Ищу билд на науку в Stellaris
В 3 версии игры катал через синтетическое возвышение и виртуальность. В 4 вроде бы нет больше никакой виртуальности. Кто шарит, как сейчас играть в науку?
Пока делаю так: высокая империя эгалитаристов-материалистов солдат-клонов, утопическое изобилие, на старте упор в Единство (на втором месте наука). Единство позволяет быстро выйти в синтетическое возвышение (к 2235 году) и построить зиккурат Экуменополис (к 2245 году), а в нём создать специализированные научные районы. Столицу - в науку, вторую планету - в производство ТМС. Энергия за счёт роёв Дайсона. Минералы и Сплавы через Дуговые печи. Еды и так полно за счёт политики "Взаимопомощь" из федерации. К середине игры (2300 год) получается изучить все не бесконечные науки, что намного медленнее чем в 3 версии игры. Высокая империя нравится минимумом микроменеджмента с планетами и их застройкой и населением. Синтетическое возвышение нравится отличными бонусами к науке и возможностью ассимилировать попов (можно скупать всех рабов и преобразовывать их в синтетиков, или захватывать население других империй). Итого, к 2250 году получается 4-5к науки, к 2300 около 10-11к.
Собственно, есть вопросы:
1. Какой билд будет намного эффективнее этого?
2. Как получить Галактические Чудеса? (написано что надо отремонтировать или полностью улучшить мегасооружение, но почему-то ни Рой Дайсона ни Дуговая печь в зачёт не идут).

Лига Геймеров
57.6K поста92.1K подписчик
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.