5486

ИПэшники3

Занесло меня как-то поработать к классическому ипэшнику.

Их приметы - несколько магазинчиков, никому не доверяют ничего, круглыми сутками присутствует вся семья, вся бухгалтерия на коленке, наличка и минимум бумаг.

Были обещаны золотые горы - ЗП - как 2 зарплаты продавца в магните.

Мои результаты - навёл порядок в товаре. Хоть как-то разложил а то был полный пиздец. Товар - ковры. Попробуйте разложить поровнее хотя бы одну пачку ковров высотой метра полтора.

Продажи - 8 из 10 зашедших уходили с покупками. Менее 8 не было. До 10 не дотягивал.В течении месяца. И ещё надо было уговорить оплатить наличкой или по переводу по СБП.

Итоги - заплатили копейки(меньше чем в магните), никаких документов не оформляли. Был предложен договор на полставки и за минималку, из бонусов - полная материальная ответственность. За магазин с товаром на несколько десятков миллионов.

Очень сильно удивились когда я прямым текстом послал нахуй.

И таких Ипэшников - почти все.

И все они сидят и ноют что никто не хочет к ним идти работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

"Итоги - заплатили копейки(меньше чем в магните), никаких документов не оформляли."


Не, ну сам молодец, кто ж виноват что согласился работать на птичьих правах?

раскрыть ветку (26)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На птичьих коврах)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Поэтому и говорю что типичный Ипэшник не будет оформлять сразу никаких документов, а когда отелится - то подсунет МРОТ и полную мат.ответсвенность.


Не, ну я то знаю как юридически нахуй послать в случае наезда по недостаче, но в массе люди ведутся и выплачивают потом сотни тысяч рублей мифического долга.

Но даже и в таком ключе мне не нужна ответственность.

Нахуй она мне, если я пришел, его жена уже там, вечером ушел - она ещё там. С деньгами я не работаю, стоят несколько камер. Плюс соседние магазины, плюс камеры на площади.

В пизду такую ответственность если у меня даже ключей нет.

Придёшь так утром - а мне кинут предьяву по недостаче на на лям и чем я доказывать буду и нахуй мне это нужно?

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у скольких проработал, что смог вывести формулу "типичного ИП-шника"?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у одного... ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Размер выборки потрясает.  :))

С - статистика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же типичный жабогадюкинг, один ищет идиота, второй работает без договора. Тс пошёл работать без договора и ждёт чудо, это как ждать что вода будет сухой
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это второй. Первый был на рынке , где я , общаясь с коллегами, и пришел к такому выводу. Все как один подтвердили мои слова про обещания, документы, мат.ответственность и прочее.

Никто не сказал что всё охуенно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тото же сразу понабежали разубеждать что такого не бывает! ИП - честь и совесть нации! ТС в каждом комменте пишет - бывают разные случаи! Видать за живое задел мелкобуржуазию!

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то ли дурак, то ли прикидываешься.

ИП - это тупо форма учёта дохода и налогообложения. 

Какая разница, ИП или ООО у человека, если он мудак? Или мудаками становятся при регистрации ИП?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы точно оба умеем читать? Я точно умею. В вас не уверен, иначе вы бы не называли первого встречного дураком, а дураки так поступают при первой возможности.
Речь идет о недобросовестном работодателе, нарушающем договоренность с исполнителем. Конкретно этот имеет ИП. Следовательно среди всего пула ИП есть мудаки. А по количеству священного гнева в комментах можно предположить что их довольно много.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не первого встречного.

Если ты выглядишь как рыба, двигаешься как рыба и на вкус как рыба - скорее всего ты рыба.

Придумать форму сегрегации по виду налогообложения - это надо быть не просто идиотом, а прям выдающимся, конченым.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не ИП, а именно ипэшник.

Это человек не способный масштабироваться, он никому не доверяет, вся бухгалтерия - черная, он ни на минуту, ни на день не покидает свой магазин.

Это по факту не бизнес, а крупная самозанятость.

Такие даже отдыхать никуда никогда не ездят, не то что в Европы или Турции, но даже к теще в деревню на 3 дня.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких называю тупые торгаши

Автор поста оценил этот комментарий

У ИП давно вся бухгалтерия или в телефоне или банк делает, рублей 500 в месяц это стоит. С учётом наличия фиксированных отчислений прятать прибыль особого смысла нет, налоги всё равно платятся.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хуя не платятся. Перечитай про способ оплаты в посте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, погугли формы налогообложения для ИП, вместо того чтобы хуйню тут писать.

Зарегистрировав ИП ты по определению должен государству около 45000 налогов в год, даже если вообще не работаешь.

https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/fiksirovannye-vznosy-ip-za-sebya-v-2023-godu#:~:text=Выплата состоит из двух частей,1%)) 14 583 рубля.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В хуй мне не впёрлось гуглить.

Я же русским по экрану сказал - вся оплата или через наличку или через перевод по системе быстрых платежей с карты на карту.

Вы когда последний раз видели накладные написанные ручкой да ещё и через копирку?

Сейчас копирку захочешь купить - не найдешь сразу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в принципе так и понял. :))

Читать не умеешь, гуглить не хочешь, с логикой вообще жопа, но ярлыки вешаешь на людей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
вообще уже через 3 дня после отказа в офиц. трудоустройстве, надо было делать оттуда ноги. Месяц это вы батенька извините, сам дурак
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не подписывал никаких трудовых договоров, никаких договоров о материальной ответственности, то спросу с тебя нет. Просто зашёл ковры посмотреть, ничего не знаешь, владельцу ты никто.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне?

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, проблема в том, что среди людей (всех, не только ИП-шников) много как целенаправленных мудаков (с кем столкнулись, по неудаче, Вы), так и просто людей странных.


К последним, в частности, я отношу людей, страдающих когнитивным искажением чрезмерного обобщения (это когда на основании единичного собственного примера кто-либо распространяет свои суждения на всю группу случаев).


Так уж получается, что вышеописанные люди эпизодически пробиваются как в число ИП-шников, так и число руководителей крупных юрлиц, а среди их работников процент содержания примерно тот же.


Это я говорю, как человек, насмотренный на сотни полторы юрлиц и ИП разного масштаба изнутри.


Скажу еще, что когда классовая борьба прибьет последнего ИП-шника на рынке труда, "Пятерочка" и "Магнит" договорятся и вкатят такой ценник за работу, что людям не будет хватать даже на покупку продуктовой просрочки по их же акции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В ковёр хотя бы насрал перед уходом?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты всех под одну гребенку. Я проработал у 4-х ИП с полным материальным. Все оформляли доки, от пожарки до ДМС. а вот в одном ОАО сказали нафик с твоими потребностями, у нас просто договор. вот тебе и оао

0
Автор поста оценил этот комментарий

А не вариант в трудовую инспекцию позвонить? Он тебя наебал, а ты схавал, или сдать его не по человечески?он с тобой как с говном, а ты ни ни, не по человечески сдавать да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его и без меня финмотиторинг накроет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества