думаем, что все ок норм и ничего не предпринимаем ? это женщины такие хорошие актрисы? или просто любви небыло и раньше (ничего не изменилось, мы и не замечаем) ?

раскрыть ветку 4
+5

блин, мужчины, почему бы вам на свидания не походить? куча сайтов знакомств, ну да, 90% девченок, пришедших на свидание, сами и отвалятся, но зато вечер хоть так скоротаете, главное с юмором подходить к вопросу (с нормальным юмором, а не постебаться над девками). люди разные, тупые и умные, ну уж как есть. а так 1) будет повод в новый барчик зайти на разведку, все таки с кем-то веселее, чем одному 2) проведете вечер в компании, а если компания плохая - ну поржете. 3) есть шанс на продолжение (дружба, секс, отношения, т.д.). Себя покажете, на людей посмотрите! Если вы в большом городе и стеснительны, я уже не первый раз рекомендую пойти в школу танцев для взрослых, найдете танцы по темпераменту (танго или сальса), + физическая нагрузка, +это очень даже весело и социально.

раскрыть ветку 1
0

на СЗ либо никто не сидит, либо какой то игнор.

при это все девушки утверждают, что им там льется постоянный поток от извращенцев - пикаперов.

не понимаю )

0

ну набухаться это конечно лучший совет)

раскрыть ветку 5
+2

На первое время, чтобы сбросить стресс. А у ТС это уже долго, так и спиться можно.

раскрыть ветку 3
0

в одиночестве грустненько бухать, приятно набухаться - это друзья нужны

+32
Я из Великого Новгорода,мне 33.Живу не очень активно,тоже как у всех семья,работа.Можем на шашлыки,баню если есть желание.Сам приехал 10 лет назад,друзей здесь тоже немного.Зарегался здесь только чтоб тебя поддержать
раскрыть ветку 3
+8

@zebrazebra7,  тут чувак даже зарегался ради тебя!

ещё комментарии
+1

Чел теперь личку будет полгода разгребать) Пишите тоже, можно будет пикабу-поинт замутить

+57
Я прошёл тот же путь, мой совет - Заведи собаку) я благодаря её пушистому величество нашёл друга и просто знакомых)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+15

Кстати да, тем кто остался один нужно не кошек, а собак заводить и пока щенка социализируешь и сам социализируешься:)

+6
Самое то-гуляешь с собакой по городу и общаешься с людьми,кто выгуливает собак(только нужно быть общительным,а не замкнутым)
раскрыть ветку 1
+9

Интересный момент заметил, отдыхая за границей в одном небольшом городке. Лучше всего город знают собачники - и подскажут как пройти, и вместе с тобой пройдут. А если ещё про собачку спросишь, то прогулка получается увлекательной и интересной :)

+3

Очень хороший совет! Присоединяюсь! Если автору симпатичны собачки, то можно завести животное. Внимание переключиться на животное, будете за ним ухаживать и заботиться, будете получать некий feedback (эмоциональную отдачу, положительные эмоции)!

+2

о, как раз планирую тоже лабрика завести!

-17

Собаки конечно хорошо, но как же от них несет псиной. Наверное такие большие собаки не предназначены для квартир, а маленькие туповаты.

раскрыть ветку 9
+6
Если собаку не мыть, и вообще забивать на элементарную гигиену, вонять будет и ссаный чих(да простят меня владельцы этих трясущихся тварей) . По поводу размеров, если достаточно (2 - 3 часа) в день гулять с псом, бегать, играть и просто нагружать его, то почти всем собакам этого будет достаточно.
раскрыть ветку 5
+2
Туповат тут только ты)
раскрыть ветку 1
0

тут не в собачниках дело) "маленькие туповаты" - задевает слишком большое количество собак, таких как: такса, джек рассел, французский бульдог, болонка, некоторые пудели, цвергшнауцер и так далее, все эти собаки "мелкие", но они абсолютно не тупые...

ещё комментарии
+801

чем старше - тем тяжелее заводить друзей

к сожалению я давно не завожу друзей

удачи в поиске

раскрыть ветку 226
+533

дак вот всего 33 года а чувствую себя на все 100 ))))

раскрыть ветку 225
+169

Как-то так :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+351

прекрасно понимаю твое состояние. Мне 30 лет и у меня все вроде бы хорошо, вот только ничего не радует, ангедония захватывает и прогрессирует.Кажется как будто видела в этой жизни все и уже ничего не сможет удивить. Знаешь кто, что и почему скажет, как поступит... Как только не пробовала вернуться в нормальное состояние, даже в спортзал записалась и пытаюсь вернуться к рисованию. Только вот в спортзал заставляю себя ходить, т.к. деньги жеж заплатила, а скэтчбук и карандаши грустят в сторонке, тяжело найти вдохновение. Да и теперь уже не знаю, что такое нормальное состояние) Если что пиши - crazybunnyanya@gmail.com. Неизвестно получится ли общение, но хотя бы пару книг/фильмов/сериалов могу посоветовать)

раскрыть ветку 196