629

Интроверт? Асоциал?

Есть у меня коллега интересная женщина. Весьма начитана, и на работе в свободное время всё-время что-то читает. Внешность изумительная: точеная фигура, стильная укладка, каждый день новый наряд, а если дублируется вчерашний, то внесены изменения в аксессуарах, будь то платок шейный или брошь... Следит за собой тщательно и не выглядит на свой возраст.

Воспитание,  грамотность в сочетании с внешними параметрами создают совершенно сногсшибательный образ. Это женщина - сказка, женщина -фея, создающая приятную атмосферу и уют вокруг себя, где бы она не была... Иногда кажется, что и при королевском дворе, и референтом у дипломата она уже была...Вот только прикоснуться к этому образу нельзя, она ускользает и предпочитает не общаться лично, если и заведёт разговор, то инициатива исключительно её собственная. В противном случае, возникнет ваш монолог и её односложные ответы.

Мне чертовски повезло! Чудесная женщина была в настроении пообщаться и я узнала подробности её биографии.


Семья у неё обычная, советская. Оба родители инженеры, бабушка медик. С ними и росла. С детства ей привили любовь к чтению и девочка "проглотила" сначала домашнюю библиотеку, а потом стала завсегдатаем городских библиотек. В юности была активистка, пионерка, комсомолка и весьма романтичная натура. Идеализировала советское общество будущего. Но никто не ожидал, что девочка-тростиночка с большими голубыми глазами отправится научным сотрудником в заповедник. Фиксировать редкие травки-цветочки и зарисовывать их в альбом...

А потом она вернулась в город, к родителям. Так сложились обстоятельства. Девушка устроилась секретарём в районную администрацию. Работу ненавидела, но не функционал, а каждодневное общение с людьми. Мысленно она была за дальними далями, среди холмов и туманов, где лишь стрекозы и мошки нарушают тишину. Но именно там за ней активно начал ухаживать её будущий муж. Весёлый, шумный рубаха-парень работал водителем в том же учреждении. Сначала она игнорировала его, а вздохи коллег по нему не понимала и жутко её злило, когда окружающие её сватали за него и обращали её внимание на парня: "хорош собой, работник отличный", "вон как из кожи вон лезет, лишь бы тебе угодить" и т.д. Но с течением времени она сменила гнев на милость, ведь он сильно отличался от тех, кто пытался ухаживать за ней ранее: скромные очкарики, милые ботаники, интеллигентные мальчики, которые попробуют пару раз завязать разговор или в кино пригласить и всё, дальше стушуются и исчезают сами. Напор и терпение водителя возымели результат: они поженились и через год родилась дочь. Брак продержался четыре года. Наша героиня поняла, что ей жизненно необходимо одиночество и чтобы её никто не трогал, никуда не тянул, не отвлекал от своих мыслей. Пусть даже это приятные момент: цветы, билеты в театр... Везде она с удовольствием ходила бы одна, без мужа. Он же тянулся к ней и всё время хотел быть рядом, что было мукой для неё. Только поездки за город, на природу по-настоящему её радовали. Но такая семейная жизнь не подходила молодому мужчине и он, нет, не начал изменять, он начал пить. За это девушка с радостью зацепилась и подала на развод. Сама признаётся, что радовалась неимоверно шансу избавится от него, хоть и совесть мучила.

Т.к. у неё была дочь, то ребёнка оставила с собой, по её словам, если бы был сын, то возможно не боролась бы за него.

Далее она уехала с дочкой в другой город и устроилась в архив, а потом в библиотеку. Часто ребёнок был вместе с ней на работе. Дочка пошла в отца: активная, озорная, очень общительная. Ничего, думала моя коллега, - дети растут и, хоть я её люблю, но отпущу. Пусть живёт своей жизнью. С девчонкой её всё в порядке, сейчас работает в сфере рекламы и маркетинга. Мать же была счастлива, что дочь после школы поступила в вуз и ушла жить в общежитие.

Не смотря на всю информацию о ней, не считайте, что она недостойная женщина, не умеющая любить. В дочке души не чает, по телефону и вайберу общение каждый день, когда она приезжает к матери в гости, то это праздник! Просто человек не выносит длительного общения с людьми, а уж совместное проживание - это ад!

Она больше не выходила замуж, всех ухажёров отвадила. Счастьем для неё является вернуться в свою пустую квартиру и закрыться в ней до наступления нового дня, чтобы снова пойти на работу и общаться лично. Сейчас ей под 50 и она стала работать в колл-центре, почему-то общение исключительно по телефону, без визуального и тактильного контакта ей не в тягость.

А жаль! Собеседник она восхитительный и познания в разных сферах, можно сказать, энциклопедические.

Истории из жизни

41.3K поста76.9K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества