Internet Explorer удалили. Как быть пользователям EGAIS.RU ?

и пользователям некоторых банков, которые принципиально продолжают использовать эту древность.

14 февраля, в символичную дату, МС выкатили патч EDGE, который убрал настройки позволяющие продолжать использовать IE на некоторых сайтах, и клик по ярлыку старого доброго ослика начал сразу же открывать EDGE.

Утро понедельника было томным. Нужно срочно перевыпустить ключ Егаис, а сайт поддерживает только ИЕ. Всевозможные режимы совместимости и тд не помогают. Краткий гуглеж находят некие политики и ключи реестра которые не работают. Начинает бомбить у казначейства с неработающим банком...

Спустя час натыкаемся на статью на английском, дальше краткий перевод.

WIN+R в строке пишем inetcpl.cpl

Запускается окошко настроек IE. Ирония, браузера нет, а настройки есть. Во вкладке дополнительно, ближе к низу надо убрать галочку.

Internet Explorer удалили. Как быть пользователям EGAIS.RU ? Windows, Internet Explorer, Microsoft Edge

или на английском.

Internet Explorer удалили. Как быть пользователям EGAIS.RU ? Windows, Internet Explorer, Microsoft Edge

Все, браузер нормально запускается и работает. Как минимум egais.ru и i.vtb.ru проверил. Тоесть сам браузер оставался в системе, но настройки не давали ему запускаться. Не факт что следующее обновление не убьет эту возможность. И, учитывая озвученное желание МС выпилить все упоминания об ИЕ из системы к июню, стоилобы попинать егаис и прочее, чтоб срочно делали свой сервис для нормальный браузеров.