Инкубация утят мускусной утки
Так как предыдущий пост про утят https://pikabu.ru/story/utyata_10204236 был интересен, опишу ещё сам процесс инкубации.
Перед началом инкубации почитали несколько статей на эту тему и нашли наглядную таблицу с расписанием, что и когда начинать делать.
Руководствуясь ей и начали этот процесс.
У нас инкубатор рябушка на 36 яиц, с авто поворотом, поэтому сам процесс был не сильно сложным.
Закладка яиц выглядит так. В инкубаторе нет датчика увлажнения, поэтому использовали такие часы со встроенным измерителем влажности. Ещё записал процесс поворота яиц.
Из особенностей, яйца мускусной утки начиная с 14 дня надо опрыскивать водой и охлаждать несколько минут. После инкубации цыплят это показалось необычно, не пересмотрев несколько статей, убедились, что такое точно нужно.
Опрыскивали обычным пульверизатором от бытовой химии, помыв бутылку. Вода должна быть температурой 30-35°.
Ну и покажу как они выглядят примерно через сутки после вылупления. Уже вовсю пьют и пытаются есть)


