190

IPad своими руками

Иногда в ремонт приносят технику, которую попробовали починить сами и что-то пошло не так…

В данном случае, если не ошибаюсь , кто-то из знакомых пробовал ремонтировать.

IPad своими руками Ремонт техники, Ремонт планшета, iPad, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

В принципе замена шлейфа на этом iPad 4 не такая уж и тяжелая задача. Нужно лишь немного аккуратности и терпения. На мой субъективный взгляд, без опыта, гораздо проще разбить тачскрин при разборке, чем вырвать шлейф. Но по итогу имеем то, что на фото. Оторванные от платы контактные площадки шлейфа.

IPad своими руками Ремонт техники, Ремонт планшета, iPad, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

В первую очередь срезаем все контакты, которые болтались. Только на вид они были целые, а по факту наполовину оторванные. Потом зачищаем места, к которым можно припаяться и “нарастить” вырванные площадки.

Залуживаем их

и аккуратненько припаиваем по очереди каждую перемычку на свои места.

Я припаивал каждый контакт, не парясь что часть из них дублирована.

. Для удобства заливаем паяльной маской, чтобы при прикосновении паяльника перемычка не отпаивалась от платы, т.к шлейф будет находиться сверху, то будет проблемно контролировать не пропаянные места.

Дальше прикладываем сверху шлейф и как обычно запаиваем каждый контакт

по итогу все прошло удачно.

https://vk.com/wall-147578461_66

Найдены возможные дубликаты

+2

По новым правилам можно оставлять ссылку на свою личную(!) страницу, которая не предназначена для заработка. Коли Вы сами упомянули правила.

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свои личные страницы в социальных сетях. Допускается не больше двух ссылок.
раскрыть ветку 2
+4

Если есть большое желание подоказывать свою правоту, можете сходить в предыдущий пост и почитать что на этот счёт думают модераторы. Ссылку на мою личную страницу потеряли там. #comment_135896794

раскрыть ветку 1
0
@moderator, человек приложил ссылку поста, опубликованную в коммерческой группе Вконтакте, занимающейся предоставлением коммерческих сервисных услуг.
0

@LoverSeries, привет. У меня есть смарт-часы Sony SW2. Они живы, но парализованы.) Болячка известная, на 4pda есть, но решение там написано временное. При работе (а сейчас при загрузке) экран залипает на надписи SONY со сдвигом пикселей и отдаёт жёлтым оттенком. Хотел бы их реанимировать, но не знаю, имеет ли смысл их починка, может дешевле будет новые купить. Напиши, если интересно.

0
А если некоторые пятачки оторвал от КП на айпаде, сдул какой то элемент с платы 1 был, улетел в неизвестном раправлении сколько за такое денежек должны примерно взять? Кп новый есть, но нет,, сдутого,, элемента
раскрыть ветку 2
0

от модели зависит, но в среднем ~2500, если из старых

раскрыть ветку 1
0
2 мини
0

Про паяльную маску и зеленку можно поконкретней?сленг ваш не понял,но очень,бля,интересно?

0

Замена шлейфа на iPad - не такая уж и тяжелая задача. Нужно лишь...

0

Тонкая однако работа

Иллюстрация к комментарию
0
Паяльная маска , это как зеленка под уф крепящаяся, или другое ?
раскрыть ветку 4
0
Собственно зелёнка тоже паяльная маска, поэтому да.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Ага. Это именно это. Бывает разных цветов

раскрыть ветку 1
0
Не знал , спс
-1

Аккуратненько. Отличная работа.

раскрыть ветку 1
+3

Так вот что блин сделали рукожопы с моим айпадом, когда я принёс на ремонт из-за того что забилось гнездо зарядки хренью какой-то. . «Сорван шлейф-восстановлению не подлежит»-это мне сказали во втором сервисе после того как я забрал его с комментарием «мы не смогли починить». Потом мне там угробили айфон. Два вывода:

-если в сервисе работает знакомый-это ещё ничего не значит

-если угробите гаджет в Геленджике, то очень не советую ремонтировать его в неком сервисе «всети»

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: