Интервью с Лёшей — единственным парнем нашего проекта

Интервью с Лёшей — единственным парнем нашего проекта Счастье, Доброта, Мир, Бабушка, Интересное, Интервью, Благотворительность, Длиннопост, Деревня

В далекой Чувашии живут наши самые давние «внучки» и мы их просто обожаем ♥️


Вот, например, Лёша — внучек бабушек Тамары и Иры.
Лёша — парень на все руки, и пока что вообще единственный парень в нашей семейке Внукунук 🙋🏼‍♂️ Он смело берет на себя все вопросы, связанные с ремонтом и техникой, за что мы его лелеем и каждый раз благодарим.

Интервью с Лёшей — единственным парнем нашего проекта Счастье, Доброта, Мир, Бабушка, Интересное, Интервью, Благотворительность, Длиннопост, Деревня

Мы решили узнать у Лёши — что молодому парню нужно в деревне, почему ему нравится помогать бабушкам, а не тусоваться с друзьями? Ведь по статистике, благотворительная и социальная сфера на 80% состоит из женщин.

Интервью с Лешей – кальянщиком, майнером, урбанистом, мэром Чебоксар, должником и просто человеком с большим сердцем ❤️


Лёша, почему ты вообще решил присоединиться к нам?
Прочитал про вас на Медузе, подписался. Практически сразу увидел сториз: «Нужны внучки…». Почему-то мне показалось именно внучкИ (не внУчки😅).
Догадался, что парней в проекте не хватает и нужно бежать к вам.

Ведь девчонки всегда знают, ЧТО надо сделать, а я знаю КАК. Если знаешь что и как, можно перевернуть мир.


Что ты почувствовал, когда впервые приехал к нашим бабусям?
Впервые я поехал к бабушке Тамаре в компании 4 прекрасных девчонок 🥹 Они поддерживали мое психическое состояние, мгновенно найдя общий язык с бабушкой (она же плохо знает русский, а мы чувашский😂 я волновался)
А дальше был теплый стол… И огромная любовь бабушки Тамары, выраженная далеко не в словах… Чувства непередаваемые!

Что дают тебе такие поездки в деревню? Ради чего все это?
Каждая поездка к бабушкам дает силы жить дальше.
Ведь бабушки — это мы, может только несколько постаревшие и подуставшие.
Синергия молодости и мудрости будоражит сознание. Молодые могут сделать все, а бабушки знают, что нам надо, даже когда мы сами этого не понимаем.

Екатерина Шульман однажды сказала: «Старшее поколение гораздо нужнее нам, чем мы им…». Я знаком с большим количеством бабушек и мне всегда казалось, что я могу для них сделать так много!  Что для меня это делов то на 5 минут! А им это нужно (хотя сами они об этом могут и не знать). И тут меня поразило, насколько ж они тогда НАМ нужны. Скорее даже необходимы.


Как думаешь, что мы еще вместе можем сделать в Чувашии?
Идея есть! Я живу в городе, а для комфортного и вообще возможного перемещения по городу старшему поколению крайне необходимы скамейки. Каждые 50 метров, если мне память не изменяет. У нас с этим не просто проблемы — у нас катастрофа. У меня уже и проект скамейки есть: скамейки с музыкой. Материалы на пилотный образец закуплены. Дальше надо либо с отцом найти контакт (несколько различаются взгляды на происходящее), либо по-больше времени, которого маловато. То бишь движение имеется, но медленное.

Как тебе удаётся не выгорать в социальной деятельности?
Секрет невыгорания очень прост — я заряжаюсь от такой «социальной деятельности». Каждая поездка дает мне возможность посмотреть чуть дальше собственного носа.
Дает возможность заряжать других.
Дает мне то, ради чего мы все рождены в этом мире — быть чуть счастливее, чем мгновение назад.

Вот такое интервью вышло с нашим Лёшей. Скажите, что он просто супер пупсик и солнышко?

Мы счастливы, что проект состоит из таких чудесных ребят!
Кстати, уже готовим для вас интервью о следующей внученьке  

Продолжаем рассказывать вам добрые истории и говорить о сильных и сердечных людях. Сейчас этого так не хватает ♥️


Наша команда работает на вере в светлое будущее.
Если вам нравится, чо мы делаем, вы можете ПОДДЕРЖАТЬ существование ВНУКУНУК.
Это вдохновит нашу команду борцов за добро :)
Вместе мы большая семья, полная любви и поддержки.